Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка русского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Атрибуция и оценка Большая квадратная чайная пара (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=479455)

масепа 14.02.2022 10:36

Я в посте 36 привела фото этой формы - каталог Товарищества М.С.Кузнецова. Изделия фабрик И.Е.Кузнецова реже встречаются, т.к. производств было всего 3, поэтому цена не может быть меньше.

Энэс 14.02.2022 21:39

масепа, я неточно выразилась, наверное. Разумеется, я имела в виду, что у М.С. я не встречала такой формы и размера чайных пар (чашка+ блюдце).
Что касается рыночной цены на антиквариат, то она, увы, не поддается объективному обоснованию. Да, изделий И.Е. было на порядок меньше, но по факту на рынке сейчас они меньше ценятся, чем изделия М.С.

масепа 15.02.2022 09:20

Энэс, ну в данном случае надо смотреть на само изделие и его оригинальность, отсюда и цена.

Энэс 15.02.2022 17:43

Разумеется, речь идет о подобных изделиях, а у М.С. и И.Е. есть даже идентичные.

масепа 01.04.2022 21:24

Вложений: 2
Добавлю, что в сети нашла такое фото, под ним надпись - полуаппетитная и аппетитная чайная пара производства Товарищества М.С.Кузнецова, марка Кузнецов в Москве. Обсуждаемая та, что побольше.

Энэс 02.04.2022 11:35

Цитата:

Сообщение от масепа (Сообщение 3765561)
Добавлю, что в сети нашла такое фото, под ним надпись - полуаппетитная и аппетитная чайная пара производства Товарищества М.С.Кузнецова

В сети нередко встречается и "костяной фарфор Кузнецова".

масепа 02.04.2022 12:10

Энэс, фото из статьи коллекционера, где все пары имеют названия форм согласно прейскуранту, а не с авито. Помимо этого выше уже найдены производители такой формы - Дулевский и Рижский заводы М.С.Кузнецова, а марка Кузнецов в Москве относится к ко всем заводам Товарищества без конкретного указания места, марка позиционируется как одна из поздних. Блюдце тоже такое как у обсуждаемой. Декор, скорее, типичен для Дулево.

Энэс 02.04.2022 12:18

масепа, моя ремарка касалась только Вашей ссылки "в сети", которая, согласитесь, совершенно недопустима в качестве аргумента.

масепа 02.04.2022 12:59

А что конкретно вам не понравилось в атрибуции пары, какие есть мнения с железнобетонными аргументами с вашей стороны?

Энэс 02.04.2022 13:42

масепа, возможно я непонятно выражаюсь ? )
Я же написала, что моя ремарка касалась ТОЛЬКО того, что Вы в своем последнем сообщении сослались на информацию "в сети". Да, я не понимаю, с какой целью, бывает, здесь приводят информацию якобы со ссылкой на источник, но источник намеренно не указывают. Вот я и написала что "в сети" бывает всякое. Да Вы и сами это знаете.
Мое замечание не имело никакого отношения к атрибуции данной конкретной пары. А по вопросам ее атрибуции я уже высказывалась в этой теме.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()