Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Атрибуция и оценка Девушка со львом (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=480663)

Товаровед 15.11.2020 00:26

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 3503516)
Наиболее похожая по компановке(поза несколько иная,чем у Бэлла),мне видится у немцев,Шайбе Альсбаха.
А та,что на пантере,это Ариадна,скульптор Иоганн Генрих фон Даннекер, 1814 год.
Шикарная женщина!O:-)

Доброго времени суток!;)))
+1, реально шикарная женщина!

Ойлег 15.11.2020 10:17

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 3503501)
Я бы сказала,слишком вольная интерпретация.Но,согласитесь и девушку и льва,вполне можно узнать.*yes*И еще скажу,что материал не фарфор,это полистоун,какой-то.

Добрый день). Благодаря Вам я узнал о королеве фей) и теперь имею некоторое представление об этом сюжете. В инете есть и скульптурные композиции, и картины, и открытки. Сейчас на ебэе есть статуэтка из США, названная niude at the lion). Вот и хотелось получше рассмотреть статуэтку ТС. Но фото .... По дну вроде фарфор, а по цвету не понятно. Какойто оттенок всего фото, непонять ничего. Вот и намекал ТС, чтобы фото получше сделать.
Ещё раз спасибо за "ликбез").
С уважением,

PARKAL_2009 15.11.2020 14:59

Цитата:

Сообщение от Ойлег (Сообщение 3503608)
Но фото .... По дну вроде фарфор, а по цвету не понятно

Завидую Вашему зрению)Дно вышло не в фокусе и мне,по этим фото ,фарфора не видно.

PARKAL_2009 15.11.2020 15:01

krivich, скажите,а почему Вы выбрали раздел "Советский фарфор"?Есть провенанс?Что в фигурке "советского",на Ваш взгляд?

Ойлег 15.11.2020 17:10

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 3503784)
krivich, скажите,а почему Вы выбрали раздел "Советский фарфор"?Есть провенанс?Что в фигурке "советского",на Ваш взгляд?

Вот и я полез в Европу). Пока вот что нашёл на странице Боба Спила www.speel.me.uk/gp/lions.htm
... Однако обнажённая девичья фигура на льве - это не Британия, а вообще Уна... Несколько скульпторов создали скульптурную группу Уны и Льва как более экзотическую вариацию на столь же привлекательную тему Леди Годивы. Три самых популярных, судя по количеству миниатюрных версий фарфора из Парижа, которые можно увидеть в музеях и антикварных магазинах,- это Джон Белл, Э.Х. Бейли и Джон Томас.

Ойлег 15.11.2020 17:21

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 3503781)
Завидую Вашему зрению)Дно вышло не в фокусе и мне,по этим фото ,фарфора не видно.

Смеётесь? ). Без очков плохо вижу вблизи. А на дне отверстие и неровности похожие как на на некоторых фарфоровых статуэтках.
ТС не пишет. Наверное фигурка уже продана.
Но тема интересная.
С уважением,

PARKAL_2009 15.11.2020 19:26

Цитата:

Сообщение от Ойлег (Сообщение 3503884)
А на дне отверстие и неровности похожие как на на некоторых фарфоровых статуэтках.

А,в этом смысле)

Ойлег 15.11.2020 19:35

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 3503516)
...
Шикарная женщина!O:-)

А какие на этой странице Боба Спила www.speel.me.uk/gp/beauty.htm :-[

krivich 16.11.2020 13:11

Спасибо всем за "беседы которые возникли, это всё познавательно. Извините, что не сразу ответил на небольшие вопросы. Исправляюсь, Ойлег, ради женщин, а особенно красивых, всегда готов стараться. Но эта фигура (та,что у меня) сделана так, что автору руки хочется оторвать. Отсюда ответ и на вопрос PARKAL_2009
"почему разместил тему в сов.период?". Мне показалось, что Европа и дореволюц.Россия такой пластики, назовём её "своеобразной" и такого качества фарфоровой массы себе не позволили бы.

Ойлег 17.11.2020 15:30

Цитата:

Сообщение от krivich (Сообщение 3504390)
... автору руки хочется оторвать...

А что оторвать автору этой статуэтки? Эту даже не на коленке, а где то между коленками делали. Жаль, что нормальных фото Вашей так и не дождался. Ваша пепельницу напоминает.
С уважением,


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()