Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.05.2024, 09:47 #11
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,861
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
Нда...Как меняются времена. Помню когда участники форума меня просили что-то подсказать в деле фарфора, я давала полную и максимальную информацию, без всяких посылов к благодарности и мельтешения. Точно наивная и глупая)) Куда полезла, зачем.

Спасибо огромное тем, кто ответил в личных сообщениях. Ваши советы бесценны, своевременны и очень помогли!
Уверен, что нумизматы форума почтут за честь помочь вам. И именно размещение здесь даст наиболее адекватный анализ. Ибо смотреть и оценивать будет не один человек (возможно заинтересованный в наживе), а несколько. Дополнят друг друга, подискутируют.
Начните с нескольких интересных, а там как пойдет. Чем вы рискуете?

P.S. Рад видеть Вас
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2024, 13:45 #12
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,041
Репутация: 6585641
По умолчанию

Реальный случай из жизни... Год назад умер мой друг и коллега - нумизмат...Его супруга обратилась к ее , как казалось близкому знакомому, в помощи оценки монет и отдала альбом...
И тут началось....В первую очередь он сам себе выбрал то, что ему нужно и интересно. потом его друзья первого круга, второго и то. что в осадке осталось, объявили неликвидами...Заплатили некую сумму и как результат, ни монет, ни денег..
Так что уважаемый ТС, хотите оценить, выставляйте на форуме...Долго, нудно, но справедливо...
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2024, 14:10 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: рязань
Сообщений: 4,062
Репутация: 566818
По умолчанию

ИНТЕРЕ́СНИЧАТЬ
1. устар. разг. стараться вызвать к себе интерес, привлечь внимание поведением, своими суждениями и т. п. ◆ Он чуть было не рассказал ей о своей дуэли с Павлом Петровичем, но удержался при мысли, как бы она не подумала, что он интересничает, и отвечал ей, что он все это время работал. И. С. Тургенев, «Отцы и дети»
Мне кажется именно тот случай, а вовсе не нумизматика
назяр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2024, 08:41 #14
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,086
Репутация: 80820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
если бы Вам выдали 4 коробки фарфора,причем всякого-русского,иностранного,советского,современного(без осмотра) и попросили сказать-сколько будет стоить это все оптом- Вы бы смогли спрогнозировать хоть приблизительно
Простите, а где написано без осмотра? Я тему завела, чтобы найти человека, который посмотрит. Причем тут без осмотра?
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2024, 08:47 #15
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,086
Репутация: 80820
По умолчанию

назяр, на ваш вопрос по количеству монет пока не отвечу, не считала, тем более про диаметр, что это важно я не знала вообще. Коллекция собиралась одним человеком, лет примерно сорок, он много путешествовал, монеты, как я понимаю, собирались просто так, без всякого намека на эксклюзивность коллекции или какого-то направления.

И я рада, что вам что-то кажется, это прекрасно, значит ваша фантазия не стоит на месте...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему

Последний раз редактировалось Evro; 07.05.2024 в 08:48.
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2024, 08:50 #16
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,086
Репутация: 80820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Уверен, что нумизматы форума почтут за честь помочь вам. И именно размещение здесь даст наиболее адекватный анализ. Ибо смотреть и оценивать будет не один человек (возможно заинтересованный в наживе), а несколько. Дополнят друг друга, подискутируют.
Начните с нескольких интересных, а там как пойдет. Чем вы рискуете?

P.S. Рад видеть Вас
Огромное спасибо за поддержку! И я рада Вас видеть! Ничем не рискую, несомненно. Решила пойти по пути наименьшего сопротивления, но внезапно получила сопротивления гораздо больше)) Вот такая эпидерсия...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нумизматика , поиск , помощь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()