Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Художественное литьё: продажа, покупка, обмен (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Скульптура кабинетная "Зимняя тройка, или Возвращение крестьян с ярмарки на санях". (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=104624)

Антик71 18.03.2015 20:07

Скульптура кабинетная "Зимняя тройка, или Возвращение крестьян с ярмарки на санях".
 
Вложений: 6
Скульптура кабинетная "Зимняя тройка, или Возвращение крестьян с ярмарки на санях". Чугун, литье, чеканка, монтировка, лаковое тонирование. Скульптор Е. И. Напс, Каслинский чугунолитейный завод,
1985 год
Размеры станины - 45 на 25 см.
Высота -25 , вес в районе - 18 кг. Без потерь!
МПЦ - 40 т.р Условия по достижению. Торги быстрые!
Удачи!

Taymer 18.03.2015 21:25

Добрый вечер! Тройка отличная, к сожалению в данный момент является редкостью. Предложу МПЦ, буду следить за торгами :) С уважением.

Буня 18.03.2015 21:38

Шаг торгов???

Антик71 18.03.2015 21:45

Re: Скульптура кабинетная "Зимняя тройка, или Возвращение крестьян с ярмарки на санях
 
Спасибо - Taymer - за МПЦ!*drinking*
Как и обещал, торги - короткие.
До 12.00 по Москве 19.03.15 г.
Шаг любой.
Блиц - 55 т.р
Оплата на Сбер.карту, лот отправлю в день оплаты.
Удачи!

Антик71 18.03.2015 22:38

Re: Скульптура кабинетная "Зимняя тройка, или Возвращение крестьян с ярмарки на санях
 
Приветствую!
)))Думаю Бутылка водки!))) *drinking*
Я так же задавался этим вопросом.....смотрел другие фото..
-пришёл к выводу, что это не дожатый кулачёк!?
Спасибо за интерес!
С Уважением.

alekberk 18.03.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от Антик71 (Сообщение 1068991)
Приветствую!
)))Думаю Бутылка водки!))) *drinking*
Я так же задавался этим вопросом.....смотрел другие фото..
-пришёл к выводу, что это не дожатый кулачёк!?
Спасибо за интерес!
С Уважением.

Это был ответ на мой вопрос:Почему у седока(старшего) отверстия в рукавицах? Что он должен по определению держать в руках?
*drinking*

Еще раз подтвержу, что фигура знаковая, и в натуре выигрывает многократно по сравнению с фотографиями. Сужу по своей.

Поскольку у седока оба кулака с отверстиями, то я своему отдал свободные концы вожжей.
Едет с ярмарки. Пьяный. Куражится.

БОБ 18.03.2015 23:32

По моим наблюдениям данная группа занимает 2-3 место среди дореволюционного российского чугунного литья по распостраненности и популярности в мире.

Антик71 18.03.2015 23:43

Re: Скульптура кабинетная "Зимняя тройка, или Возвращение крестьян с ярмарки на санях
 
Скорее всего!
Данная скульптура, при Царизме и Советах очень хорошо прорабатывалась!
разница в весе (в районе 4 кг.) Советы утяжелили ))может чугун некуда было девать?))

alekberk 18.03.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от БОБ (Сообщение 1069056)
По моим наблюдениям данная группа занимает 2-3 место среди дореволюционного российского чугунного литья по распостраненности и популярности в мире.

Ну это без вопросов. В десятке точно. А на первом? Думаю джигитовка

Антик71 19.03.2015 00:05

Re: Скульптура кабинетная "Зимняя тройка, или Возвращение крестьян с ярмарки на санях
 
До конца торгов осталось 12 часов!
Пока ведёт- Taymer - МПЦ.

Всем Удачи!


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()