Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Блошиные рынки мира (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Блошинка, новый проект. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=89009)

alex5115 17.11.2014 13:37

Блошинка, новый проект.
 
Ретро-маркет "Блошинка" Мероприятие планируется раз в месяц. Первая "Блошинка" пройдет в субботу 22 ноября.
Подробную информацию о нашем начинании можно посмотреть здесь
https://www.facebook.com/events/1493523294241260/

Надеюсь, один из организаторов этого проекта, дополнит это сообщение подробностями

Zili 17.11.2014 16:49

Вложений: 1
Спасибо за то что не обошли вниманием наше начинание! Хочу рассказать поподробней...

22 ноября 2014г в центре Москвы рядом с м. Новокузнецкая пройдет первый Ретро-маркет « Блошинка».

Любителей старины и коллекционеров антиквариата ждем в субботу
с 12:00 до 20:00 на втором этаже культурного центра «ДОМ»
по адресу: Большой Овчинниковский переулок, 24, стр.4

Гости Ретро-маркета «Блошинка» получат прекрасную возможность встретить в одном месте вещи, принадлежащие к различным культурам и эпохам: антикварные (старше 50 лет) и винтажные (до 1990года) предметы интерьера; ковры, сувениры; старинные куклы и игрушки; фарфор; бижутерию и ювелирные украшения; кружева; вышивки; ткани; живопись; керамику; букинистические издания; антикварную мебель и многое другое.

Особенно интересен собирателям редкостей будет своеобразный «восточный базар» - часть Ретро-маркета «Блошинка», посвященная этническому искусству, где восточные ковры, ткани, вышивки, ювелирные украшения перекликаются с самобытными гуцульскими килимами и работами народных мастеров.

Посетители Ретро-маркета смогут пополнить коллекцию интересными находками или порадовать своих друзей и близких необычными подарками по весьма демократичной цене.

Среди участников Ретро-маркета «Блошинка»: Студия «Зили»; Лавка Образов; частная коллекция Елены Высоцкой; Soviet art gallery project; Арт-студия XIII; частная коллекция Ларисы Сергеевой; Торгово-закупочный кооператив «ЗАРЯ ВОСТОКА» имени Г. И. Гурджиева; частная коллекция Ольги Бутеноп, « Удачная находка», частная коллекция «Восточные артефакты», студия Арт-авеню, “Antigue Spase” и другие.

Второй Ретро-маркет «Блошинка» пройдет в канун Нового Года 27 декабря

Вход на ретро-маркет бесплатный. Будет работать буфет.

Контакты организаторов:
Вера и Михаил Бушуевы (студия «Зили») 8 926 215 6858
[email protected]
Ретро-маркет «Блошинка» на facebook
https://www.facebook.com/bloshinka

Zili 17.11.2014 16:56

Представляем организаторов - Студия Зили
 
Вложений: 6
Организаторы Ретро – маркета «Блошинка»:
Вера и Михаил Бушуевы, студия «Зили»

Название студии «Зили» созданной в 1994году происходит от одного из самых замечательных ковров Кавказа, равного которому по тонкости работы и красоте трудно найти.
Владельцы студии Вера и Михаил Бушуевы – коллекционеры восточного искусства, реставраторы антикварных ковров и гобеленов, дизайнеры, организовали и провели более двадцати пяти выставок и фестивалей на различных площадках города Москвы

На Ретро-маркете «Блошинка» Вера и Михаил выступают не только как идеологи и организаторы проекта, но и в качестве участников.
Студия «Зили» представит старинные восточные ковры и ковровые изделия ручной работы, этническую одежду, декоративные подушки, керамику, медные чеканные кувшины, ткани, вышивки ручной работы из Средней Азии; национальные ювелирные украшения из серебра, предметы быта конца 19 – середины 20 века, букинистические издания по восточному искусству.

Zili 17.11.2014 17:05

Представляем организаторов - Анна Кива, проект "Лавка Образов"
 
Вложений: 6
Проект "Лавка Образов" возник летом 2013 года, как пространство в котором образы старины гармонично уживаются в современности, стилистически завязываются с хозяевами, помогают раскрывать смыслы.
В "Лавке Образов" убеждены, что стиль сегодняшний не возможен без прошлого, обращенного к праистокам. Восхищаясь сложной простотой народного искусства, формой, колоритом, композицией, ритмическими связями, вдохновляясь этим и рождается современный стиль.

Организатор проекта Анна Кива - стилист, маркетолог и организатор множества мероприятий в рамках своей работы в ИД "Эдипресс-Конлига".

На Первом Ретро-маркете «Блошинка» проект "Лавка Образов" выступит не только как организатор проекта, но и в качестве участника.
Мы представим старинные украинские ковры и дорожки ручной работы, традиционную керамику, народные игрушки и скульптуры, старинные элементы народной одежды разных стран. И, обязательно, проконсультируем, как эту духовную роскошь вписать в ваш интерьер и индивидуальный стиль.

Контакты: Анна Кива (8-985-229-65-23).
ЛАВКА Образов

Zili 17.11.2014 17:10

Представляем участника ЖУРНАЛ "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ"
 
Вложений: 1
Представляем участника ЖУРНАЛ "СРЕДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ"
Мы рады представить вам возрождённый журнал "Среди коллекционеров", который издаётся с конца 2010 года с периодичностью 4 выпуска в год. Оформлением журнала ведает петербургский художник Александр Николаевич Аземша.
Регулярными разделами издания стали: "Русский фарфор и фаянс", "Из истории художественной промышленности России", "Среди книг", "Исторические документы на антикварном рынке", "Люди искусства", "Собиратели и антиквары прошлого", "Подделки в мире антиквариата", "Кто что собирает", "Памятные даты", "Обзоры выставок", "Антикварная торговля", "Вопросы реставрации", "Художественная промышленность сегодня", "Доска объявлений" и др. Мы пишем преимущественно о русском искусстве; стараемся представить на суд читателя не только культурную и историческую часть рассматриваемого вопроса, но также рассказать заинтересованным лицам, где это можно купить и за сколько.
Периодическое издание "Среди коллекционеров" имеет свою предысторию: оно выходило в Советской России в период с 1921 по 1924 гг. под руководством известного искусствоведа и собирателя Ивана Ивановича Лазаревского (1888-1948). Официально он занимал должность "редактор-издатель". Организовано издание было как печатный орган Общества Любителей Старины. Оформлением журнала занимался И. Рерберг. С журналом сотрудничали: В. Адарюков, Б. Виппер, Вс. Воинов, И. Грабарь, Э. Голлербах, П. Дульский, Д. Иванов, Е. Кругликова, Г. Лукомский, В. Лукомский, П. Муратов, П. Эттингер, А. Сидоров, В. Фалилеев, С. Чехонин, А. Некрасов, В. Охочинский, Б. Терновец, С. Тройницкий, Я. Тугендхольд, А. Эфрос, С. Яремич и др. Всего за неполные четыре года существования выпущено 48 номеров в 29 оригинально оформленных обложках. Постоянные рубрики журнала освещали вопросы коллекционирования предметов искусства и художественной старины.
В 1992 году Общество коллекционеров России решило возобновить издание журнала "Среди коллекционеров", но состоялся только один выпуск.
Приглашаем искусствоведов, сотрудников музеев, коллекционеров, исследователей и любителей искусства принять в журнале "ближайшее участие".

Zili 17.11.2014 17:23

Представляем участника - Soviet art gallery project
 
Вложений: 6
Представляем участника - Soviet art gallery project представляет творчество Андрея Николаевича Костромитина (1928 - 1999)
"Soviet art gallery project – это проект Галереи Леонида Шишкина, который существует уже более семи лет.
В этом году в рамках «Ретро – маркета «Блошинка» Soviet art gallery project представляет творчество по-настоящему талантливого художника – Андрея Николаевича Костромитина.
Он работал в различных видах и жанрах изобразительного искусства. В скульптуре выступал как монументалист, портретист, анималист, создатель композиций и рельефов; использовал самый различный материал - дерево, керамику, включая поливную, медь, бронзу, алюминий, мрамор, гранит. Насколько известно, автор во многих случаях самостоятельно от начала до конца рубил камень, что не является распространенным примером в профессиональной среде.
В живописи Андрей Николаевич Костромитин применял масло и темперу. Дань чистой графике была отдана линогравюрой. Не миновало его и увлечение обработкой поделочных и полудрагоценных камней.
Москва, Кутузовский проспект, 2/1 стр.1
гостиница «Украина»
главный вход, второй этаж
Тел. +7 (495) 229-83-21

Zili 17.11.2014 17:32

Представляем участника - "Арт-студия XIII"
 
Вложений: 5
"Арт-студия XIII" порадует гостей Ретро-маркета "Блошинка" удивительным по своей красоте старинным кружевом из Сербии, винтажными украшениями и другими изящными антикварными вещицами.
https://www.facebook.com/artstudioXIII
http://artstudioxiii.com/

Zili 17.11.2014 17:44

ПРЕДСТАВЛЯЕМ УЧАСТНИКА - Частная коллекция Елены Высоцкой.
 
Вложений: 1
Частная коллекция Елены Высоцкой.
"За долгие годы коллекционирования фарфора и русской графики, мое внимание привлекали и другие предметы обихода нашего времени, времени родителей и их родителей. В моей коллекции много предметов советского времени: фарфор, стекло, книги, пластинки, картины, телефон, одежда. Всегда радуюсь, отдавая вещь тому, кто ее действительно искал."

Zili 17.11.2014 17:51

Представляем участника - коллекционер Ольга Бутеноп
 
Вложений: 5
Коллекционер Ольга Бутеноп: "На Ретро-маркете Блошинка я буду представлять фарфор Каподимонте - серию "Клоуны" легендарного Джузеппе Армани. Все фигуры подписаны автором, у каждой имеется паспорт и общая книжечка, представляющая автора. Также в моей коллекции будут представлены молочники - прелестные головки с ручками, сделанными в виде различных овощей. К сожалению мне не известен производитель, но по времени изготовления они относятся к началу 40-х годов, нашла их в антикварной лавке Нью Йорка. Ещё я привезу пару винтажных кукол, медведей и обезьян. Обязательно предложу покупателям излишки своей коллекции антикварного кружева. К удовольствию многих дам выставлю на продажу некоторые экземпляры моей любимой коллекции уже антикварной бижутерии фирмы Мириам Хаскелл"

Zili 17.11.2014 19:05

Представляем участника - коллекционер Лариса Сергеева
 
Вложений: 4
Коллекционер Лариса Сергеева предложит гостям Ретро - маркета "Блошинка" элитную винтажную бижутерию, винтажные духи, ткани и одежду. Лариса Сергеева - постоянный участник Антикварного Салона в ЦДХ, выставочного проекта "Блошиный рынок" на Тишинке.

alex5115 22.11.2014 19:26

Кто нибудь посетил мероприятие?

Us-tin 22.11.2014 19:42

Цитата:

Сообщение от alex5115 (Сообщение 940382)
Кто нибудь посетил мероприятие?

Да, конечно... Орка, Плюх и Устин посетили мероприятие... Визит носил ознакомительный характер... Что можно сказать?... Атмосфера вполне уютная... Рынок камерный, но будет расширяться... Ассортимент довольно разнообразный, но "женский"... Много Востока, много Европы... Есть винтаж, есть сувенирка... Я не специалист в этих вопросах, поэтому рассказчик из меня плохой... Надеюсь Орка и Плюх отметятся в теме и поделятся впечатлениями...

P.S. Фотографий не делал...

alex5115 22.11.2014 19:46

Замечательно, а фото будут?

Detaal 22.11.2014 21:02

В этот день было два блошиных рынка, помимо традиционных Левши и Вернисажа. Отслеживая предложения организаторов этих рынков на других ресурсах, желания посетить данные мероприятия не возникло. Я сейчас не о студии "ЗИЛИ" ни в коем случае.

alex5115 22.11.2014 21:30

иногда желания не совпадают с возможностями. хотел быть и на Зили и на Левше, в итоге не попал никуда :(

Orca 22.11.2014 21:32

Мои впечатления - очень мало места, очень много народу, ассортимент не мой - сплошная бижутерия и европейское серебро. Микст Тишинки и Верника на площади одной комнаты в квартире((
И дорого.

Grifon 22.11.2014 21:44

Цитата:

Сообщение от Orca (Сообщение 940562)
очень много народу

Отлично!

Плюх 22.11.2014 22:40

Чем больше, тем лучше. Желаю организаторам не оставлять своего начинания.

Orca 22.11.2014 22:56

Надеюсь, в следующий раз будет несколько комнат и ассортимент еще больше!

natalia23 23.11.2014 06:50

Я была уже ближе к закрытию, верней уже все собирались, даже не успела до конца все посмотреть.

Посетителей было не так много, но то что тесновато согласна.

Купила книгу 1883 года,себе в подарок, в пятницу был профессиональный праздник, книга как раз про одну из моих профессий.

natalia23 23.11.2014 07:17

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от alex5115 (Сообщение 940403)
Замечательно, а фото будут?

Фотографировать там было бы тяжело, да и зачем когда такая хорошая презентация перед выставкой...
И согласились бы люди, не знаю...
Но я всегда ношу с собой фотокамерару...
1. Вчера небо над Москвой было изумительно, хотелось даже свернуть "влево" по дороге на работу и весь день ходить задрав голову
2. По дороге на блошиный рынок - Пятницкая улица
3. По дороге домой - Озерковская набережная (всю ее прошла)

natalia23 23.11.2014 07:23

Вложений: 1
Единственное, что я сфотографировала внутри, эта кукла стояла в коридоре, не смогла мимо пройти, отношение к данному проекту не имеет...

Zili 27.11.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от Us-tin (Сообщение 940397)
Рынок камерный, но будет расширяться... Ассортимент довольно разнообразный, но "женский"... Много Востока, много Европы... Есть винтаж, есть сувенирка...

P.S. Фотографий не делал...

Спасибо дорогие форумчане за то, что потратили время и пришли посмотреть, поддержать!
Мы действительно планируем расширяться... В следующий раз будет больше места и больше возможностей. Для первого раза запланировано было, как говориться, всего понемногу.... На будущее хотим побольше "серьезного" :)

Zili 27.11.2014 13:29

Ретро-маркет "Блошинка" 22 ноября
 
Вложений: 6
Картинки с выставки...

Zili 27.11.2014 13:35

Вложений: 6
Ещё немного...

Grifon 27.11.2014 22:14

Я бы категорически не советовал расширяться.
Пусть жмутся, толкаются, выстраиваются в очереди...
Фишка места... Ценно то, что малодоступно.

Zili 28.11.2014 00:31

Расширяться - это конечно громко сказано... Было 100 метров планируем второй зал - ещё 200... Количество участников не более 50 человек. Хотим оставить некоторую "камерность"..... Считаю что "стадионы" все таки не для таких мероприятий


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()