Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Осветительные приборы (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Атрибуция и оценка Люстра Сталинский ампир. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=216569)

SHELK 30.06.2016 17:27

Люстра Сталинский ампир.
 
Вложений: 6
Литьё, силумин, покрашена бронзянкой. Красил я из баллона, в очередной раз не поехал к автомалярам, а из электрического пулика красить невозможно - плюётся, возможно электропулик хороший нужен, а то у меня - только крышу красить.
Вопрос о цвете:
Уважаемые форумчане, как вам цвет?
Цвет тёмный, такая довольно тёмная, бронза, думал дать сверху напыл посветлее, но не стал - понравилось так, благородно смотрится и не блестит, как золото, получилась именно бронза.
Проводку поменял, патроны оставил.
Ещё вопрос:
Чего не хватает по висюлькам и всегда ли комплект висюлек на этих люстрах был одинаков? Просто я встречал немного разные висюльки на таких люстрах - то ли так и было, то ли потерялись.
Ну и, конечно, вопрос: Сколько можно продавать?
Да, нижний плафон провисает, нужны винтики подлиннее, сейчас под рукой просто нет.

SHELK 30.06.2016 17:29

Вложений: 6
ещё фотографии:

ФеликсЪ 30.06.2016 21:33

Цвет хороший, благородный. Светлее не нужно — люстра будет смотреться новодельной и приобретёт более дешёвый вид.

По подвескам вроде всё в порядке. Только на потолочной детали их должно быть больше. Естественно в разные годы производства подвески могут чуть различаться.

По цене можно просить где-то 15000, если повезёт — 20000. Хотя следует отметить, что силумин сейчас не пользуется особым спросом; большинство покупателей предпочитает бронзу.

SHELK 30.06.2016 23:55

ФеликсЪ, Спасибо, если Вам цвет нравится, значит я не ошибся. Это бронза (reflective finish) фирмы KUDO, до этого покупал бронзянку разных фирм, так она больше золото напоминала. Да подвесок наверху не хватает, попробую поискать. Спасибо за оценку, я честно говоря, предполагал примерно так, но силумин меня всегда озадачивает.
С уважением, Николай.

Лампемзель 01.07.2016 14:10

SHELK, хорошо получилось, поздравляю!

ФеликсЪ, у меня вопрос по каплям. Мне все время на сталинских граненые капли встречались. Это не чешские капли? Или такие тоже были на сталинских? Мелкие матовые - да, бывают, а такие не попадались.
По остальным хрусталикам вопросов нет.

SHELK 01.07.2016 15:10

Лампемзель, Спасибо, а то я сомневался с цветом.

Лампемзель 01.07.2016 15:20

Я купил похожую, поэтому и интересуюсь. Хочу попробовать поталью покрыть. Поэксперементировать:D. Еще плафоны подбирать надо.

Кстати, всех поздравляю и профи и любителей с Днем Реставратора!!!
Всех кто в душных гаражах, вагончиках и мастерских дышит растворителями и разной химией. Шкурит, драит не жалея рук. Нервы свои тратит, потому что нельзя работу эту делать равнодушно. Здоровья и творческих всем успехов!!! *drinking*

ФеликсЪ 01.07.2016 17:15

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Лампемзель (Сообщение 1878049)
ФеликсЪ, у меня вопрос по каплям. Мне все время на сталинских граненые капли встречались. Это не чешские капли? Или такие тоже были на сталинских? Мелкие матовые - да, бывают, а такие не попадались.
По остальным хрусталикам вопросов нет.

Лампемзель, видел несколько таких люстр в продаже на Вернисаже в Измайлово, а также на фото на "Авито" , "Молотке", "Мешке" и др. — все были с такими подвесками-каплями.

Вот фото с "Авито" для примера:

Лампемзель 04.07.2016 15:51

ФеликсЪ, спасибо!

SHELK, извиняюсь, что в Вашей теме спрашиваю.


ФеликсЪ, а существуют (сохранились) каталоги, в которых по каркасу можно посмотреть подвески и плафоны? Если да, то я создал бы отдельную тему с вопросом по конкретным люстрам. Может быть мне помогли бы. Спасибо.

Оффтоп

alex5115 04.07.2016 16:00

стекляшки Чешские, возможно и сама люстра оттуда. Штампа завода нет?


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()