Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2020, 13:15 #2
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,425
Репутация: 11961280
По умолчанию

(следующая страница)
насчитывается до 6.000 человек. Практиковавшаяся до сего времени система расчетов, чрезвычайно сложная и понятная только специалисту, была Вами заменена более простою, и в результате этого получилось то, что каждый из рабочих может следить за своим расчетов, и следствием этого прекратилась масса жалоб на неправильность расчетов, долги, пропадающие за рабочими были доведены до минимума, и кроме того, когда в прежнее время на производство расчетов употреблялось не менее 12 дней, теперь все расчеты с рабочими оканчиваются в 3-4 дня.
Ваши обязанности не ограничивались ведением счетоводства, к ним относилось и ведение корреспонденции, которая вызывалась тем, что Главная Гусевская Контора не есть только фабричная контора, но кроме того она занимается сбытом выработанных изделий. Отдел корреспонденции велся всегда Вами аккуратно и притом с полным знанием дела.
Кроме всего этого Вы были должны в силу данной Вам доверенности исполнять мои обязанности во время моих отлучек с фабрики, а для этого от Вас требовалось не только знакомство с постановкою фабричного и торгового дела, но и знание всех законоположений до сего относящихся, всех распоряжений и установок Фабричной Инспекции.
Вообще все то, что Вам поручалось, исполнялось Вами вполне безукоризненно, и Вы вполне оправдали данную Вам при поступлении на службу С.И. Щеглявым рекомендацию.

Г-ну А.А. Титову Управляющий фабриками и имениями
Гофмейстера Ю.С. Нечаева-Мальцова .....Андреев

Примечание от меня: подпись не очень разборчива, но похоже на Андреев.

Последний раз редактировалось Айва; 06.04.2020 в 13:39.
Айва вне форума   Ответить с цитированием