PDA

Просмотр полной версии : Серебрянная шкатулка I.МАРШАКЪ


Евген Пурга
16.08.2011, 07:09
Серебрянная шкатулка, внутри позолоченная.
Высотой 10см, Шириной 15 и 20 см.
Весом чуть больше 1кг.
Имеется инициалы ХБ на крышке.
На дне имеется клеймо I.МАРШАКЪ, также проба 84, и цифры 1641.

ПРОДАЮ !!!

Айва
16.08.2011, 10:15
Надо с ценой определиться, как же её у вас купят, если она бесценная?

uriart
16.08.2011, 10:20
Евген Пурга, Готов рассмотреть вашу продажу.
Пишите на мейл [email protected]

Евген Пурга
16.08.2011, 10:22
Надо с ценой определиться, как же её у вас купят, если она бесценная?

Боюсь напугать ценой, жду ваших предложений!

лох
16.08.2011, 10:24
Боюсь напугать ценой, жду ваших предложений!

мы не из пужливых:)

Евген Пурга
16.08.2011, 10:49
Ну всё же... Оцените!

Деко
16.08.2011, 10:52
Евген Пурга, можете сами сложить цену и написать мне в личку.
Или на почту
[email protected]
Имею неподдельный интерес.

georg
16.08.2011, 10:54
Евген Пурга, Не совсем корректно. Ваша фраза :"ПРОДАЮ!!!" подразумевает то, что продавец назначает цену. Ваша фраза "Оцените" ставит и Вас, и потенциальных покупателей в весьма двусмысленное положение. Согласны?

Евген Пурга
16.08.2011, 11:00
Соимость 35т. $

Евген Пурга
16.08.2011, 11:18
Да я в курсе что Даниэль приезжал и искал...
Как бы с ним связаться?!?!?!

hallendale
16.08.2011, 11:24
Евген Пурга, Как Вы наивны! O:-) Он во втором поколении француз. Скопидомский менталитет. Он желает подарков.

Евген Пурга
16.08.2011, 11:28
Насколько я информирован он всё же скупает на аукционнах то что может, и не афиширует что Маршак, дабы не просили больше.

Деко
16.08.2011, 11:28
М-да, за 35 на почту можно не писать.
Если продадите за эти деньги французу... Если речь о внуке Маршака, у меня есть с ним связь. Но при такой цене она прерывистая.
Ключевая фраза у Вас - все, что может... но не все, что хотим.

hallendale
16.08.2011, 11:41
Деко, 84 проба русского серебра фантастически переоценена только в России и в Украине. Американцы искренне полагают: лучше, чем их Tiffany никто серебра не делал. Французы носятся со своей Минервой 950-й пробы. Кто остаётся, кроме ностальгирующих русофилов?*dont_know*

Деко
16.08.2011, 11:48
hallendale, это нормальное явление, когда на родине покупают за завышенные деньги. Это правильно.
По моей основной теме - за то, что наследник из Америки давал 7, московские дилеры давали 16... Все это всегда без правил. Сегодня дают, потому что есть клиент... завтра и 5 не дадут.

dad
16.08.2011, 19:01
Маршак он и во Франции - Маршак.

Девушка в приложение к коробке?: - [: - [

альф
16.08.2011, 19:07
Евген Пурга, Как Вы наивны! O:-) Он во втором поколении француз. Скопидомский менталитет. Он желает подарков.

точно,за пятак в церкви пукнут

hallendale
16.08.2011, 19:27
За доллар догонят лося в национальном парке Yellowstone :) Парк охватывает площадь 3 штатов: Айдахо, Вайоминг, Монтана

Деко
16.08.2011, 20:42
За доллар догонят лося в национальном парке Yellowstone :) Парк охватывает площадь 3 штатов: Айдахо, Вайоминг, Монтана

Если перелет, проживание и питание за счет парка - я тоже лося погонять могу...

hallendale
16.08.2011, 22:27
Мммммм.... А шо с Маршаком?! *dont_know* Таки нет Маршака?- с интонациями Светланы Крючковой из фильма Ликвидация

Деко
16.08.2011, 22:32
Я когда был начинающим, мне сказали про Маршака... я спросил - Самуил еще и золотом торговал? С интонациями Глеба Жеглова...
На самом деле, неужели уже продал... быстро...

hallendale
16.08.2011, 22:45
Самуил Маршак, знаменитый детский писатель, был внучатым племянником Иосифа, если по чесноку. Что до шкатулки.... только я завела свою разлюли-малину, O:-)только хотела построить пост осмысленный о наследии Маршака, промелькнула мысль как Юстиниан разгадает владельческую монограмму со своим FBI движком... Глядь, а шкатулка-то пропала, буто вовсе не бывала... *dont_know* ща придет Лох и скажет кратко и по делу

лох
16.08.2011, 22:46
Пурга на то и пурга:)

Деко
16.08.2011, 23:04
hallendale, а я и не знал, что он внучатый.
Внук приезжал в Киев... со мной не виделся. Бесполезный визит.
Лох как всегда... в корень.

hallendale
16.08.2011, 23:18
Внук приезжал в Киев... со мной не виделся. Бесполезный визит. Даниэль Маршак? Он не по Крещатику приезжал погулять... Он полагал, что за пригоршню франков ему Маршака вагон принесут. И страшно обижался, когда предлагали что-нибудь дедовское купить...

uriart
17.08.2011, 09:49
hallendale, очевидно он рассчитывал, что ему принесут в дар?
Так ведь и дед его не был бессеребренником!
Дед торговал ювелирными изделиями, а правнук захотел получить на халяву!*yahoo**yahoo**yahoo*
Где же логика?

Боровичский
17.08.2011, 09:56
Боюсь напугать ценой, жду ваших предложений!

тыщ 200-250, я бы дал, при условии что не фуфло. Заключение и т. д.

Деко
17.08.2011, 10:35
hallendale, Вы были в Киеве? Что ж не звонили?)))
Приезжал Даниэль, интервью давал. Я очень сомневаюсь, что он еще и деньги давал. Народ у нас скромный, на понты давно не ведется.

hallendale
17.08.2011, 11:36
Деко, *dont_know* Из интервью Даниэля Маршака достоверно известно, что ему предложили несколько ювелирных украшений ( в том числе фермуар изумрудный! с жемчугом в платине), огромный кофр столового серебра (порядка 160 предметов) и более дюжины икон в оправах серебра. Исключительно работы Иосифа Маршака. Он стал хныкать и стенать, как всё страшно дорого в Украине. Когда кто-то из присутствующих упомянул и пошлину за оформление таможенных документов, всё было кончено.

uriart
17.08.2011, 11:46
hallendale, не знаете где можно прочитать это интервью?

Деко
17.08.2011, 11:53
Деко, *dont_know* Из интервью Даниэля Маршака достоверно известно, что ему предложили несколько ювелирных украшений ( в том числе фермуар изумрудный! с жемчугом в платине), огромный кофр столового серебра (порядка 160 предметов) и более дюжины икон в оправах серебра. Исключительно работы Иосифа Маршака. Он стал хныкать и стенать, как всё страшно дорого в Украине. Когда кто-то из присутствующих упомянул и пошлину за оформление таможенных документов, всё было кончено.

Таможеные документы на все это оформить невозможно. Стенать надо было тихо и громко торговаться.
Да, а интервью по этому поводу было бы интересно. Я не видел. То, что я читал - про историю, про фирму и т.д.

hallendale
17.08.2011, 12:23
hallendale, очевидно он рассчитывал, что ему принесут в дар?
Так ведь и дед его не был бессеребренником!
Дед торговал ювелирными изделиями... Вот! Ключевое слово! Поклон Вам, Маэстро! Иосиф Абрамович Маршак известен не только как выдающийся ювелир, но и как чрезвычайно эффективный менеджер торговли. Из документальных источников известно, что в его салонах продавались ювелирные украшения и предметы роскоши и милые дамские мелочи не только своего бренда. Маршак со временем занял ту же нишу в Киеве, что Фаберже и Болин в Москве и Санк-Петербурге. На всех его производствах и в магазинах царила строжайшая дисциплина. За появление в цехе в нетрезвом виде рабочий подвергался штрафу в один рубль, отстранялся от работы и лишался дневного заработка. Страшно подумать, что могло бы случится с Шатлинием, будь он токарем на фабрике Маршака....*dont_know*

Деко
17.08.2011, 12:28
Один рубль штрафа Шатл бы еще пережил... но сегодня.

hallendale
17.08.2011, 14:00
... ему предложили несколько ювелирных украшений, ...огромный кофр столового серебра и более дюжины икон в оправах серебра. Исключительно работы Иосифа Маршака. Уппс... Прошу прощения за неточность. Иконы были в золотых окладах. O:-)