Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Кухонная утварь и все для чаепития (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=727)
-   -   Кувшин Суксунского завода Демидовых (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=422897)

Djuzzz 21.05.2019 21:21

Кувшин Суксунского завода Демидовых
 
Вложений: 6
Доброго дня!
Хотел бы оценить для возможной продажи кувшин Суксунского завода Демидовых, клеймо мастера МIМ, клеймо ДГД "дозорщика" Демидова и годовик 1764.

Размер изделия чуть меньше 32 см в высоту, около 2 кг веса, латунь, орнамент по всему кувшину, сложная форма изделия - граненая шея и дольчатое тулово. Красивая старая патина.
Состояние на мой взгляд очень хорошее, единственный заметный дефект - на верхушке крышки, под "хватком" лежит прокладка, и на крышке есть небольшая трещина на ее верхней части.

Пока интересует оценка для возможной продажи, смысла писать в личку "за сколько отдадите" нет, еще раз - тема - оценка. В доступных для меня источниках существенного количества проходов подобных вещей я не нашел, но некоторый объем мнений собрал.

Заочное (по фотографиям) обсуждение предмета с экспертом Исторического музея было, предмет сомнений не вызвал.

Djuzzz 21.05.2019 21:23

Вложений: 6
еще фотографии

Djuzzz 21.05.2019 21:25

Вложений: 4
орнамент в приближении и недочет по крышке.

AndreiREX 21.05.2019 21:56

Мне предмет интересен и цену для себя примерную определил, но с Вашего разрешения озвучивать в теме пока не буду, а то моя оценка последних двух предметов, показалась заниженной. А я всего лишь предлагал начать аукцион с тех цен.:-[

Шурик 77 21.05.2019 22:09

Вещь!

Lentil2010 21.05.2019 22:24

Приятный предмет!
В руках бы подержать))

baurotti 21.05.2019 22:41

Вряд ли точную оценку кто-то подскажет, видимо по предложениям в личку можно будет хоть как-то сориентироваться, но и то не факт. Тысяч за сто должно стоить однозначно...

moiha 22.05.2019 09:43

Достойный предмет!!!

Djuzzz 22.05.2019 10:35

Цитата:

Сообщение от AndreiREX (Сообщение 3142267)
Мне предмет интересен и цену для себя примерную определил, но с Вашего разрешения озвучивать в теме пока не буду, а то моя оценка последних двух предметов, показалась заниженной. А я всего лишь предлагал начать аукцион с тех цен.:-[

Ну как нибудь поделитесь, понятно что никакой гонки с продажей у меня нет, очевидно что не скоро второй подобный предмет придет.
Как (если) продам - только в музеях посмотреть удастся на подобные, сквозь толстое стекло.

Цитата:

Сообщение от baurotti (Сообщение 3142312)
Вряд ли точную оценку кто-то подскажет, видимо по предложениям в личку можно будет хоть как-то сориентироваться, но и то не факт. Тысяч за сто должно стоить однозначно...

Ну наверно так и есть, не факт что ктото вообще будет на доске озвучивать цифры с 5 нулями. В целом готов и к такому.
А за сто тысяч недавно на форуме кружка ушла уральская, гладкая, без узоров, да и в целом намного проще изделие.

AndreiREX 22.05.2019 10:47

Цитата:

Сообщение от Djuzzz (Сообщение 3142509)
Ну как нибудь поделитесь, понятно что никакой гонки с продажей у меня нет, очевидно что не скоро второй подобный предмет придет.
Как (если) продам - только в музеях посмотреть удастся на подобные, сквозь толстое стекло.



Ну наверно так и есть, не факт что ктото вообще будет на доске озвучивать цифры с 5 нулями. В целом готов и к такому.
А за сто тысяч недавно на форуме кружка ушла уральская, гладкая, без узоров, да и в целом намного проще изделие.

Если Вас это интересует, то можем по телефону пообщаться и обсудить позиции каждого. В личные сообщения напишу свой номер.
Кружку приобрел я, поэтому и кувшин интересует.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()