Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Справочная литература, ссылки, вопросы к специалистам (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Сокровища Уральских гор. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=158287)

Эрида 08.12.2015 10:48

Цитата:

Сообщение от Алек444 (Сообщение 1491335)
Если народ не против , могу выставлять фото того ,что есть у моих друзей , все уральское. Просто посмотреть, камни, они притягивают, вроде и не надо , а хочется.... =-O

Мы Вас просто умоляем !!!! Ждем !!!! И побольше ;)

Алек444 08.12.2015 10:50

я постараюсь.... :friends:

Эрида 08.12.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от Irinaalexa (Сообщение 1486446)
Классика Урала, демантоиды:

Это Ваши ? "Боже, как хорошИ"

Irinaalexa 08.12.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от Эрида (Сообщение 1491404)
Это Ваши ? "Боже, как хорошИ"

Токмо красоты ради, не хвастовства какого, выставляю безделушки свои здесь.
А если серьёзно, то начало моей коллекции было положено именно этим кольцом с непременно уральскими камнями, демантоидами. С любовью к уральским камням также связан мой приход на этот форум.@}->--

Эрида 08.12.2015 11:37

Цитата:

Сообщение от Irinaalexa (Сообщение 1491449)
Токмо красоты ради, не хвастовства какого, выставляю безделушки свои здесь.
А если серьёзно, то начало моей коллекции было положено именно этим кольцом с непременно уральскими камнями, демантоидами. С любовью к уральским камням также связан мой приход на этот форум.@}->--

Не любить их - невозможно
Интересуюсь - где такое берут ?

Алек444 08.12.2015 11:54

Вложений: 3
хотел я тоже демантоиды показать , у меня у друга просто сумасшедшие есть , но не срослось с ним в городе встретится, я конечно постараюсь вам их показать. Реально редкие , наши , местные. вот берилл про который говорил. Хочу сделать из него кулон, может даже не гранить, как народ думает? на фотке зеленый а в жизни реально бледная немощь....хорошего всем дня. =-O

Шушечка 08.12.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от Алек444 (Сообщение 1491335)
опять забыл уточнить, хромдиопсид якутский , не уральский. Камней очень много и предложений много , блин все не купишь , да и не к чему...Если народ не против , могу выставлять фото того ,что есть у моих друзей , все уральское. Просто посмотреть, камни, они притягивают, вроде и не надо , а хочется.... Хорошего дня. =-O

так это вы такой искушенный))))а мы люди простые.крестьяне.

))) конечно показывайте

Irinaalexa 08.12.2015 18:27

Цитата:

Сообщение от Алек444 (Сообщение 1491530)
на фотке зеленый а в жизни реально бледная немощь....хорошего всем дня. =-O

А Вы еще и поэт!*write*

Irinaalexa 08.12.2015 18:39

Цитата:

Сообщение от Эрида (Сообщение 1491479)
Не любить их - невозможно
Интересуюсь - где такое берут ?

Эрида, если бы я, как Вы, жила в Москве, то точно бы разорилась. Ведь в Москве и Питере столько ювелирных антикварных салонов! Я иногда поглядываю online издалека и только облизываюсь. На ebay иногда интересные штучки можно выловить, и сравнительно недорого.
Оффтоп

Алек444 12.12.2015 17:37

Вложений: 6
всем хорошего вечера, целый день пробовал этот реверс поймать, вот результат того что вышло. надо при солнечном свете делать и при эл. свете, но у нас пока солнце нет. Как появится сделаю еще фото ,просто самому интересно. По этим фото, кому как видится, есть реверс? вроде есть. Когда в руках держишь , видно что от почти красного до сине зеленого меняет, но на фото как то поскромнее. Как то так. Больше пока ничего нового. Приобрел несколько уральских поделочных но не знаю стоит ли показывать, ими весь интернет завален. Всего хорошего. с ув. *sorry*


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()