PDA

Просмотр полной версии : "Натюрморт с селёдками", Баходир Джалалов, 1972 г. Прошу оценить


Dekar
01.05.2013, 22:16
Холст, масло. ~ 50х50см.

Dekar
01.05.2013, 22:29
Ещё фотографии.

Dekar
02.05.2013, 00:55
Эту картину мне предлагают купить. Просят вроде недорого, "обещают" хорошее вложение денег. Вот я и решил попросить совета у специалистов - стоит ли покупать и какую художественную и материальную ценность имеет это произведение.

Detaal
02.05.2013, 03:15
Странно мне как-то. С одной стороны - не Айвазовский, чтобы его подделывать. С другой стороны - вот его работы http://art-blog.uz/archives/1087. По мне так ничего общего. Или эти "Селедки" - студенческая обязательная работа? Вроде нет. Ждем Плюха и слушаем внимательно его мнение. Но работы по ссылке интереснее намного ИМХО

alexenys64
02.05.2013, 08:43
Эту картину мне предлагают купить. Просят вроде недорого, "обещают" хорошее вложение денег. Вот я и решил попросить совета у специалистов - стоит ли покупать и какую художественную и материальную ценность имеет это произведение.

Если предлагают за 100$ можно брать не задумываясь......а вот если дороже...во первых на манеру Баходира Фазлетдиновича Джалалова не похоже...во вторых попробуйте связаться с самим художником..через посольство ,через Академии художеств России и Узбекистана

Dekar
02.05.2013, 10:30
Я сейчас в Ташкенте и нахожусь. Продавец клянётся, что работа Джалалова (судя по биографии из интернета он действительно учился до 1974 года в Ленинграде в мастерской Мыльникова), но что-то сдерживает меня от покупки...

alexenys64
02.05.2013, 10:36
Я сейчас в Ташкенте и нахожусь. Продавец клянётся, что работа Джалалова (судя по биографии он действительно учился до 1974 года в Ленинграде), но что-то сдерживает меня от покупки...

Конечно может быть работа ученической .....Джалалову ведь было всего 24 года ...но все же попробуйте с ним связаться.... думаю не откажет во встрече
ПС не думаю ,что эта работа сильно будет подниматься в цене

Detaal
02.05.2013, 10:40
Dekar, извините, а Вам не кажется, что Вас удерживает от покупки то, что работа просто неинтересная. Ну никаких чувств не вызывает, извините.

Monkler
02.05.2013, 11:55
но что-то сдерживает меня от покупки...

Видимо то что это не селёдка, а скумбрия.


Джалалову ведь было всего 24 года


А Фёдор Александрович Васильев - гений русского пейзажа, умер в 23 года.

Бирюза
02.05.2013, 12:13
это не селёдка, а скумбрия.
Нет, это не селёдка и не скумбрия. Это новый вид рыбы. На обороте же картина подписана "Натюрморт с селёТками". :D

alexenys64
02.05.2013, 21:19
А Фёдор Александрович Васильев - гений русского пейзажа, умер в 23 года.

Федор Васильев.....это уникум ...талантище....для своего времени .а для нашего подавно.......
Мы обсуждаем работу конкретного автора???....причем сравнение с ...только по возрасту.....да многие и в 90 не достигли высот....
а селедка не плохая....и натюрморт целостной ....сколько таких селедок перенаписано
а главное цена вопроса?????????

komend
03.05.2013, 00:45
Я сейчас в Ташкенте и нахожусь. ,.......... но что-то сдерживает меня от покупки...
Правильно удерживает. Вы еще не сталкивались с вывозом искусства из Узбекистана?

Dekar
03.05.2013, 00:50
Правильно удерживает. Вы еще не сталкивались с вывозом искусства из Узбекистана?

Я знаю, что нужно разрешение местного МинКульта получить, что-то около $50 за картину.

Monkler
03.05.2013, 01:04
Я знаю, что нужно разрешение местного МинКульта получить


А оно Вам надо? Здесь подобных натюрмортов (и даже лучше) можно найти вагон!