Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2024, 11:02 #11
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,229
Репутация: 6489788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paulsSPB Посмотреть сообщение
Фамилию затер, чтобы это не считалось разглашением личной переписки. Есть и ещё письма из сектора новых поступлений Эрмитажа
И что дальше, Вы направили предмет на экспертизу? Если направили, то зачем Здесь выкладывать на обсуждение, то что имели намерение атрибутировать в уполномоченном органе? Из темы я вижу, что действительно Примак создавал подобную скульптуру с таким названием, но к Вашему предмету она никакого отношения не имеет..
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 05:37 #12
Участник Форума
 
Аватар для paulsSPB
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 632
Репутация: 28579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
И что дальше, Вы направили предмет на экспертизу? Если направили, то зачем Здесь выкладывать на обсуждение, то что имели намерение атрибутировать в уполномоченном органе? Из темы я вижу, что действительно Примак создавал подобную скульптуру с таким названием, но к Вашему предмету она никакого отношения не имеет..
Я не направлял ее на экспертизу, а в одном и том же письме поинтересовался, будет ли фигура интересна музею ЛФЗ при Эрмитаже, а если нет, то где можно сделать правильную экспертизу по ней. Далее, у меня есть первичное мнение по этим же фото двух специалистов того же Эрмитажа, одна из них специализируется как раз на послевоенном периоде ЛФЗ и глядя на фотографии моей статуэтки , мне этот специалист написал то ,что написал и что вы все видели. А экспертизу непосредственно они делают ,только если фигуру забирают себе в экспозицию, что ,собственно, мне и было предложено. И я нисколько не сомневаюсь в том, что если такая экспертиза будет проведена мной или кем то другим, то ее авторство подтвердится, тем более зная откуда эта скульптура у меня появилась. Для меня намного больше вопросов к другой выставленной в этой теме "девочке с арбузом" из провинциального музея и ее авторству, чем к моей. По тому, что про нее, откуда она вообще взялась в том городе и ее атрибуцию , кто и как ее проводил, мне ничего не известно. И все мы знаем, что наши музеи грешат копиями похищенных,в том числе, предметов , причем, даже самые передовые. Но, не исключаю, что она тоже может быть правильной и именно в силу моего ничего незнания на ее счёт. Ещё раз повторюсь ,я задал в письме вопрос и конкретный специалист конкретного музея проявил официально заинтересованность, как музей в приобретении ,после обязательной в таком случае экспертизы. И не она одна, есть и другие письма. А вот, что Вы за специалист, да ещё и с такой категоричностью отметающий мнение коллеги из ведущего музея страны, мне не ведомо. И по этой причине ,и по причине того, что вы так ловко атрибутировали и предмет в интернете и саму подпись по фотографиям, ваше мнение ничем не подкреплено и не имеет никакого для меня значения. Для меня Вы человек, который по каким то своим причинам пытающийся зафуфлить подлинный предмет. Не планировал это делать таким вот образом совершенно, тем более, что сейчас занимаюсь очень плотно своим здоровьем(по этому так редко здесь бываю),но предлагаю Вам подтвердить свою уверенность, например, в случае подлинности данной скульптуры, оплатив ее экспертизу . Если же Вы окажетесь правы, то я оплачу сам и экспертизу, и сумму эквивалентную ей лично Вам с принесением своих извинений. Либо извинитесь Вы за некорректное высказывание. Все остальное сочту неуместной отговоркой. А форумчанам предлагаю высказаться, предложить место этой экспертизы.

Последний раз редактировалось paulsSPB; 31.05.2024 в 05:37.
paulsSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 13:18 #13
Участник Форума
 
Аватар для Андрей33.
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Ярополч Залесский
Сообщений: 5,628
Репутация: 4939663
По умолчанию

то есть для того что бы ответить на Ваш вопрос по подлинности , нужно оплатить и сделать экспертизу на подлинность предмета и если она Вас устроит то Вы готовы оплатить ? другие ответы Вы сочтете неуместной отговоркой?!
__________________
В спорах рождается драка,в рассуждениях истина..

С Уважением к Вам,Андрей
Андрей33. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 19:46 #14
Участник Форума
 
Аватар для paulsSPB
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 632
Репутация: 28579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей33. Посмотреть сообщение
то есть для того что бы ответить на Ваш вопрос по подлинности , нужно оплатить и сделать экспертизу на подлинность предмета и если она Вас устроит то Вы готовы оплатить ? другие ответы Вы сочтете неуместной отговоркой?!
Не нужно перекручивать мои слова так, как Вам более удобно. В зависимости от того, что она(экспертиза) покажет и определится плательщик. А изначально ,я оплачу ее сам. Плюс, я оплачу помимо экспертизы, ее стоимостной эквивалент, в случае ,если я окажусь не прав. Так же для максимальной непредвзятости процесса я предложил поучаствовать форумчанам в выборе конкретного бюро или специалиста в Петербурге по проведению данной экспертизы. Я по фарфору никогда к ней не прибегал. Сам же склоняюсь к месту, которое подсказала специалист музея ИФЗ в представленном письме. Думаю, в ее непредвзятости ни у кого не будет сомнений, т.к.она третье и не заинтересованное лицо, в данном случае, владеющее вопросом в этой сфере.
paulsSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 19:52 #15
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,155
Репутация: 23682955
По умолчанию

единственно куда посылает ифз-это центр бенуа(чтоб платили)
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 20:16 #16
Участник Форума
 
Аватар для paulsSPB
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 632
Репутация: 28579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
единственно куда посылает ифз-это центр бенуа(чтоб платили)
По этому, прошу предлагать всех желающих или знающих людей любую качественную альтернативу. Может быть при заводе ЛФЗ есть такие специалисты. А может быть они уже на заслуженном отдыхе. Я совершенно без представления в данном вопросе.
paulsSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 20:57 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,162
Репутация: 9603427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
На ребенке ночной, европейский колпак?
Это - серьезный вопрос. Что с колпаком будем делать ? )
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 21:00 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,162
Репутация: 9603427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gricko Посмотреть сообщение
Что с колпаком будем делать ? )
Предлагаю вариант : в ,, Советы ,, и такие колпаки!)))
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 21:27 #19
Уважаемый участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,642
Репутация: 2113318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gricko Посмотреть сообщение
Это - серьезный вопрос. Что с колпаком будем делать ? )
Это не колпак. Это платок, завязанный узлом на затылке
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2024, 21:39 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,162
Репутация: 9603427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это не колпак. Это платок, завязанный узлом на затылке
Покажите мне фигуры Сов . фарфора с таким ,,завязанием ,, колпака!
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()