Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка современного фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   новый проект лфз-ифз А. Белкин (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=19315)

Krue 22.11.2011 18:19

новый проект лфз-ифз А. Белкин
 
Вложений: 6
буклет с выставки продажи в магазине ифз
Вложение 105013
Вложение 105008
случай Ручная отливка.Ручная надглазурная росписьН=76мм
Вложение 105009
Вложение 105010 Ручная отливка.Ручная надглазурная роспись.серебро Н=177мм
Вложение 105011Ручная отливка.Ручная надглазурная росписьН=136мм
Вложение 105012Ручная отливка.Ручная надглазурная росписьН=130мм

Krue 22.11.2011 18:22

Вложений: 2
Вложение 105014 Ручная отливка.Ручная надглазурная росписьН=172мм
А вот эта понравилась
Ручная отливка.Ручная надглазурная росписьН=153мм
Вложение 105015

Оффтоп

Люб.фарфор 22.11.2011 18:42

У девочки такие ножищи - как у Софи Лорен в зрелые годы (41-42), да и ручки нехилые.

Krue 22.11.2011 19:06

понравилась-это про Независимость, мне показалось-что эта единственная пропорциональна неизбитая

siesta 22.11.2011 20:30

Та прям. Бабка на весу лежит.. Или она встаёт - тода не читает, или она эквилибрист.. Ну не знааааю.. нинра ничиво :( Сразу вспомнились все пошлятские рекламы водки, типа царское величие, имперская глубина.., а тут савецкий итигомать. Проект такой новый, ну такой новый, парямо аж дальше некуда: взят от крымских фуфлоделов, им за блистящую идею заплатить положынна.. Противно

Федорова Юлия 22.11.2011 20:44

А мне первая понравилась, видимо гусеница пообедала пионЭром....:)

альф 22.11.2011 20:56

не впечатлило ,грустно

Krue 22.11.2011 21:02

бабка с деткой -ностальжи: кровать железная, гора подушек-еще с пуговицами,а на голове-бигуди, сейчс совсем по другому укладывают волосы, и рубашечка ночная в горошек.. коврик домотканный.., да еще книга в руках-печатная, а не ...
а дедок -газету с печалью читает-вдруг пенсию повысят или коммунизм опять пообещают- что-то человеческое и грустное в этом есть..

Krue 22.11.2011 21:05

Вложений: 2
Ручная отливка.Ручная надглазурная роспись Н-150мм и Н-135мм
Вложение 105046
Вложение 105047

siesta 22.11.2011 21:20

Бинокиль!, где настоящий бинокиль? почиму пионер в дурацкий калейдоскоп смотрит? Сматрел бы са своиво жука на двоих в будущее, не пришлось бы ИФЗ так тяжка ностальжирувать за совиршенна неприличные деньги :)

konstart 22.11.2011 21:53

Как говорил Соллертинский: "Глупо,пошло и не смешно".
Добавлю: вторично, бездарно и не актуально.

siesta 22.11.2011 22:02

Не, ну скажытетоже.. В газете еслиб портрет Зюганова молодово и красивово был, да китель штоб свисал с жылезной кровати. Иё, кста, нада в зилёный цвет перекрасить, а под кроватью автомат, -было бы сууууупирррр!! Савсем ат рынка нивту сторону пошли.. ээээх.. менижеров поувольнять нафик, - сказали\m/

konstart 22.11.2011 22:36

Да, тогда было бы актуально! А сейчас х-ня.

Krue 22.11.2011 22:46

Вложений: 2
в аннотации написано, что" серия скульптур юннатов, исполненная в реалистической манере советских мастеров статуарной пластики Г.Столбовой.С.Велиховой.Е.Лупановой и А.Брижезицкой....Яркая декоративность скульптурных образов напоминает нам счастливое детство советской эпохи, так хорошо знакомое по многочисленным иллюстрациям художников А.Дейнеки и А.Пахомова.."

konstart 22.11.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 261740)
в аннотации написано, что" серия скульптур юннатов, исполненная в реалистической манере советских мастеров статуарной пластики Г.Столбовой.С.Велиховой.Е.Лупановой и А.Брижезицкой....Яркая декоративность скульптурных образов напоминает нам счастливое детство советской эпохи, так хорошо знакомое по многочисленным иллюстрациям художников А.Дейнеки и А.Пахомова.."

Krue, ))) Прекратите глумиться над светлой памятью и славой мастеров Советского фарфора.)))Забанить манагеров и автора проекта навечно!!!

konstart 22.11.2011 23:21

siesta, я вот недели две назад тоже подумал актуальным перфоменсом заняться.)))
Даже эскиз нарисовал как сиамские близнецы с крылышками херувимов и застывшими улыбками олигофренов играют в бадминтон. А на утро понял, что это уже делать поздно... Модель, формы, обжиг,роспись.опять обжиг. Зачем фарфор переводить?
И кому это надо? Карикатуру в интернет да. Плакат за день сделать-да. Стихами откликтуться можно. Дмитрий быков откликнулся. Но фарфор то тут причём?

Krue 23.11.2011 08:56

Цитата:

Сообщение от konstart (Сообщение 261746)
Krue, ))) Прекратите глумиться над светлой памятью и славой мастеров Советского фарфора.)))Забанить манагеров и автора проекта навечно!!!

вчера с юмором было плохо :'-( страна должна знать своих "героев"
Оффтоп

рапунцель 23.11.2011 09:23

Абсолютно, категорически не нравится.((( Всё кривое-перекошенное... Идея - на уровне школьной карикатуры на полях учебника. Про "реалистическую манеру" и "Дейнеку" в аннотации - вообще издевательство какое-то.
Очень хочу, но никак не могу представить себе целевую аудиторию, на которую рассчитаны эти коллекционные предметы.

konstart 23.11.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 261812)
вчера с юмором было плохо страна должна знать своих "героев"
Оффтоп
пыталась отвлечься от Устина

А что случилось??? Пошёл искать....(((

Krue 23.11.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от рапунцель (Сообщение 261819)
Очень хочу, но никак не могу представить себе целевую аудиторию, на которую рассчитаны эти коллекционные предметы.

аудитория указана в начале -"..работы представлены в Г Эрмитаже, ГРМ,Музей Театрального и Музыкального искусства, Stedelik Museum Амстердам, Института Восточной Европы Бохума в Германии и..." см фото№2

рапунцель 23.11.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 261826)
аудитория указана в начале -"..работы представлены в Г Эрмитаже, ГРМ,Музей Театрального и Музыкального искусства, Stedelik Museum Амстердам, Института Восточной Европы Бохума в Германии и..." см фото№2

Что-то мне верится в это так же слабо, как и в "Дейнеку" ))))
Или же эти творческие находки были просто отправлены указанным музеям в дар без указания обратного адреса (чтоб не было возможности вернуть...)

Деко 23.11.2011 11:27

Вложений: 2
А мне вот что понравилось на Виноградовских чтениях. И девочка стояла, которая эти скульптуры делает... скромная такая... а немцы нескромно хвалили...

alex5115 23.11.2011 11:28

Георгий, извините, а спам будут сносить, это же не возможно........%)

Деко 23.11.2011 11:30

Сношу)))

Зорг 23.11.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 261633)
буклет с выставки продажи в магазине ифз

Или я совсем старый, или... Одним словом не понял я драйва в этом фарфоровом изме, пусть он хоть в Лувре и Эрмитаже будет выставлен. А впрочем, Бог с ним. Кому надо, пускай купит и восторгается, главное, чтобы среду обитания не портил.%)

konstart 24.11.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 261812)
страна должна знать своих "героев"

Krue, ещё раз спасибо за информацию. С автором проекта давно всё понятно. Это человек конченый.
Он и не лепил сам ничего никогда в жизни, а фарфор тем более.
Мне интереснее кто слова в каталоге писал? Там фамилия есть? Кто эту пургу накарябал? Хочу знать, кому при встече руки подавать нельзя.

Krue 24.11.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от konstart (Сообщение 262366)
Krue,Мне интереснее кто слова в каталоге писал? Там фамилия есть? Кто эту пургу накарябал? Хочу знать, кому при встече руки подавать нельзя.

еще раз посмотрела и не нашла*dont_know*, я б сразу выставила сочинителя...

konstart 24.11.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 262455)
еще раз посмотрела и не нашла

Вот- вот...))) Значит анонимка! И отношение к ней будет соответствующее.
Никто за "базар" отвечать не хочет.)))

loiselane 24.11.2011 19:57

Господи, ужас-то какой! А где же среди насекомых на тарелках художник Дейнека, все никак найти не могу. *crazy*
А я еще Соколова с Пьерро и розовой мандолиной ругала.]:->

siesta 25.11.2011 03:10

Цитата:

Сообщение от konstart (Сообщение 261747)
siesta, я вот недели две назад тоже подумал актуальным перфоменсом заняться.)))
Даже эскиз нарисовал как сиамские близнецы с крылышками херувимов и застывшими улыбками олигофренов играют в бадминтон. А на утро понял, что это уже делать поздно... Модель, формы, обжиг,роспись.опять обжиг. Зачем фарфор переводить?
И кому это надо? Карикатуру в интернет да. Плакат за день сделать-да. Стихами откликтуться можно. Дмитрий быков откликнулся. Но фарфор то тут причём?

Так фарфор жыш для элиты! Актуальный перформанс куда никрути, всё на пошлость выльецца.. Вам нивжись нисправицца! Ну што за играющие херувимчики? Ракетки токо лепить и лепить, может ещё комбайны слепите с амфорами на капоте? Тут коллективный разум нужен, - адназначна!

Первая помощь из зала: утопить их в шоколаде! Никаких моделей, форм, обжигов и пр. Токо бракованный материал и клей момент! Бирёцца треснутая какая-нить вазочка/стаканчик, ставицца на постаментик, справа пенёк с надписью "Ленин в Горках", слева пенёк с надписью"+ газификация всей страны", низ вазочки расписываицца типа костёр, у которово Ленин сидел и пра эликтрификацию мичтал, и пламя лижущее стаканчик, в стакнчик заливается предварительно растопленная плитка просроченного шоколада и аттуда торчат два характерных чубчика со лбом единым. Мило и без претензий. Всё выдержанно в духе новых тенденций ЛФЗ-ИФЗ. За идею доллар хочут! Один, но новый! Спасибо.:D

Krue 25.11.2011 08:57

Цитата:

Сообщение от siesta (Сообщение 262757)
Так фарфор жыш для элиты! Актуальный перформанс куда никрути, всё на пошлость выльецца.. Вам нивжись нисправицца! Ну што за играющие херувимчики? Ракетки токо лепить и лепить, может ещё комбайны слепите с амфорами на капоте? Тут коллективный разум нужен, - адназначна!

Первая помощь из зала: утопить их в шоколаде! Никаких моделей, форм, обжигов и пр. Токо бракованный материал и клей момент! Бирёцца треснутая какая-нить вазочка/стаканчик, ставицца на постаментик, справа пенёк с надписью "Ленин в Горках", слева пенёк с надписью"+ газификация всей страны", низ вазочки расписываицца типа костёр, у которово Ленин сидел и пра эликтрификацию мичтал, и пламя лижущее стаканчик, в стакнчик заливается предварительно растопленная плитка просроченного шоколада и аттуда торчат два характерных чубчика со лбом единым. Мило и без претензий. Всё выдержанно в духе новых тенденций ЛФЗ-ИФЗ. За идею доллар хочут! Один, но новый! Спасибо.:D

может быть это перенести на конкурс стекла, в качестве примера*scratch* Оффтоп

konstart 25.11.2011 13:56

siesta, коллективный так коллективный.
Я бы ещё к чубчикам добавил торчащую ножку в туфельке на шпильке их землячки.
Потом надо сделать компьютнрную игру,разместить в разделе форума и там каждый в шоколадо подобной субстанции может топить кого угодно, всех своих оппонентов.

loiselane 26.11.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от konstart (Сообщение 262860)
siesta, коллективный так коллективный.
Я бы ещё к чубчикам добавил торчащую ножку в туфельке на шпильке их землячки.
Потом надо сделать компьютнрную игру,разместить в разделе форума и там каждый в шоколадо подобной субстанции может топить кого угодно, всех своих оппонентов.

точно, добавить ножку в туфельке на агромадном каблуке и залить всё это шоколадом. Назвать- Блондинка в шоколаде! :D*bye*

loiselane 26.11.2011 14:19

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 261710)
Ручная отливка.Ручная надглазурная роспись Н-150мм и Н-135мм

Вложение 105047

вы как хотите- а "Встреча в песочнице"- мой фаворит! Обожаю фильм "Чужой!"*jokingly*

loiselane 26.11.2011 15:05

http://www.iskusstvo-tv.ru/News/2011...rforovyi-zavod

Евгеша 27.11.2011 03:39

Болезненные фантазии у товарища Белкина ..

Krue 27.11.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от loiselane (Сообщение 263280)

посмотрела- ему лавры раннего набокова и позднего пикассо не дают спать спокойно:(

loiselane 27.11.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 263632)
посмотрела- ему лавры раннего набокова и позднего пикассо не дают спать спокойно:(

нет, не надо так о Пикассо! товарищу Белкину до позднего Пикассо как до Луны*crazy*

Krue 27.11.2011 17:39

да просто слизал идеи переписания инфнты :(

loiselane 30.11.2011 17:19

Вложений: 1
а Анатолий Белкин имеет отношение к Вениаминy Павловичy Белкинy? Мне кажется, что произошла путаница с именами у автора буклета- Анатолию Белкину приписали работы агитфарфора Бениамина Белкина, которые действительно имеются в Британском музее , Эрмитаже и тд


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()