PDA

Просмотр полной версии : Графика художника диссидетна


mango369
26.10.2013, 23:25
Когда я работала в маленькой психиатрическоцй больнице к нам попал на излечение некий карикатурист. Проблема его нездоровья сосотояла в том, что он недооценивал наш непреревзойденный советский образ жизни. По молодости/, несмотря на запреты администрации я позволила ему ваять, предоставиви собственные материалы. Большинство работ он презентовал мне, при выписке. После он умудрился уехать таки в Штаты и стать там весьма оплачиваемым художником. Год назад его сгубила страсть к кукурузному самогону. Жаль. А тут он проходил как диссидент и жертва "брежневских" психушек. ЗХотя особо мы его не залечивали - чего мучить здорового человенка со здоровым взглядом на предмет. %)Так же есть еще коллажи, карикатуры и проч.... все таки какая-никакая наша история. Или это вам не интересно?*no*

eddi
27.10.2013, 00:05
подумать только... даже художником назвать как то не удобно.... или в штатах ни чего не понимают....

mango369
27.10.2013, 00:13
ну))))) тут его назвали инакомыслящим, а что уж он там в штататх наваял - я не знаю.... он мне это ене дарил, может стал Тицианом от хорошей жизни))))
тут он счиьтался кариактуристом и рисовал для какаих-то региональных "крокодилов".)))))только не то.\ что положено