Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фарфоровая беседка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=597)
-   -   Как лучше почистить фарфоровую статуэтку. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=473376)

makov25 21.08.2020 01:52

Как лучше почистить фарфоровую статуэтку.
 
Вложений: 1
Хочется почистить вот этого улана. На нём налет слежавшейся пыли, которую нужно отмыть. Хотелось бы услышать мнение знающих людей. Я полагаю что скорей всего водой с мылом можно помыть. Но тем не менее может есть какие то нюансы о которых нужно знать. Поделитесь опытом, буду очень признателен.

PorzelanSW 21.08.2020 10:23

Цитата:

Сообщение от makov25 (Сообщение 3458150)
Хочется почистить вот этого улана. На нём налет слежавшейся пыли, которую нужно отмыть. Хотелось бы услышать мнение знающих людей. Я полагаю что скорей всего водой с мылом можно помыть. Но тем не менее может есть какие то нюансы о которых нужно знать. Поделитесь опытом, буду очень признателен.

здравствуйте!мыть фарфор-нет никаких проблем:берете мягкую губку и Ферри- нежные ручки включаететеплую воду,намыливаете фигуру и смываете струей воды, потом мягкой тряпочкой протираете, насухо, на этом все! последняя операция- самая ответственная!

PorzelanSW 21.08.2020 10:31

я, в обязательном порядке, мою все предметы,которые впервые вношу в свой дом:за сотни лет, на них обычно много скапливается, грязи с пылью!, да и неизвестно- какие руки их хватали все это время!

Владир 21.08.2020 10:38

Мыть надо в полиэтиленовом тазе. Иначе одно движение с фигурой и удар о твердое и утрата.

PorzelanSW 21.08.2020 10:48

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3458222)
здравствуйте!мыть фарфор-нет никаких проблем:берете мягкую губку и Ферри- нежные ручки включаететеплую воду,намыливаете фигуру и смываете струей воды, потом мягкой тряпочкой протираете, насухо, на этом все! последняя операция- самая ответственная!

особенно, если фигура имеет руки с тоненькими пальчиками, но не помню, чтобы хоть один сломал!

PorzelanSW 21.08.2020 10:51

обычно фарфоровые фигуры очень благодарны мойке и выглядят гораздо лучше, чем до мытья!

PorzelanSW 21.08.2020 10:53

Цитата:

Сообщение от Владир (Сообщение 3458228)
Мыть надо в полиэтиленовом тазе. Иначе одно движение с фигурой и удар о твердое и утрата.

согласен! я обычно ставлю фигуру в такой тазик и поливаю сверху душем!

Doberwomen 21.08.2020 21:31

Если пыль очень старая, слежавшаяся, или жирная, я предварительно фигуру намачиваю водой с моющим средством (тоже использую "Фейри"), и даю постоять.
Для отмывания сложных мест вместо губки аккуратно использую мягкую зубную щётку.

Alen3232 21.08.2020 22:45

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3458235)
согласен! я обычно ставлю фигуру в такой тазик и поливаю сверху душем!

а я еще в тазик полотенце стелю для страховки и никаких посторонних факторов в виде детей и животных на этот момент в комнате быть не должно. и время выбираю спокойное, чтоб под руку никто не крикнул. один раз раскокала во время мытья, хватило.

makov25 21.08.2020 22:54

Спасибо всем за дельные советы. Очень информативно и по делу. Благодарю.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()