Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Дизайн - студия "Artmaya" (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Скульптура "Моя королева" (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=6348)

konstart 01.11.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от vorobei (Сообщение 106545)
По поводу там завистей и ненависти....
Мне уже задавали вопрос- а почему это Вы не ругаете друг друга с Констартом ? Вы же конкуренты....
В принципе да....а на самом деле нет......я вижу его работы,догадываюсь почему сделаны так а не иначе, почему Мая (извините не знаю отчества) выполнила роспись определённым способом ...и критиковать то не могу...зацепиться то не за что...если я буду делать эту тематику так и сделаю по другому.....МЫ РАЗНЫЕ...нам делить нечего!.....
с чего может возникнуть ненависть и зависть?..не понятно.....

Очень разные! Это точно! И это замечательно. У нас у каждого есть сильные и слабые стороны. Но, почему то как правило в оценках сходимся. Значит есть какая то основа, на которую можно опереться в оценке. Если я правильно понимаю, то Кира как раз вот эту основу, это главное и пытается понять. Вот учиться пошла.
Ещё конкурент растёт.
Нет сейчас у нас никакой конкуренции в фарфоровом мире. Современного фарфора не видно. Кто то где то что то делает, а не видно. А зависть... У нас с друзьями уже появилась поговорка "А зачем завидовать? Сделай лучше и продай."

Кира 01.11.2010 22:06

Да, на самом деле можно это обсуждение назвать не критикой, а диалогом с автором. Почему нет? Только есть одна проблема. Это редкое счастливое исключение, когда автор готов и имеет желание вести этот самый диалог. Редкое и счастливое. А как же все остальные авторы, их работы просто рассматривать, набрав в рот воды? Бедные коллекционеры. Я так и представляю себе картину: собрались в одну компанию (форум) и.... о погоде, об экономическом кризисе, о ноте протеста Японии. ))))) Будет обсуждение. Будет. И это обсуждение назовем диалогами об авторах? Ок.
Воробей, и о ракетчиках говорят, и об учителях, и о медиках только в других компаниях и на других форумах. Другое дело, что художники и музыканты более публичные люди.

konstart 01.11.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от vorobei (Сообщение 106547)
2.Мне не нужна ни позитивная ,ни негативная "критика". Мне нужна объективная оценка.Только её я смогу использовать в работе.
3. Если Констарт чувствует потребность в негативе по отношению к нему ,то он мазохист.

Нет, не мазохист... Не хочу негатива. Хочу чувствовать время, аудиторию. Мы уже даже с коллегами годами не видимся. не разговариваем. По телефону созвонимся и даже не интересно. Теми же словами твои же мысли о всё том же наболевшем в резонанс. Вы вот за 800 вёрст, пока я думал, уже написали выше эти же мысли. И что? Это у нас спор такой?))
Думаю всё же,что объективной оценки быть не может. Вот о чём можно спорить;
Есть мысль, что вот эти наши вещи "перенаворочены",перегружены, роспись забивает скульптуру. Что надо лаконичнее, чище,достаточно ОДНОЙ мысли, не надо всё, что видишь и думаешь впихивать в одну вещь. С точки зрения 60х,70х
это так. Но сейчас лично мне хочется много и активно. Не хочется просто подкрасить солью скульптуру. Какой в этом смысл? Если уж брать роспись, то дать информацию. Получается эклектично, с некоторой утратой гармонии.
Но сейчас это так. Время такое. Искусствовед из 60х будет нудеть, что это не правильно. А мне как в 60е, 70е не интересно, это уже проехали. Хочу сложнее.
Думаю,что и зрителю хочется сложнее.
Но ответа на этот вопрос у меня нет. Правда. Я не знаю,как правильно:) Сейчас этому нигде не учат :)

Кира 01.11.2010 22:43

Хороший вопрос о "перенавороченности". Интересно будет почитать мнение коллег.

vorobei 02.11.2010 00:43

Кира...я вам про Федота,Вы мне про Якова.........
Констарт...не будет тут спора....
Всё очень просто искусствоведу из 60-х можете передать:
"Артмая" фрукт выращенный в определённое время, имеющее под собой совершенно другую эстетику. Если делать как в 60-е то и будет Ефросинья Стаханова а не Бернацкая.К тому же если обратиться к классическим образцам Севра ,Мейсена и т.д. то масса скульптур с костюмами мельчайшей проработки...грубо говоря уписанные по самое нехочу...))))))..и ни у кого не возникает никаких вопросов...так в чём проблема?
При чём тут прошлое?...
В данный момент идёт активный поиск нового. Так как всем, что было потребитель уже накушался))))...хочет свежего..а свежего нет))))...
Поэтому скульптура за скульптурой идёт поиск...это видно...именно так и находиться узнаваемость и свой почерк. У Вас это есть....
В 60-70-х первоочередная задача была- дать массам много вещей для украшения жилищ.Большой объём нужен был....вот отсюда определённая стилистика вещей того времени.Чтоб повтор быстрый был.Сейчас другие задачи,другие потребности.
Будет своя "фишка" будут и аплодисменты..))))))..
Зритель сам конкретно не знает ,что он хочет. Он ждёт когда ему что нибудь предложат.)))...

п.с. скульптура должна быть -взял в руки и не хочешь выпускать...взгляд должен возвращаться снова и снова отыскивая новые детали.....

п.п.с. хотя наверное всё же надо Вам делать в духе 60-х ....мне спокойней будет и пространства больше)))))))));)

vorobei 02.11.2010 01:20

Забыл втиснуть....отвлекли...
Любая ручная работа и ценна тем что повтор уже другой....даже тот же самый "Телец" будет уже в другом настроении. С тем же рисунком,с тем же цветом но будет другим....с другими выражениями лиц,эмоциями и т.д. Скульптура полностью отражает настроение человека который её делал в этот момент. Это к тому что перегруженно или не перегруженно ...так делать или иначе...
На данный момент автор считал что именно такой и должна быть скульптура.Может через неделю Мая решит сделать Остапа негром..пардон...Афророссиянином...
и это её право....а не искусствоведа поклонника Хрущёвского времени........))))

siesta 02.11.2010 03:00

Свежий Майссен, велкам, смотрим творчество Штранга http://www.roses-art.ru/gallery/meis...ernmeissen.htm и точка. Затем жмём кнопочки и смотрим всё. Каждый на свой вкус в новых коллекциях что-то для себя найдёт, потому как нас много и мы все разные. Сиеста пупсиков не любит Майссеновских, так ей теперь что, под общий вой негодования удавицца :( ? Вот ещё 8-)

(Сиеста мууудро подвела базу под адреналин, загубивший нервенные клетки оппонентов почём здря *no* )
Комплименты Сиесте, плиз! А то чёртийчем занимаюцца

konstart 02.11.2010 13:05

Воробей, спасибо! Мне это очень важно. Правда. Всё очень точно сказано
( на мой взгляд)
Упрощением уже наелись. И мы в том числе. За якобы лаконичностью и чистотой формы сейчас (в начале 21в)чаще всего скрывается скудость мысли и мастерства.
"О, Краткость,Краткость!
Где твой брат?
Скажи, куда ты брата потеряла?"
А.Иванов.

Хорошо,когда есть из чего делать отбор. Из пустоты не выбрать.

konstart 02.11.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от siesta (Сообщение 106660)
Комплименты Сиесте, плиз! А то чёртийчем занимаюцца

Сиеста! Мои комплименты! :)

Кира 02.11.2010 15:15

Мне кажется костюмы Майссена с мельчайшей проработкой и "уписанные по самое нехочу" это из другой области. Это усиленная декоративность, отражение высокого мастерства художника, но все же параллели с работам Кости и Майи я бы не провела. Вот то о чем Вы говорите, Костя
Цитата:

Сообщение от konstart (Сообщение 106606)
Есть мысль, что вот эти наши вещи "перенаворочены",перегружены, роспись забивает скульптуру. Что надо лаконичнее, чище,достаточно ОДНОЙ мысли, не надо всё, что видишь и думаешь впихивать в одну вещь.

я бы объяснила следущим образом. Вы отображаете в своих работах отличительную особенность современной жизни без которой мы уже существование свое не представляем. Многозадачность! Любой может сейчас взглянуть повнимательнее на свой экран монитора и посмотреть сколько окон у него открыто? Уверена, что не найдется такого человека, у которого открыто одно окно. :)Multitasking. Это в информационном пространстве. В обыкновенном трехмерном пространстве мы тоже овладели искусством многозадачности, мы можем слушать музыку и одновременно рулить или готовить обед и болтать с подругой по телефону. Ритм, высокая стоимость времени, широкие технические возможности все это наша с Вами жизнь. И это хорошо, это не плохо, как бы кто ни говорил. Мы едем на природу отдохнуть от ритма городской жизни. И та же самая многозадачность: пока разгорается костер под шашлыки можно поймать пару рыбин, одновременно слушая пение птиц и отвечая на бесконечные вопросы детей.
Вот и в Ваших работах переплетение форм, сюжетов, путешествий во времени. Но все подчинено общей идее, стержню. Да, наверное, это эклектика, но в лучшем ее понимании.

konstart 02.11.2010 18:08

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от siesta (Сообщение 106660)
Свежий Майссен, велкам, смотрим творчество Штранга

Сиеста, вот интересно, это только мне кажется, что Штранг умело посмотрел Русский авторский фарфор второй половины,последней трети 20в.? На мой взгляд влияние есть. Особенно дулёвцев. Не плагиат, упаси Бог, а влияние. В частности творчество и стилистика Галины Соркиной.
Композиционное построение работ Асты Давыдовны Бржезицкой.

siesta 02.11.2010 18:34

:( Сиеста на предмет кто на кого и как влияет будет молчать, как партизан (потому как в этом плане у Сиесты глаз преобладает над знаниями, что может привести к искажению Сиестинского имиджа в образованной форумской среде, пон? [:-})


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()