PDA

Просмотр полной версии : Константинов В.С.


los_h
20.01.2013, 15:09
Добрый день.
Не могли бы знатоки что-нибудь подсказать по художнику.
В интернете нашел крайне мало:
Константинов Виктор Сергеевич 1904-1970
Картина "Васильки" выставлялась на аукционе за какие-то неразумные деньги, но непонятно была продана или нет.
Выходили его репродукции на открытках.
По семейным преданиям очень много рисовал в "Ясной поляне".
Извиняюсь за качество фотографий.
Холст. Размер примерно 20 на 30.
С уважением.

los_h
27.01.2013, 17:57
Чтобы приподнять тему.
Еще пару фотографий и подпись.
Правда подпись с другой картины.

euroantik
27.01.2013, 18:35
Ваша и Васильки- работа одного слабенького художника, но не Константинова В.С. Хотя Васильки даже лучше написаны, так что похоже именно с неё некто копировал манеру Константинова, которая его работой не является.
Вот это подлинник принадлежащий кисти В.С. Константинова.

los_h
27.01.2013, 19:03
Ваша и Васильки- работа одного слабенького художника, но не Константинова В.С. Хотя Васильки даже лучше написаны, так что похоже именно с неё некто копировал манеру Константинова, которая его работой не является.
Вот это подлинник принадлежащий кисти В.С. Константинова.

Очень категорично.
Я не думаю, что было два В.Константинова рисовавших в Ясной поляне в конце 60х начале 70х.
Не могли бы вы уточнить ценится ли картины В.С.Константинова. Без атрибцуии данной картины.
На всякий случай - вот вам картина с которой подпись. На первой она к сожалению практически нечитаемпа. С уважением.

euroantik
27.01.2013, 19:22
Очень категорично.
Я не думаю, что было два В.Константинова рисовавших в Ясной поляне в конце 60х начале 70х.
Не могли бы вы уточнить ценится ли картины В.С.Константинова. Без атрибцуии данной картины.
На всякий случай - вот вам картина с которой подпись. На первой она к сожалению практически нечитаемпа. С уважением.
Ну конечно, не было никаких двух Константиновых. Подделывают его и так же пишут под его манеру. И подпись тут не причём. Живопись сформировавшегося мастера и есть его подпись, она в каждом мазке, в тоне, цвете.
Подлинники В.С.Константинова ценятся дорого (сколько именно сказать не могу, нужно смотреть по итогам торгов). И дороги они не из-за его знаменитого имени, а из-за его высокого профессионализма, как живописца.
Вот ещё одна его работа.

los_h
27.01.2013, 19:50
Спасибо.
Никак не научусь пользоваться красивым словом "провенанс" :)
С учетом того, что отец работал в "Музее-усадьбе Ясная поляна" с 53го-по 57й год.
Картины ему подарены тогда. И я лично их помню в нашем доме более сорока лет.
То...
Или был еще один Константинов.
Или вы не правы.
Или я мягко скажем - лгу. :(