PDA

Просмотр полной версии : Пара подсвечников серебро 84 пр Варшава 1884 год


NeOnka
14.06.2012, 23:07
Продам подсвечники серебряные 84 пробы, 1884 года. Мастер – Cyprian Labecki, работал в Варшаве с 1880 по 1890 гг. Пробирер – Сосновский Осип Станиславович, работал в Варшаве с 1869 по 1896. Высота = +- 31 см, вес = +- 800 - 820 грамм, без утяжеления в основаниях, то есть – чистый вес. Подсвечники настоящие, старые, поэтому есть некоторые изогнутости и недостатки, но у кого в таком возрасте их нет? :-) МПЦ – 3,5 доллара за грамм, передача в Москве из рук в руки, но могу рассмотреть и ответственную посылку по вашему выбору.

NeOnka
14.06.2012, 23:08
клейма

Bekas
15.06.2012, 00:40
NeOnka, следует ли понимать так, что других клейм, кроме показанных Вами на основаниях предметов, больше нет?

NeOnka
15.06.2012, 00:43
Не нашлось. Сами чаши не проворачиваются - не знаю, может, сделано это одной деталью...

Bekas
15.06.2012, 00:47
Не нашлось. Сами чаши не проворачиваются - не знаю, может, сделано это одной деталью...

Так не бывает... *stop*
Возьмите, к примеру подстаканник или молочник. На всех элементах, спаянных между собой ОБЯЗАТЕЛЬНО стоят клейма - на донышке, на основании, на ручке, на носике... Иначе - фуфелок-с.... *sorry*

NeOnka
15.06.2012, 01:02
а какие здесь ручки? Клейма стоят на основании - что ещё надо? Если бы верхние стаканчики чаш предназначены были выниматься - отделяться, то - да, в таком случае на внутреннем цилиндре этих стаканов, входящем внутрь, есть отдельные клейма. Но есть много подсвечников, у которых верхние стаканчики не предназначены отделяться по первоначальной задумке.
Bekas - дайте, пожалуйста, фото подсвечников с неотделяемыми стаканами верхними и чтобы на фото были бы видны клейма - в каких местах. Тогда - спасибо, конечно, буду и я там искать.
Хочется повторить - подсвечники "в своём столетнем соку", иммитировать такое старое состояние - себе дороже....

hallendale
15.06.2012, 01:07
фуфелок *stop* Антик-Форум- территория, свободная от продажи фальсификата. Кодексы даже не упоминаю..

NeOnka
15.06.2012, 01:19
Bekas - Прошу обратить внимание на состояние поверхности на этой фотографии. И сделать правильный вывод.

Bekas
15.06.2012, 01:25
NeOnka, я говорил о ручках применительно к подстаканнику или молочнику, приводя их в качестве примера как предметов, состоящих из нескольких спаянных между собой частей. Жаль, что Вы это не поняли. Если Ваши подсвечники сделаны из одного листа металла без каких-либо соединений - тогда, конечно, клейма могут быть только в одном месте. (Только набиты будут по-другому)
По поводу "себе дороже"... А попробуйте продать европейские подсвечники по 100 руб за грамм... Дороже 30 никто не даст... А набил "левые" клейма - и совсем другое дело. Так что рентабельность налицо.
Я не хочу срывать Вам торги. Более того, даже не считаю, что у Вас есть злой умысел. Если предметы приобретены не очень опытным покупателем на зарубежном аукционе, то к сожалению, подобные казусы бывают нередки...
Вы посмотрите внимательнее - может дополнительные клейма и найдутся.

NeOnka
15.06.2012, 01:39
Bekas - вы некорректно себя ведёте. Я понимаю, вы себя считаете специалистом по серебру, но в данном случае - вы явно необъективны. Употребляете - " если..., то тогда да, конечно... а вот если, то может быть... клейма перебиты..." Что за лепет? У вас есть точное доказательство, что это новодел? или что клейма перебиты и старые клейма запаяны - уничтожены ( я даже не знаю, как можно старые клейма незаметно убрать без явных следов)?? Если нет доказательств, то давайте будем корректны, а то я ваши предметы тоже буду так вот бездоказательно опускать.
И вообще - по правилам - модераторы должны были сразу убрать ваши замечания, как бездоказательную болтовню. Здесь не отдел для обсуждений - никто вашего совета не спрашивал, здесь отдел продаж.

Bekas
15.06.2012, 01:48
NeOnka, Вы, судя по всему, дама... Поэтому спорить с Вами не буду. Пожалуйста не обращайте внимания на мою некорректность и необъективность, "лепет" и "бездоказательную болтовню". Буду рад видеть Вас в моих темах с "опусканиями" и истериками.
Из этой темы ухожу. Желаю удачных продаж.

NeOnka
15.06.2012, 02:08
Bekas - вас же просили:
"Bekas - дайте, пожалуйста, фото подсвечников с неотделяемыми стаканами верхними и чтобы на фото были бы видны клейма - в каких местах. Тогда - спасибо, конечно, буду и я там искать."
Если не приведёте примеры с фотографиями, подтверждающими ваше мнение, то я считаю, вам необходимо извиниться, а не просто выйти из темы.

hallendale
15.06.2012, 02:34
а то я ваши предметы тоже буду так вот бездоказательно опускать. *crazy* Форум предназначен исключительно для корректного дружественного общения. Вы нарушили сразу несколько правил Форума. Остановитесь ]:->

alex5115
15.06.2012, 09:14
NeOnka, Все предметы, вызывающие подозрение в аутентичности, проходят атрибуцию, таковы правила.
На форуме запрещено продавать фуфло.
На Вашем подсвечнике, как минимум, клейма должны стоять в двух местах.
И не надо агрессии, как на других форумах.
Делаю Вам предупреждение.]:->
Тема обсуждается, может будут другие мнения у специалистов.

alexzaydel
25.06.2012, 09:35
http://www.ebay.com/itm/ANTIQUE-RUSSIAN-IMPERIAL-SILVER-84-CANDLESTICKS-/110904145443?pt=Antiques_Silver&hash=item19d266f623

Bekas
25.06.2012, 10:06
alexzaydel, спасибо. Теперь многое становится понятным. В том числе аппетит продавца...

кузя
25.06.2012, 21:34
Хай, пипл! Как вы тут?*jokingly*
Вот, смотрю, даму с подсвечниками несправедно терзаете. Пошто девуньку обижать удумали? Ну хде там еще можно зачеканить, чтоб не спортить вещь? Все остальное пустотное: вдаришь - сплюснится. Свечники не разборные. Мастер их прислал клеймить уже готовыми. Что до цены, так дело-то житейское *pardon* : проси побольше - дай поменьше.:D

А ты, милая, не злись-сердись, а спокойно торгуй коли уверена.;)
Откуда сведения-то о пробирере? Сама что-ль накопала, аль подсказал кто? тогда ссылочку. А то по моим слухам он был Соснковский и работал аж с 1862 года, правда звался по местному - Иозеф :-X

Bekas
25.06.2012, 22:00
кузя, ну-ну...*jokingly*