PDA

Просмотр полной версии : Акварель, оцените,пожалуйста.


mileva
04.06.2012, 01:15
Где-то 50-60 годов. Она "обрезана" при сканировании.

alex5115
04.06.2012, 01:18
гнетущий д\с

irina levin
04.06.2012, 04:59
а что такое д/c?

Yelena
16.06.2012, 00:27
alex5115, Мне тоже интересно, Алекс!

Ukrop
05.07.2012, 23:17
Д/с - детсад или д/сюжет ?*scratch*

alex5115
06.07.2012, 01:45
да какая разница. раз спецы промолчали, значит я прав

Mira
06.07.2012, 01:49
не спец, мне нравится (имхо в антике не работает), просто нравится. пленер классный.

Yelena
06.07.2012, 01:57
alex5115, Алекс, ну скажите, пожалуйста! Ведь правда не знаем!

alex5115
06.07.2012, 02:23
Yelena, нарушены пропорции

Mira
06.07.2012, 02:41
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=28569
здесь нарушены пропорции
а на этой акварели едет шпилик и едет, ничего страшного)

Где же Плюх?

alex5115
06.07.2012, 03:10
а на этой акварели едет шпилик и едет, ничего страшного)
Юленька, а тени с разных сторон, а дерево-гигант, а дальний план /купол поплыл, наверно из воска))/

Mira
06.07.2012, 03:15
alex5115, где Вы там тени увидели? дерево нормальное, если смотреть с чердака напротив храма, а про шпилик, т.е. купол сказала. Вы мне скажите за ямщика по ссылке?

alex5115
06.07.2012, 03:21
где Вы там тени увидели?
под козырьками крыш.

Вы мне скажите за ямщика по ссылке?
чума. писать лошади хотят, вот и жмутся:D ну и остальное тоже.......бр

Mira
06.07.2012, 03:29
alex5115, это не тени, это потеки (не знаю как правильно слово пишется) крыша протекла. символично.

alex5115
06.07.2012, 03:36
крыша протекла

кровельщиков вызываем?*write*

Prita
06.07.2012, 04:11
[QUOTE=alex5115;373370]Юленька, а тени с разных сторонQUOTE]

ну...если солнышко так-эдак повыше крыши, то и тени со всех сторон...

alex5115
06.07.2012, 06:48
ну...если солнышко так-эдак повыше крыши, то и тени со всех сторон...
__________________
так нет солнышка, сплошные тучи:-\*jokingly*

Плюх
06.07.2012, 10:03
"Обрезанную" работу не имеет смысла обсуждать.

irina levin
06.07.2012, 10:16
"Обрезанную" работу не имеет смысла обсуждать.

А как же тогда...?

Prita
06.07.2012, 10:40
так нет солнышка, сплошные тучи:-\*jokingly*

по-моему есть сонце...

Плюх
06.07.2012, 11:14
А как же тогда...?

Забыть, до нормального представления работы.

irina levin
06.07.2012, 11:16
А бывает обрезанного уже не вернешь,вот я и спрашиваю как же тогда...

mileva
07.07.2012, 21:30
Теперь какие мнения?

Yelena
07.07.2012, 21:35
Можете меня ругать, но мне нравится, как-то уютно от нее...

Us-tin
07.07.2012, 21:42
Теперь какие мнения?

Мнение только одно: это Кирилло-Белозерский монастырь ...

Yelena
07.07.2012, 21:53
Us-tin, Упс, *he did it again!*%)

alex5115
07.07.2012, 22:15
Us-tin, Упс, *he did it again!
Он всегда делает это:D*thumbs up*

alex5115
07.07.2012, 22:17
лучше, но свое мнение не изменю

NEO
07.07.2012, 22:18
Вчера приехал приятель. Ездил на свадьбу в Череповец. Основные торжества проходили в монастыре. С ряжеными.

konstart
07.07.2012, 22:24
Теперь какие мнения?

А вот теперь можно и обсудить.
Us-tin,браво!

Нормальный хороший этюд с натуры. Весьма профессиональный. По крайней мере это приличный уровень хорошего художественного училища. Не ниже.
Этюд быстрый, так как состояние очень быстро меняется,(отчасти это объясняет некоторое несоответствие освещения архитектуры и дерева, но это не смущает нисколько. Дерево тут играет второстепенную роль, на него не тратили много времени), но видно, как автор ставил и решал перед собой определённые задачи.
Временную границу 50-60е я бы сдвинул попозже 70-80е. Но точнее можно сказать только держа в руках.
Претензии к "перекошенной" архитектуре не принимаются. Всё держится.
Всё убедительно. В рамках этого стиля и этой задачи всё ОК. Да и в жизни такая архитектура не по линейке и циркулю вычерчена. И в этом её достоинство.

Про цену ничего не скажу.Чего то наверное стоит. Работа изначально делалась не для продажи. Либо как учебная работа ( учиться можно всю жизнь) Либо как набор материала или просто получение удовольствия от процесса и контакта с живой историей. Без авторства и датировки не дорого.

NEO
07.07.2012, 22:25
А бывает обрезанного уже не вернешь,вот я и спрашиваю как же тогда...
только обратил внимание. Надо в афоризмы

konstart
07.07.2012, 22:38
К композиции этюда есть претензии. Надо было башню со стеной ближе к центру двигать, давать им больше места, а дерево сильнее обрезать, раз уж тут за обрезание заговорили.

Yelena
07.07.2012, 22:39
только обратил внимание. Надо в афоризмы

*yahoo**yahoo**yahoo*Обязательно, дорогой Нео!!!*write*Поместите, пожалуйста, немедленно!!!

NEO
07.07.2012, 22:58
Yelena,не умею. Скуден умом!

Yelena
07.07.2012, 23:06
NEO, Сама такая! Вижу, Шатл здесь, может он сможет?

alex5115
07.07.2012, 23:33
Вижу, Шатл здесь, может он сможет?
Обрезать? :D

Yelena
07.07.2012, 23:37
alex5115, Н-е-а, в афоризмы перенести! Может, Вы, Алекс?

alex5115
07.07.2012, 23:46
готово

Ukrop
08.07.2012, 15:20
Теперь какие мнения?
Да не переживайте Вы... хорошая работа, патриархальная, душевная, упоительно летняя, тёплая.
Любой художник имеет право на своё видение гармонии и допускать вот такую гиперболу *hi*... для усиления одного ему видимого акцента..
http://www.youtube.com/watch?v=e5TAJj2_qzQ&feature=related

Плюх
09.07.2012, 01:56
Поддержу мнение ув. г-н Konstarta. Работа именно учебная и совершенно точно студенческая. "Гармонии" в ней мало, так же как и "гиперболы". Все очень просто и без затей. За летнюю практику, такого, у каждого студента набиралось несколько десятков. Можно повесить на стену, но боюсь, что неинтересность учебной работы, заставит ее быстро снять.

korotkov-paha
09.07.2012, 02:42
да какая разница. раз спецы промолчали, значит я прав
В летнее время всплеск активности участников значительно увеличивается,а вместе с активностью увеличивается и троллинг,флуд и пр. Эта закономерность выявлена давно,и уже превратилась в аксиому.Подобное происходит на всех форумах и торговых площадках.Солнце,солнце...К осени всё устаканивается,приходит на круги своя,степенность и размеренность вновь накроет форум мягким одеялом..А между простым обывателем и специалистом есть одно маленькое отличие-профессионализм!

Ukrop
09.07.2012, 11:20
Поддержу мнение ув. г-н Konstarta. Работа именно учебная и совершенно точно студенческая. "Гармонии" в ней мало, так же как и "гиперболы". Все очень просто и без затей. За летнюю практику, такого, у каждого студента набиралось несколько десятков. Можно повесить на стену, но боюсь, что неинтересность учебной работы, заставит ее быстро снять.

Уважаю Ваше мнение. Девушек не любите, совсем не хотите поддержать:) ?

А между тем... масса выверенных с точки зрения профессионализма работ киснет в огромном изобилии по салонам и кочует от выставки к выставке, вызывая уныние и скуку. А такие работы, как ни странно, улетают, как псисы пополняя и украшая жилища современников, они понятны. Ибо они живые...

georg
09.07.2012, 11:27
Девушку не хотите поддержать ?

Даже ради симпатичной барышни Плюх не изменит принципам правды и чёткой атрибуции. А поддержать девушку Плюх смооооожет, только солгать - нет :)

konstart
09.07.2012, 15:51
За летнюю практику, такого, у каждого студента набиралось несколько десятков
У нас за день набиралось под десяток. Встречали рассвет часа в четыре-пять.
До завтрака этюда три получалось. К обеду что-нибудь "подлиннее" и основательнее часа на полтора-два с половиной)) После обеда графика-рисунок, а до заката ещё несколько кратеньких работ. Обсуждаемая примерно минут на сорок. И такие этюды мы уже делали без предварительного рисунка карандашом. Сразу кистью.
И всё это было самое счастливое время под названием пленер, когда студенты выезжали из дома в удивительные красивые места России недели на две-три.
Ростов Великий, Переяславль Залесский, вот и Кирило-Белозерский монастырь это "мекка" пленера.

Но при всей простоте учебной задачи: Схватить быстроменяющееся состояние, цветовые, тональные отношения, пропорции архитектуры,
что живое в них действительно есть.

Yelena
09.07.2012, 15:59
У нас за день набиралось под десяток. Встречали рассвет часа в четыре-пять.
До завтрака этюда три получалось. К обеду что-нибудь "подлиннее" и основательнее часа на полтора-два с половиной)) После обеда графика-рисунок, а до заката ещё несколько кратеньких работ. Обсуждаемая примерно минут на сорок. И такие этюды мы уже делали без предварительного рисунка карандашом. Сразу кистью.
И всё это было самое счастливое время под названием пленер, когда студенты выезжали из дома в удивительные красивые места России недели на две-три.
Ростов Великий, Переяславль Залесский, вот и Кирило-Белозерский монастырь это "мекка" пленера. Если у Вас осталось что-нибудь от этих счастливых времен, покажите, пожалуйста! Очень интересно! Мне кажется, что в работах, написанных в состоянии беззаботности и счастья, эти беззаботность и счастье всегда чувствуются... Нет?

konstart
09.07.2012, 16:17
Yelena, поискать надо. Где то папки валяются. отношение к ним (работам)было и есть не серьёзное. А лучшее давно ушло куда то.
Один наш приятель со студенческих времён выпрашивал у меня этюды сделанные в Архангельской области. Лазили в поисках оставшейся деревянной архитектуры.
Я тому приятелю через несколько лет предложил более "зрелые" и профессиональные работы в подарок.... Так он "приговорил", что ранние были лучше))) А в "более профессиональных" ушла наивность и что то ещё...))

Митрий
09.07.2012, 16:48
Бесшабашность, искренность уходят, когда "Любить, - так Любить! Стрелять, - так стрелять!" Появляется печать знания, - как можно, а как нельзя. Что востребовано, а что нет. За что аплодисментами и денежкой наградят, а за что "всего-лишь" будут без меры благодарны...
Кризис, однако!

Удачи! С уважением, Дмитрий.

konstart
09.07.2012, 17:16
Кризис, однако!
))) Молодец, Митрий! Отношение к работе меняется, задачи другие приходится ставить самому себе. Зачем делать спятьдесятдевятый этюд? Это уже не интересно самому. Надо что то другое, дальше. Да, бесшабашность точно уходит. Искренность?
Пожалуй нет. Хотя, это всё индивидуально. Кто то может просчитать востребованность и отдачу деньгами, кто то нет. Кто то ради заработка теряет искренность, кто то нет. Я вот часто могу умом просчитать востребованность, эффективность зарабатывания, а "ломает"... Руки отказываются делать, когда изнутри потребности нет. И это не метафора.

Митрий
09.07.2012, 18:06
Руки отказываются делать, когда изнутри потребности нет. И это не метафора.

Так это здорово, Константин! Уважаю! Но с советами не лезу... "Каждый выбирает по себе!..."

Удачи! С уважением, Митрий.

Шатл
09.07.2012, 18:23
Художники, те кто марают бумагу - уже весь МИР достали своим неполноценным Эго.
Писюльщики, писаки, из которых прёт кукарекалово... быдло.
Какие бы они нютурморды и пиииззжжажы не рисовали. - интеллект на лицо.
Зачем этот хлам и ерунду обсуждать?
Мир изменился. Все , кто в бумагогуашноегавно(да и в масло) вкладывает деньги - узколобые дилеры от старого прошлого.

Вы ведь не фанат, чтоб вкладываться в заржавленный запорожец?
Нормальные люди покупают то, что греет их мысль - о красоте и неизбежности.

Ukrop
09.07.2012, 19:50
Художники, те кто марают бумагу - уже весь МИР достали своим неполноценным Эго.
Писюльщики, писаки, из которых прёт кукарекалово... быдло.
Какие бы они нютурморды и пиииззжжажы не рисовали. - интеллект на лицо.
Зачем этот хлам и ерунду обсуждать?
Мир изменился. Все , кто в бумагогуашноегавно(да и в масло) вкладывает деньги - узколобые дилеры от старого прошлого.

Вы ведь не фанат, чтоб вкладываться в заржавленный запорожец?
Нормальные люди покупают то, что греет их мысль - о красоте и неизбежности.

Сильно...*scratch*!

loiselane
10.07.2012, 18:05
нет ничего страшнее для художника, когда он начинает повторять самого себя, используя свою "наезженую" тему, когда уходит "искра" и наступает "ремеслищина". Смотришь и думаешь, как же тебя жалко, а ведь из мотылька могла бы родиться прекрасная Бабочка!
*tired*

loiselane
10.07.2012, 18:43
Художники, те кто марают бумагу - уже весь МИР достали своим неполноценным Эго.
Писюльщики, писаки, из которых прёт кукарекалово... быдло.
Какие бы они нютурморды и пиииззжжажы не рисовали. - интеллект на лицо.
Зачем этот хлам и ерунду обсуждать?
Мир изменился. Все , кто в бумагогуашноегавно(да и в масло) вкладывает деньги - узколобые дилеры от старого прошлого.

Вы ведь не фанат, чтоб вкладываться в заржавленный запорожец?
Нормальные люди покупают то, что греет их мысль - о красоте и неизбежности.

Шатл, когда занимаешься не первый год коллекционированием и через твое "сито" прошли десятки тысяч предметов, уже шалеешь от современного "концептуального" или фигуративного художества. Для меня эталоном живописи является "мальчик с лютней" Караваджио. Сейчас побывала в Эрмитаже - просто душой отдохнула рядом с этой картиной. Непревзойденное мастерство! А от 3-го этажа с современным исскуством, которое когда-то казалось таким модным устала и просто пробежала галопом за 5 минут.O:-)