Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=514)
-   -   Конкурс "Эссе на тему Деда Матвея" (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=13573)

Федорова Юлия 11.08.2011 15:48

veter-ke, как железом по стеклу, рассказ очень сильно зацепил, всколыхнул... спасибо

Rjnjatq 14.08.2011 01:14

А действительно, молодцы).
Господа, до 01.09. ужерукойподать.
Торопитесь, дамы, вроде, желали участвовать?

Rjnjatq 16.08.2011 00:33

Не могу пока раскрывать карты, но приз за победу в конкурсе по велению Мастера значительно утяжелился во всех смыслах. Господа, прошу отнестись со всей серьезностью.

Mira 16.08.2011 01:35

Rjnjatq, как скажешь, пишу с листа)
бред, сейчас проснусь, нифига, реал....это не моя поляна и не мой антураж. АААААА и нафик сюда приехали... все спать. Мальчики, совсем болеете или добавить?.. спать.
Доброе утро, эта икона безусловно имеет ценность, Вы готовы с нею расстаться?, хорошо, а почему???????????????????????????????????????

siesta 16.08.2011 11:56

Хи-хи, доброе утричко, Мирочка *kissed*

Mira 16.08.2011 13:48

siesta, не совсем доброе))) начинаю бояться антик-дилеров, с ними спиться можно.....продала картинку, называется....

Rjnjatq 16.08.2011 14:00

С утра не задалось. Арт, мать его диллер Вася, шкаф под два метра, живот наружу, с супругой, худой как щепка, со взглядом, оценивающим дверные ручки в ванной, засиделись, засиделись, прям скажем... Да и щас еще... Но не сидят уже... Картина, надетая Тамаркой Васе на голову вчера, валяется в углу грудой искореженного хлама, не разберешь, где подрамник, где русалки.
Скорая вчера брать Васю отказалась, не поднимем, говорят, авось, сам очухается. Мой, не отстававший от компании вчера, с утра ушел на работу, тихо матеря штанины за непослушность. Лихорадочно вспоминаю, а где деньги за картину? Вроде, не там... Не, там, просто ниже... Еще ниже? Нету! Вова, гад, а я то дура, думаю, что он так тихо матерится то? И не по русски...
Так, сколько бишь это в латах? Да, мужа я увижу не скоро...
Теперь гости. Подьем. Пора, пора, родненькие, Тамарочка, буди Васеньку, буди, мне на работу надо... Вася, Васюня, изверг, и Дюкаменом тебя не пробьешь. Я вам пирожков завернула... И картинку, осторожнее, она хрупкая... Не, не, ключи не дам... Такси вызвала, полицайпроблем. Пока, родные, заходите, всегда рада... ааа... голова... Вовка, гад, жизнь жестянка....

Hella 16.08.2011 22:08

Дед Матвей спасает мир
 
Цитата:

Сообщение от NEO (Сообщение 217351)
про стаканы- Вы много от меня хотите.

про стаканы NEO скромничает, как всегда...он знал, что гранёные стаканы начали делать в эпоху Петра I, т.к. гранёный стакан лучше держался в руке во время качки на кораблях))).

я тоже хочу поддержать тему, хотя конкурировать с чудесными работами других участников,увы, не смогу :)
1 вариант

Верховный командор расы фарфорчан кинул взгляд на маленькую голубоватую планету ...ZEMLA...флот фарфорчан во главе с флагманский кораблем прибыл в этот удаленный уголок галактики с экологической миссией. На последнем Всепланетарном Совете было принято решение об уничтожении выработавшего свои ресурсы, замусоренного и населенного паразитирущей, скандальной расой обломка былой цивилизации. И все же...
Страстный коллекционер, командор MOISH совсем недавно на межглактическом аукционе года в острой схватке вырвал из лап правителя зеленограднян ILIA удивительный артефакт - работу мелкой фарфоровой пластики мастера Zemla периода расцвета культуры этой древней расы, и теперь дед Матвей, оправленный в прозрачный металлический куб, плавно покачивался на гравиполке, услаждая взгляд MOISH.
-Да, предмет стоит своих денег,- думал командор- а сейчас, после уничтожения этой хилой цивилизации, он станет дороже в сотни, нет в тысячи раз...
Он в который раз любовался нежной хрупкой белизной уникального материала, самого вечного материала в мире, секрет которого глупые жители ZEMLA утратили...напрягшиеся в жилах трудовые руки человека напоминали командору полную лишений и работы молодость, хитрые, смеющиеся глаза говорили - люби жизнь, смейся над трудностями,славой и деньгами, будь собой...ни один художник ближайших галактик не создал ничего, что так запало бы в душу командору.
MOISH посмотрел еще раз на маленькую планету и вздохнул...
- Veto, народ форчан впервые за время своего членства накладывает Veto на решение Совета - прорычал командор в галактический эфир -мы уходим.

2 вариант

I don't give a fuck, я разнесу эту чертову планету! Damn it!, Oh shit!, - матерился верховный командор расы фарфорчан MOISH после посещения борделей планеты ZEMLA. Голова трещала, смутно вспоминались три телки из Бауманки, перемежавшие секс с обсуждением уравнений Максвелла... MOISH вытащил из кармана сувенирчик из бисквита,оправленный в прозрачный металлический куб, купленный маме в подарок в какой-то лавчонке ERMITASH и с отвращением засунул его на верхнюю гравиполку.
-Какая тварь мне сказала, что лучшие бордели на ZEMLA? Получайте, суки!
Командор, покачнувшись и свалив гравиполку, попытался ткнуть пальцем в кнопку пуска лазерной пушки... падая с полки, дед Матвей налетел на кнопку аварийного самоуничтожения.
-А самогонка у них ничего...- успел подумать Командор.
-Красота спасет мир- назидательно думал дед Матвей, красиво улетая по дальней траектории большого взрыва в сторону созвездия Кита...

Шатл 16.08.2011 22:24

да.. у тут поссал у плетня... сосед долбаёжаный... ходит всё время в тулупе, вассал подмосковский...
Мы тут с Лидкой .. пожить решили.. пару недель.... блин.. геморойчик... очередной...
ну и?
Выхожу я из засады. Жбанчик, он маленький, его для засад изобрели)[/B]
Вышел.. из засады... одни чёрнные.. жопы..я., понял я не дурак. я, полковник...

Комаръ 16.08.2011 23:26

Хеллик, я всегда подозревал, что в тебе есть что то космическо-гуманойдовское. Эти твои долгие загулы не понятно где, с кем и на чём, наводят на некоторые размышления.
История Матвея ничуть не уступает пирамидам Хеопса . :)
Круто замахнулась. :)


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()