Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация и другое. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   тема про пайку трещин серебром "аналог ПСР 45" (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=56982)

ole76rus 15.11.2016 14:35

Вложений: 1
да ладно! ))))
вот перед вами обычная горелка на простом газе с 50ти литрового балона! паяю и кувшины за 10 минут, ручки краны на олово без проблем. температура максимальная 1100-1200 градусов максимум. тугоплавкий припой плавится при 800-900. паяю серебром станины от самоваров без проблем! кислород вовсе не обязателен

sinboroda 15.11.2016 15:26

ole76rus, Олег, ты профессионал высокого уровня. Ты и спичкой трубу впаяешь :). Только опыт поможет понять чем удобнее работать.
А для новичков всё-же рекомендую кислород\пропан. Меньше самоваров загубится.

invzor 15.11.2016 15:46

ole76rus, Спасибо за вразумительный ответ.

_kostos_ 15.11.2016 15:57

ГВП-400К и её вариации ищите, намучаетесь конечно, особенно с кувшинами.

Инжекционная горелка берет воздух рядом с камерой сгорания, а в самоваре он выжегается, горелка боготит и тухнет, при этом вы вместо локального прогрева олова греете весь самовар, никель чернеет, патина слезает, в особо извращенной ситуации отваливается кран, текут ручки...

Если не хотите кислород, подумайте в направлении компрессора.

invzor 15.11.2016 16:04

_kostos_, паял кувшин обычной насадкой на баллончик китайской за 300 р... проблем вроде не вызвало сильно больших. А в направлении компрессора подробнее можно? Заместо кислорода подавать воздух с компрессора?

_kostos_ 15.11.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от invzor (Сообщение 2059145)
_kostos_, паял кувшин обычной насадкой на баллончик китайской за 300 р... проблем вроде не вызвало сильно больших. А в направлении компрессора подробнее можно? Заместо кислорода подавать воздух с компрессора?

Да, некоторые ювелиры такое практикуют, кто с пропаном, кто с бензином.
Я не пробовал

invzor 15.11.2016 16:13

Цитата:

Сообщение от ole76rus (Сообщение 2058963)
да ладно! ))))
вот перед вами обычная горелка на простом газе с 50ти литрового балона! паяю и кувшины за 10 минут, ручки краны на олово без проблем. температура максимальная 1100-1200 градусов максимум. тугоплавкий припой плавится при 800-900. паяю серебром станины от самоваров без проблем! кислород вовсе не обязателен

Нужен ли к таким горелкам редуктор? И вообще для каких он нужен для каких нет?

Evgeniч 15.11.2016 21:17

Вложений: 1
invzor, Редуктор прикручивается к газовому баллону и служит для регулировки подачи газа, для пропана еще используют так называемую "лягушку". Думаю что нужен как для горелки кислород+пропан, так и для пропановой горелки.

Karasin 15.11.2016 21:42

Вложений: 3
А я пользую вот такую горелочку и, и вот такой удлинитель для пайки кувшинов . Правда этот для больших самоваров ,для тех которые поменьше сделал покороче . Я думаю смысл понятен .*thumbs up*

wish 16.11.2016 08:50

Добрый день,обращаюсь к знатокам.Встретил я в некой литературе интересную вещь.Смысл такой:если от компрессора бензино-кислородную смесь(по-сути ацетилен) ввести в подачу пропановой горелки,или даже не так,если через бачок компрессора пропустить пропан,то на выходе мы получим весьма качественное пламя с температурой иглы до 1500 гр.Кто-то может,что-либо сказать.Я бы попробовал сам,но я работаю с безиновой горелкой,газа нет.


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()