Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Пожелания и предложения по работе форума (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Логотипы форума на картинках (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=144510)

Фауст 11.10.2015 13:25

Логотипы форума на картинках
 
Уважаемые администраторы, модераторы и простые участники форума, помогите мне, пожалуйста, найти ответы на следующие вопросы по заявленной теме:
1. Зачем нужен логотип форума на загружаемых сюда картинках?
2. Что, как и от кого он защищает?
3. Что важнее на антикварном форуме - увидеть то, что форумчане хотят показать, или "защитить" эту картинку от кого-то?
4. Зачем таких "защит" несколько (внизу и посередине картинки)?
5. Кому-нибудь, кроме меня, они еще мешают?

В зависимости от ответов далее можно будет подумать над основным предложением - если "защита" кому-то действительно нужна - сделать ее, скажем так, умнее...

Ирина2015 11.10.2015 14:11

Иногда ничего не видно согласна с вами .Просить сделать другие фото в другом ракурсе не удобно.Что делать? ...... %)

Люб.фарфор 11.10.2015 14:17

Логотип на фото обязателен!
Иначе фотографии, например, из чьей-то частной коллекции, опубликованные любезно Коллекционером, могут быть опубликованы где-то без его согласия.

Фауст 11.10.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 1365957)
Логотип на фото обязателен!
Иначе фотографии, например, из чьей-то частной коллекции, опубликованные любезно Коллекционером, могут быть опубликованы где-то без его согласия.

Предлагаю решение.
При загрузке фото дать пользователю возможность проставить галочку в нужном месте, если он хочет защитить свою картинку.
По умолчанию же - такая галочка снята.

Друган 11.10.2015 15:00

я тоже задавался этим вопросом раньше, но потом само собой нашелся ответ, а он простой вот он:

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 1365957)
Логотип на фото обязателен!
Иначе фотографии, например, из чьей-то частной коллекции, опубликованные любезно Коллекционером, могут быть опубликованы где-то без его согласия.
__________________

только меня интересует другой вопрос: может ли мошенник каким то образом очистить фото от логотипа, например отфотошопить и выставить как за свою? но думаю все равно внимательный взгляд увидит редакцию фото.


Фауст, достаточно часто у нас на Форуме таким образом пользователи разоблачали использованные чужие фотографии. С уважением!

semsorok49 11.10.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от Друган (Сообщение 1366014)
может ли мошенник каким то образом очистить фото от логотипа, например отфотошопить и выставить как за свою?

Может очистить и даже может фото чужой фигурки вставить в интерьер экрана ноутбука с картинкой какой нибудь сегодняшней антик-форума. Наши тридешники и покруче умеют фокусы с фото делать.
Лично мне фото "искаляканное" дважды повторенной надписью Антик-Форум, и еще наполовину снизу обрезанное, разглядывать мучительно.

Фауст 11.10.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от semsorok49 (Сообщение 1366050)
Лично мне фото "искаляканное" дважды повторенной надписью Антик-Форум, и еще наполовину снизу обрезанное, разглядывать мучительно.

Аналогично.

И если это мучение для ВСЕХ участников форума при просмотре ВСЕХ картинок только для того, чтобы "защитить" несколько "фото из личных коллекций" - то это откровенно глупо.
А мошенникам эта "защита" действительно не помеха)

николаич 11.10.2015 15:51

Фауст, Полностью с Вами согласен... С ув.

Нелунатик-увы 11.10.2015 16:05

Вложений: 3
Безобидный пример использования фотошопа. Вчера случайно наткнулась ))). Претензий к товарищу нет ))).
1. Мой исходник.
2. Мое фото обрезанное, размещенное на Антике, к сожалению вот с такой черной полосой у меня открываются некоторые фотографии.
3. Фото, которое выставила не я на другом сайте без ссылки откуда (быстренько подфотошопили, убрав защитную надпись).

Лично я иногда использую в другом месте фотографии с Антика. Фотошопом убираю защитную надпись (иногда тяжело дается, иногда очень легко, зависит от того, что за фото). Размещаю, давая ссылку на ник того, кому принадлежит фото и на сам сайт. Порой непосредственно пишу автору фото и прошу выслать на мою электронку его исходное фото, объясняя свой интерес, всегда идут навстречу.

Т.е. хочу сказать, что защита нужна. Но даже самую хорошую защиту можно обойти.

Шушечка 11.10.2015 16:06

Друган, а тут что есть эксклюзивные фото? я не встречала ))). подписи реально мешают, не видно нюансов предметов, приходится просить еще фото, а на них опять эти подписи.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()