Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Коллекции (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Коллекция Искательщик.Сергей Голоднов. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=17565)

hallendale 13.10.2011 17:45

=-O Говорить не могу.. Хорошо, писАть ещё могу.. :) А американское откуда?

игорь. 13.10.2011 17:49

Сергей придет и все расскажет.

Нелунатик-увы 13.10.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от игорь. (Сообщение 246582)
Сергей придет и все расскажет.

Мне очень интересно послушать Сергея, как, почему, откуда.
С уважением (очень понравилось фото Сергея и тронула память).

искательщик 14.10.2011 08:51

Вам спасибо за теплый отзыв спрашивайте к вашим услугам.

искательщик 14.10.2011 09:39

Всем доброго времени суток. Извините уважаемые форумчане, что не мог ответить сразу на ваши вопросы, был в командировке. Спасибо за добрые слова, готов ответить на все ваши вопросы, поделиться любой информацией, в том числе по реставрации ( так как все оружие, которое вы видите на снимках, это не кастрированные реплики, а реально поднятые на местах былых боев и мной отреставрировано, ну и соответственно захолощенные )да и вообще, чем могу помочь- обращайтесь, в том числе по правовым вопросам. Пару слов по тому, что видите на фото. Музей находится в райотделе милиции ( тьфу, прости меня, Господи, полиции ) центрального района города Челябинска. Почему в ментовке не трудно понять по экспонатам, да и я почти 26 лет отработал в уголовном розыске ( не пугайтесь, сексотом никогда не был ). Поиском занимаюсь почти двадцать лет, исколесил всю матушку Россию вдоль и поперек в составе красного поискового отряда БУЛАТ. Музей до недавнего времени также был под вывеской Булата, но вот с этого года разошлись наши пути дорожки с госвоенцентром и фактически все, что вы видите является частной коллекцией то бтш моей. В милиции по договору хранения соответственно безвозмездному, так как открыт для посещения детишками, где они могут поиграть настоящими стволами или сфотографироваться в каске. Все предметы, как уже писал реставрирую сам: самоучка, так сказать и за десять лет ( музей фунциклирует с 2000 года ) кое в чем поднаторел, так что обращайтесь. Откуда экспонаты: на 80 процентов из земли, штыки и кинжалы со всего мира, это как бы отдельное увлечение.Форма и амуниция ( кстати за малым исключением также настоящая ну там у ганс-манекена штаны милицейские с сапогами ) где приодеться всеми правдами и неправдами в городе я знаю практически всех, кто так или иначе увлекается войной, ну и меня знают, помогают кто чем может, если бы супруга узнала сколько бабок я трачу на свое хобби, давно бы в лучшем случае выгнала.Кстати наш уважаемый модератор форума Игорь ( скромняга ) имеет непосредственное отношение, так сказать, к пополнению фондов и очень много экспонатов прошли через него, на самом деле у него огромные возможности и связи практически во всех регионах страны и в зарубежье, только он что то не афиширует ( в поиске он тоже был ).Вот вопрос по американским вещам: это все реальные вещи по войне и доставал Игорь конечно за деньги, но очень небольшие. Финансирование музея и реставрации, практически ноль, ни от каких властей помощи не вижу, да если честно, и не жду, так как это мое увлечение и делаю я это не ради денег или славы, а прежде всего для себя . Зато по приезду в город публичных лиц музей обязательно включается в культурную программу да милицейское руководство во все отчеты включает типа их вот заслуга. Спасибо людям добрым помогают, да комрады поддерживают, такие как модератор Игорь.

alex5115 14.10.2011 11:09

искательщик, Добро пожаловать на форум. Спасибо Вам за память.

georg 14.10.2011 11:26

искательщик, Огромное спасибо за Ваш подвижнический, самоотверженный труд! Вы - один из немногих, Вам - почёт и уважение.

Игорь! Вам - персональная благодарность от всех нас - людей, которые не забыли, кому и чем мы обязаны.

TamaraS 14.10.2011 14:16

искательщик, Огромное спасибо

kligg2 17.12.2011 08:16

Впечатляет проделанная работа, действительно, нет слов. Респект. С уважением.

veter-ke 17.12.2011 08:44

искательщик,Поклон вам от всех людей.И наших и не наших.Оффтоп
1.есть ли у вас приемник(и)?Кто вам помогает из близких?Заразили кого нибудь?
2.Расскажите о планах и как определяете направление поиска?
3.Не случалось ли опасных ситуаций(зачастую дело имеете с взр.веществами все таки)?


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()