Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация и другое. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   тема про пайку трещин серебром "аналог ПСР 45" (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=56982)

Samovar 07.06.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Хитрый Жук (Сообщение 1176886)
Samovar, Андрей, я на своей машине не смогу перевозить большой баллон :)


Съезжу в следующие выходные, посмотрю - есть в продаже маленькие или нет. Если нет, то прийдется большой взять.

Один раз заморочились с перевозкой и как минимум на полгода забыли про это.Думаю это стоит этого.

Хитрый Жук 07.06.2015 23:14

При моих объёмах наверное намного больше им можно пользоваться - я же чисто для себя буду реставрировать. Так сказать, интереса ради :)

Samovar 07.06.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от Хитрый Жук (Сообщение 1176906)
При моих объёмах наверное намного больше им можно пользоваться - я же чисто для себя буду реставрировать. Так сказать, интереса ради :)

ну тогда точно мхом покроется.берите большой и забудете тогда про эту проблему с обменом.

Brova 07.06.2015 23:16

Таскать такой баллон одному не весело.

Хитрый Жук 07.06.2015 23:18

Brova, я про тоже )))

Samovar 07.06.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от Brova (Сообщение 1176913)
Таскать такой баллон одному не весело.

Андрей а чего его таскать?ты же не надом с ремонтом выезжаешь.Ладно это когда я холодильщиком работал-таскал в сумке мини сварку-3 литра кислород,1 литр пропан.А тут закатил,поставил и только пыль сметай.

Samovar 07.06.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от Samovar (Сообщение 1176919)
Андрей а чего его таскать?ты же не надом с ремонтом выезжаешь.Ладно это когда я холодильщиком работал-таскал в сумке мини сварку-3 литра кислород,1 литр пропан.А тут закатил,поставил и только пыль сметай.

на днях привез балон,сбросил перед домом.Ногами запинал во двор и поставил на место.

sinboroda 08.06.2015 06:44

Хитрый Жук, расход газа получится больше, чем на полуавтомате. На горелке кнопки "выкл" нет :). По моим прикидкам кислорода надо в два раза больше, чем пропана.
И обязательно возьми шлангов нормальных, метров по 10. Не забудь на пропан обратный клапан поставить, пока научишься правильно выключать (без хлопков ), лучше не рисковать.

СИБИРЯК 08.06.2015 08:13

Цитата:

Сообщение от Samovar (Сообщение 1176923)
на днях привез балон,сбросил перед домом.Ногами запинал во двор и поставил на место.

Андрей, если б не знал что речь о баллоне,
подумал бы что ты про мячик написал.)))
Кстати, углекислотный баллон по всем параметрам,
кроме цвета, подходит под заправку кислородом.

Хитрый Жук 08.06.2015 09:01

sinboroda, спасибо за совет! - обязательно поставлю клапан.

СИБИРЯК, Да, я в курсе - но они не заправляют баллоны, если цвет не соответсвует. Можно конечно перекрасить, но я и полуавтоматом тоже пользуюсь.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()