Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Блошиные рынки мира (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Однажды в Италии (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=42898)

Лёня 24.03.2013 19:07

Mira, ох...

Wolfgang 24.03.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 525256)
Wolfgang,добрый день.Думаю,настоящая.В "тесте"метка мастера,есть два варианта.Если интересно,я Вам напишу.Остальной фарфор-ничего интересного.Кроме пары на мебели,из поста №7.Это тоже ,похоже на Севр.Но определённо,сказать не могу,слишком далеко.

Алена, добрый день! Конечно интересно! Фигурки из 7 поста - 15 пост. Большая Луис Бойзот, или не он, а вторая дети.
Подпись Бойзот в тесте на подножии фигуры и клеймо там же, цоколь бронзовый, качественный, все листики очень детальные. Мне тоже кажется что вполне могут быть настоящими...*crazy*

svetlana76 24.03.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Лёня (Сообщение 525324)
Если смотреть на вопрос не предвзято - то действительно,в прямом смысле русскими нас,русскоязычных из Риги людей,назвать нельзя.
Русская культура - это одно.Да и то по этому признаку - мы отличаемся.Культура нам близка и та и эта,почти в равной степени.
Оффтоп
А главное - это менталитет,характер, какие-то черты поведения.
Прибалты - безусловно отличаются от россиян.И довольно существенно.Это люди куда более закрытые,холодные и расчётливые,чем россияне.
В них нет такого хлебосольства как у русских- россиян.
Здесь каждый себе на уме.Я б даже сказал - живя тут,человек постепенно приобретает черты,характерные для всех прибалтийских народов.
ну есть конечно и какие-то положительные влияния,отличающие нас от россиян.
мы возможно более обязательные и точные.
латвийская разобщённость людей - начинает напоминать скандинавскую.
люди,которые тусуются - это или молодёжь,или оставшиеся так сказать - в советском времени и с советской же мебелью.
Заметьте, я никого никак не осуждаю.Просто констатирую.
Лично мне прибалтийские черты нравятся всё меньше.Но от этого никуда не деться.

Не совсем согласна. Меня воспитывали больше бабушка с дедом и от них я набрала всю мою "русскость". Дома в нашем дворе были от фабрик. Все друг друга знали, помогали друг другу. Простые, добрые люди. Оставшиеся старушки до сих пор друг другу помогают: кто за продуктами сходит, кто врача вызовет.
Многое зависит от воспитания, от среды общения.

svetlana76 24.03.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от Mira (Сообщение 525334)
Ну и нафлудили мы в чужой теме, извините...
Может быть модераторы сделают нам отдельную темку? Предположим "Плач по Риге"? Где мы будем радостно нахваливать и изредка критиковать любимый город?))

Я тоже за отдельную тему о Риге! Будет, где о городе рассказывать*thumbs up*

Solovlad 24.03.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от Wolfgang (Сообщение 525033)
Это Севр или рядом лежала?

Уважаемый коллега, если речь идёт о скульптуре( часы), то, как мне кажется, действительно лежала рядом. Насколько мне не изменяет память, то Буазо и его скульптуры- это век 18-й. А представленная Вами ск-ра, рубеж 19-го --20-го веков, да и сигнатура этого скульптора немного иная. ;D
Коллеги, если не так, прошу обязательно меня поправить. С ув.

TamaraS 24.03.2013 21:57

Зачем ждать модераторов? Каждый может сам открыть новую тему

Анна 24.03.2013 22:30

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Лёня (Сообщение 525324)
В них нет такого хлебосольства как у русских- россиян.
.


Прям не знаю, что и сказать...*scratch* Мне попались наверное нетипичные прибалты))

Если икра - так тазиками..
Если мясо - то нога цельная..
О бутылях - вообще молчу..))

А вот быт обустроить - это да, прибалты молодчаги!! Баня от гостинной-столовой в трех метрах нах-ся , буквально "слева по коридору", отлично продумано !!.И историю хранить умеют , даже в уличном гараже - у них музей быта советского периода..и Тулуз-Лотрек на стене висит))

svetlana76 24.03.2013 23:17

Вложений: 6
Продолжу итальянскую тему.
Фото с блошиного рынка

svetlana76 24.03.2013 23:19

Вложений: 5
Ещё фото

Лёня 24.03.2013 23:20

Anka,Оффтоп


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()