PDA

Просмотр полной версии : Эту картину стоит реставрировать?


СССР
25.03.2011, 01:01
Уважаемые форумчане, как на Ваш взгляд, эту картину стоит реставрировать?

56013

Лёня
25.03.2011, 01:08
худ.ценности в ней нет.
но всё же можно пытаться продать.
или повесить на даче.

ambasador777
25.03.2011, 03:15
Лучше торговать в таком виде.
1-е Вкладываться не надо, цена на реставрацию может превзойти цену самой картинки. С подрамником непонятка...
2-е В таком виде есть некий шарм времени, потемневший лак и все такое. После реставрации будет иллюзия свежей работы.
3-е Всегда покупатель таит надежду что после реставрации вещь преобразится значительно, а тем более интересно когда он сам подыскивает мастера, отдает на рест. , ждет, и получает наконец предмет, не надо лишать человека эмоций, для многих это важный момент.
Есть любители самобытных художников.

Us-tin
25.03.2011, 09:38
Это копия картины Федора Васильева "Деревня" (1869)... http://www.tphv.ru/vasilyev/vasilyev4.php

СССР
25.03.2011, 21:28
Ко мне обратился друг с просьбой помочь отреставрировать старинную картину.

На мой взгляд, картина не представляет художественной ценности, кроме того она покрыта лаком, а это влетит ему в копеечку.
Но друг, есть друг, а вдруг я ошибаюсь, поэтому и спросил совета многоуважаемых участников форума.
Огромное спасибо Us-tin я не знал что это кроме всего еще и копия картины Федора Васильева "Деревня".

ambasador777
26.03.2011, 02:35
Как правило вещи такого уровня являются копиями с известных или не известных работ, самоучка никогда в жизни не поставит перед собой такую сложную задачу, пейзаж с фигуративом, а если дерзнет то результат будет далеко не такой.
Отдельное спасибо Юстину, завидная реакция и теоретические познания !