Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Справочная литература, ссылки, вопросы к специалистам (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Сокровища Уральских гор. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=158287)

simon 04.12.2015 17:28

Сокровища Уральских гор.
 
Вложений: 1
Просматривая различные материалы о драгоценных камнях - выявил интересную закономерность - люди пытаются купить наши уральские камни - не смотря на то что они намного дороже чем африканские, бразильские,
азиатские. Названия их знают все - александрит, демантоид, топазы, особенно ценится у любителей розовый топаз. Может среди вас тоже есть поклонники уральских камней - прошу выкладывать фото..

Irinaalexa 05.12.2015 04:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от simon (Сообщение 1483053)
Может среди вас тоже есть поклонники уральских камней - прошу выкладывать фото..

Ну как же без этого? Чай, Хозяйку Медной Горы все читали.

Вот что у меня есть.

Маленький александритик:

Irinaalexa 05.12.2015 04:56

Вложений: 1
И вот такой демантоид из Бобровки:

Alen3232 05.12.2015 07:00

Цитата:

Сообщение от Irinaalexa (Сообщение 1484312)
Ну как же без этого? Чай, Хозяйку Медной Горы все читали.

Вот что у меня есть.

Маленький александритик:

Ирина, поздравляю!!!! Вы таки купили уральский александрит.

Irinaalexa 05.12.2015 07:10

Спасибо, Алена@}->--

Только вот сожалею, что тема эта, сама по себе интересная, как оказалось, была открыта непорядочным человеком. Прочитала его последние сообщения в другом разделе и пришла в ужас %). Попросила модераторов удалить мои сообщения отсюда, потому что не хочу быть с ним в одной теме, но к сожалению все пока по-старому.

Алек444 05.12.2015 10:50

Вложений: 1
'Irinaalexa', Добрый день, красивый у вас демантоид , но если не ушли у моего друга, я вам как в городе буду, фотки сделаю, посмотрите. Красотища.И вот уральский александрит , натуральный. Изумруды сколоты, никак не могу в его ум привести. Размер алека 4на 2 мм примерно. Знаю ,вы любите эту тему. вот взгляните. он конечно маленький но зато наш, уральский, родной! :D

Сорри ,что влез в чужую тему *sorry*

Шушечка 05.12.2015 13:14

Алек444, красота у вас..
обожаю камни )))

Алек444 05.12.2015 13:58

Спасибо. Вот мелкие поменяю , почищу и снова покажу. алек вроде без потерь. Как то не аккуратно кольцо носилось. :D

TamaraS 05.12.2015 14:20

Irinaalexa, Оффтоп

Алек444 05.12.2015 14:44

Вложений: 2
вот еще похвастаюсь,хотя особо нечем ,так как камни все убиты. Мне кажется красивое было кольцо. Не знаю получится ли пере огранить, но в лом как то жалко. Все натура. Сапфир, рубин ,александрит ур. и изумруд ур. Маленькие конечно.... Есть еще кулон из этой же оперы. Попозже покажу .если интересно. С ув. *hi*


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()