PDA

Просмотр полной версии : Иванов Р. - помогите оценить, пож-та!


Фельд
10.12.2011, 13:59
Помогите, пожалуйста, определить автора картины. Масло, толстый картон, букет цветов. Внизу подпись - R. Yvanoff По-моему, такой художник работал в театрах, но тот вроде букеты не писал? Размер примерно 55 х 45 см. Насколько ценна эта работа для российских коллекционеров??? Сколько может стоить? Спасибо всем.

Фельд
12.12.2011, 15:48
А может, это не Р. а например - К ? ...ну дрогнула рука у Константина Иванова....

Фельд
12.12.2011, 15:53
Вот, кстати, под таким углом - вроде, действительно подпись - К а не R, посмотрите, господа...
Есть ли у кого образец подписи похожей? спасибо.

TROYA
12.12.2011, 16:14
Думаю, работа не ценная. Но, продать можно. Любят люди такое.

Анджей
12.12.2011, 16:34
Иванов Константин Васильевич
Иванов Константин Владимирович
Иванов Константин Иванович
Иванов Константин Кириллович
Иванов Константин Кириллович
Иванов Константин Константинович
Иванов Константин Львович
Иванов Константин Матвеевич

С именем на " Р " один но не он.

Это из сколь значимых, подходящих по условному времени создания. Проанализируйте, поройтесь в нете, может найдете "своего".

Фельд
12.12.2011, 21:21
Вот - поистину - богата русская земля на Ивановых... Спасибо, Анджей, за помощь, постараюсь соориентироваться с этой "бригадой" Ивановых, может и повезёт... :-) Тут есть вообщем-то, думаю, - зацепочка - первая буква фамилии - на Y начинается по авторской редакции подписи, это - не обычно, а оригинально, может - по такой детали кто-нибудь идентифицирует автора?
... А почему никто не высказался по письму - мазня или шедевр?

TROYA
12.12.2011, 21:32
Советую, извините, не искать.
Это может быть и Уванов........
Всё имхо.
С уважением

Плюх
12.12.2011, 21:48
... А почему никто не высказался по письму - мазня или шедевр?

И не мазня и не шедевр.

Фельд
13.12.2011, 00:07
То есть - серенькое такое письмо начинающего бесталанного подмастерья... Спасибо, я воспринимаю мнение мэтров по поводу таланта.. Но остаётся ещё вопрос - таки эта картина имеет перспективу быть проданной в Москве и за какие такие деньги хотя бы?

TROYA
13.12.2011, 00:17
Работа не серенькая!
Писать картины-работа, продавать-искусство.

Фельд
13.12.2011, 00:33
TROYA, вы оцениваете картину ещё и ниже серенькой?

TROYA
13.12.2011, 00:46
Фельд, наоборот!
Всё зависит от Вашего умения продавать то, что продать не очень легко( я имею ввиду дорого ). Но уверен, картину у Вас купят, если конечно, Вы не планируете за неё получить тысячи долл.
Вы ставите акцент на Москву. В данном случае, не берусь приблизительно оценить.
Москвичи подскажут.

Фельд
13.12.2011, 01:53
Нет, ну вы - как скАжите - я ведь могу сделать акцент и здесь и также на Париж, до которого 2 часа на машине...
Про - продавать - да согласен, у меня есть большие несогласия с якобы покупателями, которые хотят приобрести антикварную вещь по цене - НИЖЕ, чем они бы сторговались после полчаса хрипоты на плохом французском (а то и на пальцах) - и это - на юге Франции в сугубо определённый день в году - и я посмотрю как вы туда успеете к 7 часам утра.. Скорее всего здесь не потребители - а скорее посредники, которые не дают цену, оставляют негативные отзывы и тд и тп...
... Господа, у меня прямо таки ностальгия, или мечта - встретить старого еврея - часовщика, как в "Корона российской империи", который сказал, взяв в руки брегет у постороннего - "..Батенька, я Вас поздравляю, вы являетесь обладателем редчайшей реликвии.... " ... Где сейчас в России эти честные евреи, мОгущие сказать прямо своё слово откровенное? Сейчас, увидев такую вещь, современный часовщик московский станет утверждать, что у вас, мол, типичное новое кит-ое де-мо, и тд и тп, и предложит так уж и быть, купить за 1 % от реальной стоимости..
TROYA - у меня в Киеве покоится бабушка, так что вы мне не совсем чужие.....

TROYA
13.12.2011, 02:42
Фельд, Москва "дороже" чем Париж..
Но, в данном случае, картина пусть остаётся во Франции..!

Фельд
13.12.2011, 02:51
TROYA, ... я вас умоляю, только не надо мне тут песен про превосходство Москвы над Парижем - особенно в смысле этого форума изящных искусств...
... хотя, если в смысле объёма коррумпированых наворованных б...к, то тут, я с вами согласен, Москва - занимает отличное место, если не первое...
..." ... крутыми бывают лишь яйца..."...

Плюх
13.12.2011, 09:20
Но остаётся ещё вопрос - таки эта картина имеет перспективу быть проданной в Москве и за какие такие деньги хотя бы?

Ув. г-н Фельд, в Москве сейчас не самое лучшее время для продажи произведений искусства. Как это не покажется странным, но это явление, как экономический кризис, оказало довольно большое влияние на рынок искусства. Даже, качественные работы серьезных мастеров, остаются не востребованными. Их сейчас готовы приобретать дилеры, но по бросовым ценам. "Конечный" покупатель редок. А на средненький ассортимент, вообще практически спроса нет или уж совсем за копейки. Гляньте, хоть последний аукцион сезона ад г...с, там все понятно.

Фельд
13.12.2011, 11:42
Спасибо, ув. г-н Плюх, я с вами полностью согласен насчёт кризиса... Но, с другой стороны, это всегда было и будет - "... для кого - война, а кому - мать родная!..." Но согласен, выйти через форум на конечного покупателя, который повесит икону в красный угол, а картину - в любимом салоне, очень проблематично....

TROYA
13.12.2011, 11:54
Всем привет.
Фельд, во-первых, петь я не умею:), во-вторых, не о каком превосходстве, Москвы, я не говорил.
Виктор сказал правильно. Он плохого не посоветут, наверное!

Фельд
13.12.2011, 11:59
TROYA, не обижайтесь на слова, я не хотел вас обидеть никак. Вы сказали, что Москва дороже, я понял, что вы оцениваете там лучше для инвестора и любителя искусства, но я так вижу, что нет. Вот и г-н Плюх говорит, что неча в Москву ехать... .... (а кто это - Виктор?)

TROYA
13.12.2011, 12:12
Не-не-не, какие обиды! Не на что обижаться.
Сейчас живопись продают, только если "припекло".. Хорошее время покупать, но только в том-крайне редком случае, когда есть деньги..
Виктором, здесь, иногода, зовут Плюха.

Анджей
13.12.2011, 13:37
Уважаемый Фельд. Я в своем посте ведь написал, чот судя по подписи. и из имеющихся МАЛОМАЛЬСКИ значимых художников (заурядной рейтенговой категории) . что соответственно и определяет ценовую политику Вашей(?) работы имеються такие художники. Это не список из телефонной книги. Плюс ко всему уважаемый господин Плюх отозвался о Вашей работе с собственной вывсокопрофессиональной характеристикой.
Что еще надо? Берете, из приведенного перечня фамилию, добавляете слово "художник"
Доступ в интернет я так понимаю имееться, и ищите похожие картинки. Все.
Либо откликнеться здесь человек, который встречал напрямую такого автора.
И к тому же, мы вам ствараемся помочь, а Вы даже фото оборота не предоставили ( качественное).

Фельд
13.12.2011, 15:21
Извините, Анджей, даю фото оборота, настолько качественное, насколько позволяет вставить сайт. Спасибо вам огромное за список, я конечно ищу этого художника, жаль только, что в рунете не найду фото подписей художников, поэтому будет трудновато идентифицировать подпись. Я пытался найти его продажи на европейских сайтах результатов торгов, но ничего не нашёл.... А вот Альтман там есть....

Фельд
14.12.2011, 02:56
Всё, тема не актуальна. Возможно ли мне, как создателю темы, её самостоятельно удалить? Если - ДА, то, подскажите, пожалуйста, как. Спасибо!