PDA

Просмотр полной версии : Натюрморты


Nast
27.08.2013, 18:09
Обсуждение

Grifon
27.08.2013, 18:39
А что обсуждать?
Чайник написан достоверно. К бутылке кефира есть вопросы по пропорциям....
Тема водки не отражена.

Yelena
27.08.2013, 18:56
Nast, с кефиром (молоком?) и сайкой такой ностальгический!.. Прямо зарисовка из детства... Рада, что появились@}->--! Вас так давно не было!

Grifon
27.08.2013, 18:58
Nast, с кефиром (молоком?)

Кефир - зелёная крышка ( в последствии - зелёная в полоску), молоко - серебристая, ряженка - розовая.

Detaal
27.08.2013, 19:11
зелёная в полоску - была на обезжиренном кефире))) Также и на ряженке и простокваше (бежевая фольга) была в полоску на обезжиренных продуктах.

Лёня
27.08.2013, 19:33
Натюрморты ученические.
Видите ли,если музыкант учится играть,то следы его ученичества не засоряют мир, равно как следы ученичества например спортсмена .
А вот с художниками иначе.Всё это остаётся...Хоть бы сжигали,чесслово...

Grifon
27.08.2013, 19:47
Натюрморты ученические.

Говорят, первая работа Леонардо была - щит с фантастическим животным.
Можно и её назвать... Ученической...
:0)

пс Натюрморт с заварочным чайником - хорош... Единственно, пимпочку у крышки я бы поправил...

Лёня
27.08.2013, 19:55
розетка с яблоками наползает на вазу и имеет кривоватую ногу.
виноград на последней работе тоже странным образом приклеился к яблоку.
с этой точки зрения - чайник действительно сравнительная удача.
хотя б тут всё на своих местах и не налезает друг на друга.
но автор явно догадывался о той дистанции,которая существует между его первыми работами и работами Леонардо да Винчи,поэтому и не подписался.

Grifon
27.08.2013, 20:04
розетка с яблоками наползает на вазу и имеет кривоватую ногу.
виноград на последней работе тоже странным образом приклеился к яблоку.
с этой точки зрения - чайник действительно сравнительная удача.
хотя б тут всё на своих местах и не налезает друг на друга.

Думаю, автор "хромал" в компазиции, и его профессор заставлял писать именно вертикальные картинки....
:0)
А там ему было где развернуться...
:0)

Но там много и других плюсов... Например, я думаю, что "смазанная" середина ручки чайника - рука профессора.
Догадайтесь, зачем он это сделал...
:0)))))

А вот расположение предметов случайно, но тоже "играет". Живые фрукты, тёплый чай, полуживой блеск металла , черная неживая пластмасса ручки. ОчХор....

ПС А стакан (где кефир) повис в воздухе...

Yelena
27.08.2013, 20:09
А вот расположение предметов случайно, но тоже "играет". Живые фрукты, тёплый чай, полуживой блеск металла , черная неживая пластмасса ручки. ОчХор....Grifon, поэт!..
Догадайтесь, зачем он это сделал...
:0)))))*dont_know*...)

Grifon
27.08.2013, 20:12
*dont_know*...)

Ну, остальные... Давайте, пока Плюх с Устином не пришли... Разгонят они наш любительско-дилетантский межсобойчик.
:0)))))

Лёня
27.08.2013, 20:12
Да там может и чай профессорский.
И кефир...Шагала.
Что-то может быть и хорошо.Был бы он совсем бездарный,его б не приняли.
Боюсь,Плюх с Устином ничего нового не скажут по поводу этих полотен.

Grifon
27.08.2013, 22:14
Да там может и чай профессорский.

:0)
Есть такой писатель-фантаст. Сергей Лукьяненко. Однажды назвал мелкого персонажа Юрием Семецким. Так этот мужик (книгами торгует) наехал: "Зачем меня убил? Ну, ладно... Только теперь в каждой книге новой убивай..." Лукьяненко рад стараться. И подражатели "чтоб как Лука" - тоже начали вводить Семецкого... Говорят, один редактор вымарал у начинающего писателя этот эпизод со словами: "Молод ты еще Семецкого убивать"...
Так и в этом натюрморте: не дорос этот художник до того, чтоб полностью ручку не прорисовывать.
:0)))

А чай - всё нормально. Его . Разве что хвостик у ложки грубо прописан.