PDA

Просмотр полной версии : Добруцкий, прошу оценки.


Evro
21.05.2011, 18:19
Доброго дня. Вот такая картина. Белые пятна скорее всего капельки побелки (висела на стене во время активного ремонта). Картон, масло, 40х50см. Прошу оценки. Заранее спасибо!

alex5115
21.05.2011, 18:20
Белые пятна скорее всего капельки побелки (висела на стене во время активного ремонта)
это снежинки с нашего форума.

Evro
21.05.2011, 18:22
alex5115, поменяйте фон, неужто еще на снежинки смотрите до сих пор? Еще лето не настало, а у вас уже ностальгия по зиме)))))))

Плюх
23.05.2011, 12:40
Хороший профессиональный пейзаж. Но не более. В Москве 5000р. с трудом.

Evro
23.05.2011, 14:48
Плюх, Огромное спасибо! В продажу ее)))))

Пауль
24.05.2011, 01:27
Такого "Добруцкого" даже в последнем ЕХР нет.

Evro
24.05.2011, 10:26
Такого "Добруцкого" даже в последнем ЕХР нет.
Не поняла ни слова. Можно ли с профессионального языка перевести на человеческий. Вроде фамилию правильно списала, что не так?

alex5115
24.05.2011, 10:29
Единый Художественный Рейтинг

http://rating.artunion.ru/

Evro
24.05.2011, 10:38
Ну если нет в художественном рейтинге, значит не такой уж славный художник. Я правильно понимаю? Или их всех туда заносят, кто хоть как-то умеет держать кисть?

Mira
24.05.2011, 12:56
Evro, для удачной продажи живописи, присутствие фамилии художника в рейтинге очень желательно и с рейтингом не ниже 3. Такая же ситуация, если Вы инвестируете в живопись. Если же хотите украсить быт, то рейтинг не столь важен, но тогда необходим вкус и знания уважаемого Плюха, иначе на стене может локазаться "лебедь на пруду" или какой другой "уголок родной природы"))

Evro
24.05.2011, 13:11
Mira, я все это великолепно понимаю. Мне хотелось бы дождаться ответ Пауля. Потому что вопрос таков - он сунул фамилию художника в кавычки, тем самым поставив под сомнение его подпись. Т.е. человек, знающий художника по фамилии Добруцкий, но с другими инициалами, автоматически запрещает выход на аренду холста всем другим его однофамильцам. Я, имея фамилию известного хоккеиста, по этой логике не должна заниматься ни чем другим кроме хоккея, либо сменить фамилию на соответствующую действительности. И картина эта, пусть не имеющая никакой особой ценности, не имеет место быть, подписанная именно такой фамилий. Так, господин Пауль?

Mira
24.05.2011, 13:19
Evro, не так, простите, что я за Пауля. Если Вы хотите доказать, что Ваш Добруцкий имеет значение для живописи и финансовых вложений, то Вы должны предоставить данные о нем, годы жизни, место учебы, участие в выставках.

Это к тому, что вместо цепляния за знаки препинания, лучше потратить время на поиск информации о художнике.

Evro
24.05.2011, 14:11
Mira, знаете у меня ощущение, что вы ко мне предвзято относитесь. Такое бывает когда человек сложил себе мнение, порой совершено не совпадающее с действительностью. Вам кажется что я везде буквально придираюсь, пытаюсь кого-то зацепить или придумать способ придраться? Уверяю вас - это не так. Хотя если ваше мнение сложилось, я не в силах что-либо изменить.

С удовольствием ищу фамилию художника, просматриваю многие форумы, здесь лишь, по своему не пониманию, спрашивала о художественной ценности данного произведения. В данном, конкретном случае, мой вопрос выглядел так - почему фамилию художника поставили в кавычки? Это что-то означает, чего я не знаю? Ни намека на высокую художественную ценность данной картины я не написала.

Пауль
24.05.2011, 14:14
Так, господин Пауль?
Вот так:
в ЕХР заносятся ВСЕ мало мальски известные художники. И отсутствие в нем фамилии (не с другими инициалами имя и отчества, а вообще отсутствие таковой) указывает скорее на то, что автор картины как автор изо-искусства никому не известен. И он может быть отличным хоккеистом, но как художник - пока не состоялся.

siesta
24.05.2011, 14:23
Mira, тибе уже написали, чиво тибе кажыцца и какое у тибе мнение? Иииииии:D Папросиш ищё, будиш знать, чиво ты биссовисна делала этой ночью и с кем! Иииии, трррррреснуцца сосмиху!! *rofl*

Плюх
24.05.2011, 14:41
Ув. г-жа Mira, Вы правы, упоминание в ЕХР имени художника, теперь стало иметь некоторое значение для неискушенных покупателей. Но для серьезных покупателей и антикваров это вещь странная. Во-первых "а составители кто?" Во вторых, ну конечно присудить, например, И.Е.Репину – 1А, ума нужна палата. А вот что касается большинства рядовых художников, особенно современных, то уж оценки настолько субъективны, что основываться на них инвестируя в искусство, очень глупо.

Evro
24.05.2011, 14:44
Вот так:
в ЕХР заносятся ВСЕ мало мальски известные художники. И отсутствие в нем фамилии (не с другими инициалами имя и отчества, а вообще отсутствие таковой) указывает скорее на то, что автор картины как автор изо-искусства никому не известен. И он может быть отличным хоккеистом, но как художник - пока не состоялся.
О, спасибо огромнейшее. В принципе огромных надежд я и не питала.*drinking*

Плюх, *thumbs up*

Уважаемая госпожа siesta, ваше замечание вполне можно было написать в личную почту уважаемой госпоже Mira.

Mira
24.05.2011, 15:45
siesta, та чего мне говорить что и с кем))) спросите, сама расскажу, особенно художественным слогом, спридыханием)))


Evro, Лена, прошу не делайте выводов, да не выводимы будете) Нашли что-нибудь по этому художнику?


Уважаемый Плюх, реалии времени, увы, все упростилось, открыл рейтинг и все понятно, гораздо сложнее найти таллантливого художника, раскрутить его, и простите, запихнуть в рейтинг))

Evro
24.05.2011, 16:28
Mira, не буду делать выводов)))
Ничего не нашла. Прочла биографию Добруцкого Иосифа, очень понравилась картина "Артек", к сожалению ничего о семье не сказано - вдруг был сын, который решил, пусть и не очень удачно, продолжить дело отца. Вообще мне кажется что-либо найти слишком тяжело, картина висела очень долго на стене (лично ее снимала оттуда, лично видела темный квадрат времени) и откуда она появилась даже хозяйка, прожившая в той квартире минимум 30 лет не помнит.

Просто к слову, вспомнила - картину снимала, хозяйка бывшая говорит - надо бы сына спросить, отдаст ли. А где сын? На соревнованиях, он чемпион мира по бодибилдингу. Я чуть с табурета не грохнулась. Представила как меня этот бодибилдер свернет в рулон, вместе с картинкой. Но в общем посмеялись вместе с его мамой)))))

Плюх
25.05.2011, 15:08
[QUOTE=Mira;192814
Уважаемый Плюх, реалии времени, увы, все упростилось, открыл рейтинг и все понятно, гораздо сложнее найти таллантливого художника, раскрутить его, и простите, запихнуть в рейтинг))[/QUOTE]
Ув. г-жа Mira, не знаю как Вам, но мне ничего не упрощается. Например, я смотрю на современную картину, оцениваю ее качество исходя из своих знаний и общего восприятия. Она мне не нравится. Заглядываю в рейтинг, составленный, повторяю, странным коллективом во главе с еще более странным художником (Вы же видели его творчество, как оно Вам?) и вижу, что – произведения художника востребованы арт-рынком. И я что бегу покупать его картины. Ну нет конечно. По моим прикидкам, легкое щевеление на "базаре" – не факт долгосрочной и стабильной покупки его произведений и соответственно в будуще удорожание онных. Сейчас, мода быстро меняется, художники "исписываются" и гонят коммерцию. Угодать, что будет, очень сложно. А я должен тупо следовать за сим рейтингом? Хотя в принципе я хотел бы иметь что-то похожее на него, но составленное другими людьми. Посмотрите, даже положительные отзывы о нем, выложеные ими на сайте, не Бог весть от кого.

Mira
25.05.2011, 18:15
Плюх, Уважаемый Плюх, отвечу Вам историей из моей жизни. На недавней заре моей антикварной деятельности, держа в руках "обмылок раскрашенный" тиражного совфарфора, высказала неумное суждение "фу кака, ну кем надо быть, чтобы это покупать?", за что получила подзатыльник от очень уважаемого антиквара и вопль "НЕ КОЩУНСТВУЙ! деньги этого не любят...." И знаете, привыкла...)) даже нахожу определенную прелесть в фигурках, так что вопрос в правильно поставленном воспитании общества))) Надеюсь, меня не будут ругать за излишнюю откровенность......))

Плюх
25.05.2011, 18:41
вопль "НЕ КОЩУНСТВУЙ! деньги этого не любят...."
Деньги любят все, дорогая Mira и я тоже. *jokingly*

Анджей
26.05.2011, 16:51
"Всюду деньги , деньги, деньги, всюду деньги господа, - а без денег жизнь плохая негодиться никуда."
Но можно любить дело , - приносящее деньги, - а можно любить просто деньги, хотя это лично для меня как то неприятно.
Гораздо замечательней любить красивую женщину, - но она недолго ответит взаимностью, если у тебя нет денег)))

Evro
26.05.2011, 17:11
Анджей, Рада видеть! Пропал куда-то, я уж начала было скучать, но вовремя увидела)))

Анджей
26.05.2011, 17:19
Спасибо, - я рядом))) присматриваю, за тобой))) Все жду, когда мы с тобой царские вещи будем покупать.)))

Evro
26.05.2011, 17:27
Анджей, присматриваешь? Учти я слежку чую))) Готова покупать! Я покупаю, ты спонсируешь)))

natalevicka
26.05.2011, 19:39
Чем эта картинка хуже Поздеева, из-за которого тут некоторые чуть на дуэль не вызвали?

Шатл
26.05.2011, 19:40
Рибята! нужно биться вот за это!!!!

natalevicka
26.05.2011, 19:45
Согласен на 100%!

Evro
26.05.2011, 19:59
natalevicka, а про какого Поздеева вы говорите? Где можно прочесть про дуэль?)))

natalevicka
26.05.2011, 20:09
Слава богу эту тему выкинули.