PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить автора


nerfy11
04.08.2012, 12:35
Приветствую всех!Помогите с определением авторства пейзажа.На фото слева внизу есть что-то похожее на монограмму.Может быть кто-то знает кому она принадлежит и поделится здесь.Х/М,66х47см.Спасибо всем.

Бирюза
04.08.2012, 12:39
nerfy11, мне очень нравится. Как по мне, так добротная работа, достаточно приличного уровня. Но автора не знаю.*dont_know*

Шатл
04.08.2012, 12:39
а где приобрели? история есть?

Бирюза
04.08.2012, 12:47
Да, Шатл прав. Надо от чего-нибудь оттолкнуться, чтобы легче было найти. Посмотреть местных художников...

nerfy11
04.08.2012, 13:29
а где приобрели? история есть?

истории нет,но попробую что-нибудь выяснить

Ukrop
07.08.2012, 21:26
Помогите с определением авторства пейзажа.На фото слева внизу есть что-то похожее на монограмму.Может быть кто-то знает кому она принадлежит и поделится здесь.Спасибо всем.
Тяжело. Сюжет очень популярный и распространенный. Просмотрел всех мне известных, пока ничего сказать не могу.
Надо полагать это ранняя осень.
Холст, как и работа не старые, кракелюр отсутствует. Справа от подписи с буквой В, похоже поле с закрашенной старой подписью.

Ukrop
07.08.2012, 21:52
Приветствую... помогите с определением авторства
При возможности... дайте обратную сторону посмотреть... сижу "... и такую личную неприязнь испытываю" к незнанию, "... что "даже кушать не могу..." мысленно вновь и вновь, возвращаюсь и возвращаюсь к пейзажу.
http://s51.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/i133/1004/62/dc8e8358791f.jpg

Шатл
07.08.2012, 21:59
Ukrop, вы чяё фигнёй маетесь?

Ukrop
07.08.2012, 22:19
Ukrop, чяё фигнёй маетесь?

Мои вопросы не фигня, а возможность ближе подойти к вопросу атрибуции.
И что ужасного произошло ? Действительно, сижу и думаю о пейзаже, мысленно возвращаюсь к нему, смотрю попутно различные источники и ссылки, жара такая, что есть совсем не могу...
Жду когда уважаемый nerfy11 пришлёт обратную сторону... часто достаточно посмотреть на "обрат" чтобы сделать вывод о времени рождения авторской работы, а заодно можно и многое увидеть попутно...
Что за лексикон у Вас... чяё...?

Шатл
07.08.2012, 23:12
я мотрю - вы чаё, да чаё... вот и задумался над вами, каким образом слёту - задумались над судьбою одного из миллиарда

Ukrop
07.08.2012, 23:46
[QUOTE=Шатл;389819]я мотрю - вы чаё, да чаё... вот и задумался над вами, каким образом слёту - задумались над судьбою одного из миллиарда[/QUOT
Ну "мотрите" дальше "чаё, да чаё"...
Я вас услышал...
"Жидкий творог облаков
Корчится над вами ?"...

Плюх
08.08.2012, 01:44
Пейзаж, на первый взгляд, благополучный. Но слишком дробный. А Храм вообще "лезет" на первый план и его архитектура ненужно изобилует деталями, и из-за этого он разваливается. Лес на заднем плане, просто плоское грязное пятно. И неплохая живопись переднего плана "убивается" всем остальным. Художник явно недотянул работу. Да и на громкое имя, не стоит рассчитывать.

Ukrop
08.08.2012, 11:49
... неплохая живопись переднего плана "убивается" всем остальным. Художник явно недотянул работу. Да и на громкое имя, не стоит рассчитывать.
Если Вы правы, тогда авторство работы под большим вопросом... каталоги, например, на клейма разных эпох и стран есть, а вот доступные источники на подписи, вензели, монограммы не встречал... это удел узких специалистов *scratch*.
... хотя возможности и мастеровитость письма художника очевидны... а храм, не исключено что вторичен и внесён для оживления, равновесия, и "красоты" т.к. первично скорее просматривался вид на увал (утёс, гору, сопку... у озера ?)... да и традиционно не старались строить храмы в низинах, а строили преимущественно на возвышенных местах, для благодатного вида издалека...

nerfy11
08.08.2012, 13:14
Историю картины от владельца получить не удалось (или удалось),в двух словах,чтобы весь бред не пересказывать,он купил по случаю.
Фото обратной стороны прислал нечеткое,стыдно выставлять.Если куплю работу,то выставлю свое фото.
Скажите,сколько можно заплатить за эту картину.

alex5115
08.08.2012, 13:49
nerfy11, если есть лишние деньги, то 50$ если картина легла в душу, то все зависит от Вашего бюджета, но не думаю что стоит дороже 100$

Ukrop
08.08.2012, 17:03
История картины... куплена по случаю.
Скажите, сколько можно заплатить за эту картину.
Это вопрос не простой. Желательно всё таки авторство. От имени много зависит. Цена может зависеть от региона, а в регионе... кто выставил, где висит и (или) кем заявлена.
В Москве и Питере, это не может стоить 50 - 100 у.е., потому что даже вдоль дорог в Подмосковье цены выше, если не брать в расчёт откровенную мазню.
А в Питере на Невском, у костёла на пятачке художников, цены от 4 - 5 тыс. руб., а у Вас вторичные признаки (после художественной ценности) хорошие: холст, масло и размер 66 х 47 см.
У Вас, надо полагать частник, не желающий посвящать Вас в историю появления работы... а это вопрос в плоскости личной договоренности..
В любом случае удачи !
:)