Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Масштабные модели автомобилей (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=593)
-   -   Беседы о моделях и не только (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=110159)

georg 15.09.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Huchting (Сообщение 1322707)
Георгий, покатый зад у многих моделей - это отличительный признак более быстрых машин, так как у таких авто лучше аэродимаческие характеристики? Но передок всё равно не обтекаем, тем не менее был на вооружении у многих довоенных моделей.

Борис, вопрос несложный. Я бы не увязывал покатый зад машины с её претензиями на скоростные качества. Известно большое к-во и довоенных и послевоенных машин и в Европе и в Америке, у которых был "покатый зад" и спокойный нрав. Самый яркий пример - VW "Жук", затем Opel (Kapitan, Super 6) DKW 3=6, огромное семейство английских спокойных машин (Austin, Morris, Vauxhall, Standard). Не буду Вас утомлять перечнем.
Что касается именно передка скоростных машин, то здесь учтём, что передок - это визитная карточка бренда, и в угоду аэродинамике ею не жертвуют (например массовые модели MB). Есть ещё одно соображение: охлаждение двигателя - извечная проблема инженеров, а радиатор с его большой площадью охлаждения расположен как раз спереди, и поток воздуха ему очень нужен.
Ну как-то так, может я и неправ...

Huchting 15.09.2015 19:25

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 1322945)
Борис, вопрос несложный. Я бы не увязывал покатый зад машины с её претензиями на скоростные качества.
.................................................. .......
Что касается именно передка скоростных машин, то здесь учтём, что передок - это визитная карточка бренда, и в угоду аэродинамике ею не жертвуют...
Ну как-то так, может я и неправ...

Я остаюсь страстным почитателем такого передка - мне очень нравится такой солидный, представительский дизайн.
Что касается покатого задка, то я как-то случайно (в свою бытность инженера) присутствовал на испытаниях аэродинамической трубы, и видел явные преимущества такого зада - 10-15% выигрыша по скорости за счет уменьшения завихряющих потоков...
Ну как-то так, может я и неправ... Последняя Ваша фраза взята мной на вооружение, так как сильно разоружает собеседника в его желании возражать... :)

georg 16.09.2015 18:12

Цитата:

Сообщение от Huchting (Сообщение 1322976)
Я остаюсь страстным почитателем такого передка - мне очень нравится такой солидный, представительский дизайн

Совершенно солидарен - отчасти поэтому и собираю модели старинных машин 20-х - 50-х годов прошлого века.
Насчёт завихряющихся потоков воздуха - в подтверждение этого несомненного тезиса - ещё в начале ХХ века для гонок и в Европе и в Америке делали кузова типа "boattail" - сужение сзади, как у лодки.
Цитата:

Сообщение от Huchting (Сообщение 1322976)
Ну как-то так, может я и неправ... Последняя Ваша фраза взята мной на вооружение, так как сильно разоружает собеседника в его желании возражать...

Обычные проходные штучки бывшего учителя с многолетним стажем, а после менеджера по иностранным поставкам и особо важным клиентам, а ныне почти бездельника и балабола)))

По обыкновению перенёс посты в тему "разговоры"

Huchting 16.09.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 1324545)
Обычные проходные штучки бывшего учителя с многолетним стажем, а после менеджера по иностранным поставкам и особо важным клиентам, а ныне почти бездельника и балабола)))

Так и хочется поднять тост за нашего уважаемого "бездельника и балабола"! Побольше бы таких... почти... *drinking*

Полковник. 03.11.2015 23:01

Очень понравилась реклама *thumbs up*


Huchting 04.11.2015 00:02

Цитата:

Сообщение от Полковник. (Сообщение 1412668)
Очень понравилась реклама ]

Мне тоже...

Alen3232 04.11.2015 00:59

дорогие мужчины, вас очень интересно слушать, то бишь читать. спасибо.

georg 04.11.2015 17:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alen3232 (Сообщение 1412938)
дорогие мужчины, вас очень интересно слушать, то бишь читать. спасибо.

И Вам спасибо. Мы тут тоже забавляемся понемногу)

Alen3232 04.11.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 1414069)
И Вам спасибо. Мы тут тоже забавляемся понемногу)

*thumbs up*

Huchting 24.11.2015 09:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 1459709)
В 1935-37 годах было построено всего 530 таких сараев, и в основном для таксистов в варианте салона на 7 пассажиров. Ничего особенного – солидно и надёжно, традиционно для Volvo, когда эта марка ещё была сама собой, и когда Volvo действительно отличалась своей особенной индивидуальной философией.
А вот данная модель – загадка. Вот она:
Volvo TR 704 1937, Brooklin, RE 014 (серия Rob Eddie), белый металл.

До чего же мне нравится этот дизайн кузова! Жаль, что его невозможно больше повторить...


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()