PDA

Просмотр полной версии : Олег Кудряшов, офорты


Айва
27.10.2011, 18:31
Прошу помочь по оценке работ. По времени - до отъезда в Англию, т.е до 1974 г. Офорт, сухая игла.
1. Размеры листа 11,5х9,8
2. Размеры листа 23,5х19,9
3. Размеры листа 20х14,5

Плюх
28.10.2011, 12:10
Ув. г-жа Айва, я думаю, что эти работы стоят дорого, ведь они из советского периода художника. Ведь их, наверное, немного сохранилось, так большинство работ он уничтожил. А, как это выражается в деньгах – нужно найти проходы на западных аукционах. И серьезные потенциальные покупатели такого искусства, собственно, тоже там же. У нас с этим, пожалуй, будет сложно.

Айва
28.10.2011, 12:39
Спасибо, Плюх! А откуда информация, что Кудряшов уничтожал свои работы?

Плюх
28.10.2011, 13:20
http://oleg-kudryashov.com/home_ru.html

Айва
28.10.2011, 13:40
Спасибо, прочитала: "Я сжег все, что я делал в течение всех сорока двух лет своей жизни, все рисунки, акварели и гравюры... Из работ я представленных на экспертизу, я получил разрешение взять с собой только небольшие отпечатки. Возможно, несколько сотен моих работ были сохранены у моих друзей"...
Действительно, те работы, что я показала, приобретены у Д. и Н. Жилинских, друзей Олега, которым он оставил немного работ на хранение и, если получиться, продажу... Работы покупали родители, я тогда была ещё весьма юна, но помню этот момент, как перебирались листы, как они выбирала то, что им нравится... У Кудряшова тогда любимой темой творчества был вид из окна его дома, само окно, двор..., а ещё старинные стулья (они тоже были им оставлены у Жилинских, очень красивые стулья) И ещё была нескончаемая тема фантазийных персонажей куда-то идущих и что-то несущих, хворост например...
Показываю ещё одну работу:

Айва
28.10.2011, 15:22
Любимый дворик художника