Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2020, 13:17 #3
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,425
Репутация: 11961280
По умолчанию

Милостивый Государь, Александр Алексеевич!
На основании доверенности, данной мне с правом передоверия Гофмейстером Высочайшего Двора Юрием Степановичем Нечаевым-Мальцовым, явленной у Московскаго Нотариуса Соловьёва-Гайдукова 1881 года 15-го июня по реестру за N 1280, вверяя в Ваше полное управление движимые имения, моему доверителю принадлежащия, состояния в губерниях Рязанской и Владимирской с землями и находящихся на оных фабриках: Гусевскими хрустальной, бумагопрядильной, угаропрядильной и ткацкой, Курловской, Уршельской и Великодворской, равно лавки и склады в ярмарках Нижегородской и Ирбитской, со всеми прикосновенными к вышеприписанному имуществу имуществу моего доверителя делами и разною движимою его собственностью, уполномочиваю я Вас в следующем: первое: от Вашего предместника Константина Сергеевича Красильникова принять находившееся в его управлении имущество моего доверителя и все дела в управлении этим имуществом относящияся. Второе: нанимать и увольнять людей, как должностных, так и работников, заключая в случаях надобности договоры и условия, предоставляя себе по ним права отказывания нанятым во всякое время с уплатою месячного жалования вперёд мои предупреждая их об отказе за месяц. Третье: заботиться о снабжении фабрик моего доверителя всеми потребными материалами и запасами и покупать для оных лес на сруб, для чего, если найдёте нужным, заключать условия и по оным деньги платить. Четвёртое: иметь наблюдение за хозяйственною частью каждого из сказанных промышленных предприятий и строительными работами, а равно за врачебно-санитарною и училищною частью, не взирая на то, что они вверены мною отдельным уполномоченным и, если по Вашему разумению интересы хозяина в какой-либо из сих отраслей нарушаются, доносить о сем мне и за сим действовать по моим указаниям. Пятое: уплачивать от имени доверителя моего Государственные, Земские, Дворянские налоги, выбирая надлежащие документы на промышленные предприятия. Шестое: заключать условия на наём лавок, амбаров и других торговых помещений и за наём оных платить деньги. Седьмое: сдавать в арендное содержание различныя оброчные статьи и заключать со съёмщиками условия. Восьмое: продавать изделия фабрик моего доверителя по усмотрению Вашему за наличныя деньги, а благонадёжным лицам и в кредит, с должников моего доверителя брать законныя долговые обязательства, по оным деньги получать; по усмотрению Вашему с должниками всякия к пользе хозяина сделки и разсчёты учинять; в обезпечение долгов моего доверителя можете получать на его имя закладныя крепости; в случае неплатежа в сроки должных ему денег, по уважению причин можете делать отсрочки, или же по протесте предъявлять ко взысканию куда следовать будет: всякия денежные суммы, как в наличных деньгах, трансфертных и переводных векселях, какия по распоряжениям Судебных и Административных мест назначены будут в выдачу моему доверителю, равно и от частных лиц на его имя, или его конторе, через Государственный Банк, его конторы и отделения и через частныя банки, как и через почту высылаемыя, а также заказныя и страховыя письма, пакеты и посылки получать в чём вместо моего доверителя расписываться. Девятое: принимать подряды и поставки по усмотрению Вашему на изделия фабрик моего доверителя в казённые места и частным лицам, на каковыя и заключать от имени моего доверителя условия за Вашим рукоприкладством. Десятое: не допускать никаких изменений в правилах внутреннего управления вверенными Вам имуществами моего доверителя по Вашему разумению, таковыя изменения клонятся к нарушению общественной тишины и спокойствия и вообще к нарушению интересов хозяина; если же Вы усмотрите в имеющихся правилах внутреннего распорядка некоторыя места, допускающия двусмысленные толкования или вообще что-либо могущее повлечь к недоразумениям и вреду для дела, изменять их по взаимному Вашему соглашению с подлежащим заведующим, а если такового соглашения не последует, то доносить о том мне.
Миниатюры
3d17Документы Гусевского завода Нечаева-Мальцова 3.jpg  

Последний раз редактировалось Айва; 06.04.2020 в 13:41.
Айва вне форума   Ответить с цитированием