PDA

Просмотр полной версии : "Ранний снег" П. Преображенский?


влад-мир
15.06.2013, 23:48
Здравствуйте! Холст на арголите,масло, 42х23см.Ваше мнение об этой работе,пожалуйста.
В реестре прф. худ. есть Павел Ефремович Преображенский.1908-?
Не смог найти ни одной его работы для сравнения,и ни каких данных об этом художнике.Поделитесь пожалуйста информацией.

влад-мир
17.06.2013, 20:14
Все так плохо?

Плюх
17.06.2013, 20:19
Увы, да.

влад-мир
17.06.2013, 20:28
К П.Е. Преображенскому отношения не имеет?
Спасибо.

Плюх
17.06.2013, 20:43
Не знаю. Знаю только, что к профессиональной живописи, данные работы, не относятся.

sluda
08.04.2015, 13:59
Павел Ефремович Преображенский - мой дальний родственник. Он родился в Москве. Его отцом был Ефрем Евлампиевич Преображенский - настоятель одного из московских храмов. П.Е. работал гравером в 1 Образцовой типографии, а позднее - корректором, прекрасно играл на скрипке, рисовал. Он воевал во время Великой Отечественной войны. Дошел до Берлина. Был женат на Головской Александре Алексеевне. Это родная сестра моей бабушки. П.Е. и А.А. познакомились в оркестре, т.к. А.А.тоже играла на скрипке. У Головских все играли на каком-либо инструменте. В настоящее время жива их дочь - Нина Павловна Преображенская. Работы, приведенные здесь, я не помню. Но те работы, которые видела у них дома, явно имели отношение к профессиональной живописи. Правда, давно это было. Я по профессии - архитектор-реставратор и художник.

sluda
08.04.2015, 14:28
Павел Ефремович Преображенский - мой дальний родственник. Он родился в Москве. Его отец - Ефрем Евлампьевич Преображанский был настоятелем одного из московских храмов. П.Е. работал гравером и корректором в 1 Образцовой типографии, прекрасно играл на скрипке, рисовал. Воевал во время Великой Отечественной войны. Дошел до Берлина. Был женат на Головской Александре Алексеевне. Это родная сестра моей бабушки. В настоящее время жива дочь П.Е. и А.А. - Нина Павловна Преображенская. Работы, приведенные здесь, я не помню. Но то, что видела у них дома, явно имеет отношение к профессиональной живописи. Правда, это было давно. Я архитектор-реставратор и художник.