PDA

Просмотр полной версии : Александр Щипицын "Дуб", оформление


Айва
01.05.2013, 21:16
Хотела бы услышать мнение профессионалов об оформлении живописи. В данном конкретном случае работа была приобретена вот в таком вот неказистом багетике, зато практически авторском. Рука так и тянется переоформить достойно. Но есть мнение среди друзей-знакомых, что аутентичный багет, какой бы он убогий не был, завсегда лучше современного. Выскажитесь, пожалуйста, по данному вопросу!

Solovlad
01.05.2013, 21:31
Доброго времени.
Хочу вместе с Вами порадоваться с хорошим приобретением. На мой не очень профессиональный в живописи взгляд, предмет очень и очень достойный.
И формат крупный. По раме: я бы оставил, только укрепил. С ув.

Grifon
01.05.2013, 21:45
По мне, так новую рамку надо. Картина новая, а доски какие-то старые...

Айва
01.05.2013, 22:06
Доброго времени.
Хочу вместе с Вами порадоваться с хорошим приобретением. На мой не очень профессиональный в живописи взгляд, предмет очень и очень достойный.
И формат крупный. По раме: я бы оставил, только укрепил. С ув.
Приобретение очень давнее, просто теперь вот стала эта рама как-то раздражать... мучаюсь в сомнениях - переоформить или пусть так живёт...

Solovlad
01.05.2013, 22:10
Айва, а я её совсем не вижу, не замечаю и это наверно + , не отвлекает. А главное, во времени. Это только моё субъективное видение. Прошу извинить.

Плюх
01.05.2013, 23:12
что аутентичный багет, какой бы он убогий не был, завсегда лучше современного.

В данном случае, ув. г-жа Айва, багет не "аутентичный". Сие изделие продукт 60-х да и имеющий "следы бытования". От этого у хорошей работы весьма неряшливый вид. Подобрать достойный и стилистически правильный багет, считаю, просто необходимо.

Айва
02.05.2013, 09:06
В данном случае, ув. г-жа Айва, багет не "аутентичный". Сие изделие продукт 60-х да и имеющий "следы бытования". От этого у хорошей работы весьма неряшливый вид. Подобрать достойный и стилистически правильный багет, считаю, просто необходимо.
Да, так и есть. Просто именно в этом багете она существует все последние 50 лет, антиквариат практически!))) Другой рамы у неё никогда и не было. Какие будут рекомендации по оформлению?

Айва
02.05.2013, 09:08
Айва, а я её совсем не вижу, не замечаю и это наверно + , не отвлекает. А главное, во времени. Это только моё субъективное видение. Прошу извинить.
Большое спасибо за ваше мнение! Рама действительно практически не заметна!

georg
02.05.2013, 11:08
Какие будут рекомендации по оформлению?
В этой раме картина представляется Тойотой с колёсами от Запорожца.
Рама видна белой, больничной окантовкой.
Мнение дилетанта: по размеру раму хотелось бы раза в два пошире, по колеру - тёмной, по форме - совсем не шибко накрученной узором.
Пардон, что влез не в своё дело.

Бирюза
02.05.2013, 13:10
Да и не рама это вовсе. Реек наколотили временно.)))Менять к чёртовой матери.)))http://www.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA

Пауль
02.05.2013, 13:13
Вот способ который выбрал я:
поскольку старая рамка (какая бы она не была) в случае решения продажи будет иметь значение ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем ЛЮБАЯ современная, то -
если рамка-багет в которой я купил работу не подходит для наповешания на мои стены (стилистически, колористически, визуальноотторгающе или ... просто не понравилось моей жене :) ) - я "обуваю" произведение в новую раму НЕ снимая старую.

Бирюза
02.05.2013, 13:25
Вот способ который выбрал я:
поскольку старая рамка (какая бы она не была) в случае решения продажи будет иметь значение ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем ЛЮБАЯ современная, то -
если рамка-багет в которой я купил работу не подходит для наповешания на мои стены (стилистически, колористически, визуальноотторгающе или ... просто не понравилось моей жене ) - я "обуваю" произведение в новую раму НЕ снимая старую.
Пауль, а может быть после того, как одеть новую раму старую просто не выбрасывать и отдать покупателю как бы в комплекте?

Пауль
02.05.2013, 13:50
Пауль, а может быть после того, как одеть новую раму старую просто не выбрасывать и отдать покупателю как бы в комплекте?
Хранить старую раму отдельно?
Я для себя решил так как описал выше.
Другие в праве поступать как подскажет внутреннее чутье...или жена )

Бирюза
02.05.2013, 13:56
))))))))

Monkler
02.05.2013, 18:18
Если не нравится рама, нужно взять да поменять.
Даже не видя обратную сторону, могу предположить, что рама не абросимовская и ценности не представляет, на стоимость картины никак не влияет.

Айва
02.05.2013, 22:43
Вот способ который выбрал я:
поскольку старая рамка (какая бы она не была) в случае решения продажи будет иметь значение ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем ЛЮБАЯ современная, то -
если рамка-багет в которой я купил работу не подходит для наповешания на мои стены (стилистически, колористически, визуальноотторгающе или ... просто не понравилось моей жене :) ) - я "обуваю" произведение в новую раму НЕ снимая старую.
Пауль, спасибо за совет, а как это технически выполнимо?

Айва
02.05.2013, 22:47
Если не нравится рама, нужно взять да поменять.
Даже не видя обратную сторону, могу предположить, что рама не абросимовская и ценности не представляет, на стоимость картины никак не влияет.
Согласна полностью! Боюсь только промахнуться - вдруг результат будет хуже, чем нынешняя безликая и незаметная багетная окантовка? Как-то я не вижу в чём бы эта работа продолжала жить своей тихой, простой и неамбициозной жизнью...

Пауль
03.05.2013, 23:34
Пауль, спасибо за совет, а как это технически выполнимо?
Обратитесь в багетную мастерскую. Там работают специалисты и для них это не проблема.

Monkler
04.05.2013, 02:56
вдруг результат будет хуже


Хуже не будет, хуже уже некуда.
И я не понимаю зачем нужно сохранять эту уголковую обноску (багетом это не называется)? Ценности она не представляла и представлять не будет.
Я за аутентичность, но давайте без фанатизма и не будем доходить до абсурда.

siesta
04.05.2013, 03:34
Как-то я не вижу в чём бы эта работа продолжала жить своей тихой, простой и неамбициозной жизнью... Ну тода пусть живёт сибе, как хочит )))) В новый багет картину нарядить - это как тапки сменить: классно, но недушевно )))

Айва
05.05.2013, 00:18
Лучшая багетная фирма в Москве:"Лион Арт Сервис" (ул.Полковая,д.3,стр.6).Находится в районе Савеловского вокзала.
Здесь работают настоящие профессионалы,оформляют работы по оптовым ценам стоимости багета,производства Великобритании и Италии.
Сайт: www.frame.ru (http://www.frame.ru), схема проезда указана.
Спасибо! Проблем где оформить картину нет, главное мне самой определиться и понять как она должна выглядеть в новой раме!

Candle
05.05.2013, 01:03
я бы сделал так как сказал Пауль.
дополнение старой рамы новой накладкой
-расширит
-откорректирует тон
-позволит сохранить милое Вашему сердцу старое
-придаст достойный вид

Айва
05.05.2013, 01:24
я бы сделал так как сказал Пауль.
дополнение старой рамы новой накладкой
-расширит
-откорректирует тон
-позволит сохранить милое Вашему сердцу старое
-придаст достойный вид

Т.е. старая рама становится частью изображения... Надо будет попробовать поприкладывать образцы, даже не представляю, как это будет выглядеть....

Пауль
05.05.2013, 03:14
... даже не представляю, как это будет выглядеть....
А чего тут представлять? Рамка на этой картине вероятно не больше 2 см? Часть из этих 2 см (может 0,7 см) скроется во внутренней части багета, а оставшиеся 1,3 см будут в "окне". То есть внутри выбранного Вами нового багета будет белая рамочка из старого багета (ширина рамочки на этой картине - минус 0,7 см.)

alekberk
06.05.2013, 03:05
главное мне самой определиться и понять как она должна выглядеть в новой раме!
А и очень просто.
Можно набрать кучу изображений рам он-лайн. и виртуально "поприкладывать" к ним Вашу картину.
Можно не в золото, а в дуб. Тематически, так сказать)))

Простой Microsoft Paint рулит

Айва
06.05.2013, 11:06
А чего тут представлять? Рамка на этой картине вероятно не больше 2 см? Часть из этих 2 см (может 0,7 см) скроется во внутренней части багета, а оставшиеся 1,3 см будут в "окне". То есть внутри выбранного Вами нового багета будет белая рамочка из старого багета (ширина рамочки на этой картине - минус 0,7 см.)
Пауль, спасибо за конкретные разъяснения, буду пробовать!

Айва
06.05.2013, 11:13
А и очень просто.
Можно набрать кучу изображений рам он-лайн. и виртуально "поприкладывать" к ним Вашу картину.
Можно не в золото, а в дуб. Тематически, так сказать)))

Простой Microsoft Paint рулит
Саша, в это можно поиграться, но в реальности всё совсем по-другому выглядит...Тем более надо ещё стилистически не промахнуться... Может, кто покажет примеры хорошего оформления советской живописи в 40-50-е годы? Сейчас такого багета может и не быть!

Monkler
06.05.2013, 11:51
Сейчас такого багета может и не быть!


Его и тогда не было!

Айва
09.05.2013, 08:49
Его и тогда не было!
Как всё непросто! Ладно, буду разбираться на месте - т.е. в багетной мастерской!)))
Всем большое спасибо за обсуждение!