PDA

Просмотр полной версии : Копылов В П "Вид на Трифонов монастырь" 1990 г Оценка.


Евгений78
14.10.2012, 18:36
Добрый вечер в теме!Ещё одна работа Копылова Валерия Петровича "Вид на Трифонов монастырь" 1990 г.х/б.,свободная роспись,воск.На оценку...и в целом интересует ваше мнение по работе.На обратной стороне автором сделана надпись и возможная цена по которой художник планировал продать эту работу...конечно с поправкой на 90-е годы.С уважением ко всем участникам!

Ukrop
15.10.2012, 00:53
Хорошая работа.

Айва
15.10.2012, 01:31
Добрый вечер в теме!Ещё одна работа Копылова Валерия Петровича "Вид на Трифонов монастырь" 1990 г.х/б.,свободная роспись,воск.На оценку...и в целом интересует ваше мнение по работе.На обратной стороне автором сделана надпись и возможная цена по которой художник планировал продать эту работу...конечно с поправкой на 90-е годы.С уважением ко всем участникам!
Поясните, пожалуйста, что такое "х/б., свободная роспись, воск"?
На первый взгляд напоминает сувенирную продукцию средней руки.

Евгений78
15.10.2012, 09:26
Айва!Исключительно цитирую обратную сторону картины-по моему это видно.Я не специалист,но для себя я так понял эту надпись: картина на хлапчато-бумажной ткини,выпоннена в свободной росписи автора с применением воска (как рисуют батик)Но это все сугубо личное мнение-вот поэтому я тут.И хочу понять и услышать Ваше мнение по работе.С уважением к вам.

Евгений78
15.10.2012, 10:01
....добавлю немного из "нета" и немного от себя: Копылов Валерий Петрович родился в 1947 году в г. Кирове. В 1973 году окончил Кировское училище искусств, а в 1979 году – Московский полиграфический институт. Член Союза художников России с 1986 года. Участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Художник – график, работает в технике ксилографии – гравюры на дереве,умер если не ошибаюсь в 1996 году.Вышеуказанная работа,возможно и была сделана "для туристов" .,но для понимания-это реальное место в г Кирове,это реальный монастырь самый большой в Кирове и Кировской области,причем рисовал он его на стадии реставрации и та улица которая на картине ,сейчас уже не существует в том виде-теперь там дорогие котеджи,но это так...как говориться для общего сведения.В 90-е все выживали как могли)) Ещё раз с уважением к вам.

Айва
15.10.2012, 11:48
....добавлю немного из "нета" и немного от себя: Копылов Валерий Петрович родился в 1947 году в г. Кирове. В 1973 году окончил Кировское училище искусств, а в 1979 году – Московский полиграфический институт. Член Союза художников России с 1986 года. Участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Художник – график, работает в технике ксилографии – гравюры на дереве,умер если не ошибаюсь в 1996 году.Вышеуказанная работа,возможно и была сделана "для туристов" .,но для понимания-это реальное место в г Кирове,это реальный монастырь самый большой в Кирове и Кировской области,причем рисовал он его на стадии реставрации и та улица которая на картине ,сейчас уже не существует в том виде-теперь там дорогие котеджи,но это так...как говориться для общего сведения.В 90-е все выживали как могли)) Ещё раз с уважением к вам.
Уважаемый Евгений! 90% сувенирной пейзажной продукции изображает реальное место! От этого факта сама работа не становиться ни лучше, ни хуже. Может быть для жителей города Кирова она будет более интересна, всё-таки родные места...

Евгений78
15.10.2012, 11:56
...с уважением к вашему сообщению!Просто хочу понять цену,Айва) вот и всё...

Митрий
16.10.2012, 00:25
Евгений78, для того, чтобы назвать Вам предполагаемую стоимость Вашего предмета, Айве нужно найти информацию по недавним продажам аналогичных вещей, но я лично сомневаюсь, что это возможно...

Можете спросить у Айвы прямо: "Сколько Вы заплатили бы за эту работу?" Может-быть она Вам ответит...

Удачи! С уважением, Дмитрий.

Митрий
16.10.2012, 00:38
Евгений78, безотносительно художественной ценности Вашего предмета - сколь-либо существенную сумму вам заплатят владельцы коттеджей, которые расположились нынче на месте, изображенном на Вашей картине.

Удачи! С уважением, Дмитрий.

Евгений78
16.10.2012, 12:12
Дмитрий!Вот это деловой подход)))Благодарю!Только что-то не хочется ходить по этим коттеджам))Сделаю пожалуй пока багет....

С уважением к вам,Женя!

Евгений78
08.11.2012, 20:29
Уважаемые форумчане!Все-таки подниму тему ещё раз.Поступило предложение в 1000 американских единиц.,спрошу прямо-стоит отдать за эти деньги работу?Тень сомнения какая-то все же присутствует.С уважением и благодарностью к вам.

Snow_frog
08.11.2012, 23:28
брать и бежать)

alex5115
08.11.2012, 23:30
брать и бежать)
и очень быстро бежать

Айва
09.11.2012, 00:51
и очень быстро бежать
очень-очень-очень быстро бежать!)))

Yelena
09.11.2012, 00:56
очень-очень-очень быстро бежать!))Просто таки улепётывать !!!

Евгений78
09.11.2012, 09:25
)))))) Благодарю вас! С уважением к вам)

konstart
09.11.2012, 09:56
Поясните, пожалуйста, что такое "х/б., свободная роспись, воск"?

Х/б-холодный батик.
Свободная роспись-техника росписи.
Воск?- не вижу воска. Видимо Резерв с воском? растворённый на скипидаре? Вот те линии ограничивающие цветовые пятна.
В 80е, начале 90х батик был безумно популярен. Сейчас уже нет.

Евгений78, цена хорошая. Имеет смысл согласиться. При жизни автор в те годы о подобной и мечтать не мог.

Евгений78
09.11.2012, 10:01
Уважаемый,konstart!Благодарю за ваше мнение!Вероятней всего и есть резерв с воском...и не могу не согласиться по поводу пика популярности батика,хотя и сейчас встречаются не плохие работы.ИМХО.С уважением к вам.