Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Коллекции (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Коллекция Брошки, немножко из моей коллекции (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=411667)

kalarash 10.06.2019 10:58

Добрый день.

Красота!!!

Шушечка 10.06.2019 11:33

Цитата:

Сообщение от lianart (Сообщение 3156636)
Шушечка, а я бы вот с удовольствием кого-нибудь шокировала, но в нашей деревне особо и выгуливать некуда =-O
На Ебэй они до сих пор пользуются популярностью и цены огого, так что обе брошечки найдены на блошках. Мне еще очень нравятся такие в форме клевера, пару раз видела,но упустила.

да, цены на жуков кусаются)))

lianart 10.06.2019 13:36

Mila, Серебряные от 15 до 35 евро. А с сапфиритами не могу сказать - там цена за кучку украшений была, я долго выбирала, приценялась, торговалась. Короче и продавца, и себя запутала, в итоге на общей сумме сошлись, а сколько каждая вещь - непонятно ;) Кажется, изначально продавец 65 или 75 евро хотела.

Mila 10.06.2019 14:19

Оффтоп

lianart 24.06.2019 21:19

Вложений: 1
Камеи на лаве, еще один пункт из виш-листа можно вычеркнуть :)

lianart 24.06.2019 21:22

Вложений: 1
«Три кита» чешского стекла: сапфирет, ирисовое, павлиний глаз

lianart 24.06.2019 21:25

Вложений: 1
Мозаики с архитектурными мотивами. Из маленькой буду делать кольцо, а побольше - брошка, только замочек в починке нуждается.

titania 24.06.2019 21:37

lianart, с интересом наблюдаю за пополнениями в Вашей коллекции. Вы насобирали много интересного. *yes*

Пара маргиналий.

Китов вроде бы больше: ещё есть aurora borealis, о чём Вы, конечно, знаете; кроме того, у ирисового стекла имеется разновидность - арбузное.

Что же до сапфиритов-сафиретов, благополучно существовавших до послевоенного времени, то их в последнее время стали подделывать едва ли не в промышленных масштабах и за подделки заламывать бешеные деньги. "Но это уже совсем другая история" (с) :)

titania 24.06.2019 21:41

P.S. Кольцо из микромозаики долго не протянет: смальта посыплется, чёрная основа поколется. Микромозаику нужно носить на груди... Но это моё частное мнение. :)

lianart 24.06.2019 22:36

titania, «Три кита» - это так, для красивого названия :) aurora borealis не люблю, поэтому его и нет в коллекции. Про арбузное стекло читала, видела фото, но пока не попадалось вживую.
Сапфиреты, это да, просто бум на них (я больше в Инста сижу, там это во всей красе наблюдаю, иногда такой ужас за бешеные деньги продают, это что-то :) Мое мнение: стекло само по себе даже такое, редкое - это просто стекло, новоделы всевозможные туда же. А вот если вещичка старенькая аутентичная - это прямо мечта, за такую и побороться на аукционе можно, а уж если на блошке удастся найти - вообще красота :)

По поводу микромозаики в кольце - у меня тоже есть подобные опасения, но вставка так идеально по размеру для кольца, что вот прямо уже вижу готовое колечко. Но, наверное, еще с ювелиром посоветуюсь перед заказом.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()