Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Блошиные рынки мира (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Голландия. Фломаркт. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=406453)

cambronne 27.01.2019 20:09

Голландия. Фломаркт.
 
Вложений: 6
По моему месту жительства в Германии, я имею возможность посещать бельгийские и голландские фломаркты. Это Голландия. Несколько огромных ангаров. Работает только в воскресенье. За вход платим 3 евро.
В двух ангарах расположены мебельные антикварные салоны. Там стоит не только мебель, но и вазы. статуи, лампы, картины, люстры. Самое интересное, что торгует тут всего один человек. Любую. вещь просто спрашиваешь цену. Можно поторговаться и довольно прилично сбросить цену. Мебель действительно старинная. Встречается даже 18-й век.
Цены на старинную мебель вполне приемлемые. Например, в Париже, на рынке Сент-Уан, шкаф стоит 12000 евро, а тут 1200. То есть, на ноль дешевле. Словом, в Париже вы платите не за вещь, а за Париж...
В двух других залах торгуют индивидуальные продавцы. Они сидят за столами и торгуют. Там есть и небольшие магазины, торгующие, скажем, часами, электроникой, бельём. Цены очень низкие. Например, детскую одежду мы покупали по 50 центов, причем, даже в магазинной упаковке. Но это не всегда. Но часто. С моей точки зрения, то, чем торгуют индивидуалы, я бы назвал хламом и выбросил или вынес на улицу. Многих продавцов встречаю там уже много лет и многих знаю лично.
Старая одежда. Её очень много, но спросом не пользуется. Цены на неё запредельно низкие. Обувь, в основном, новая. Продают, скажем, 2 пары, а третья в подарок. Качество вполне приемлемое. На 2-3 года хватает...

cambronne 27.01.2019 20:12

Вложений: 6
Вот ещё несколько фото с голландского фломаркта...

cambronne 27.01.2019 20:14

Вложений: 5
И ещё... Раньше там был еще салон антикварных авто. Но недавно его закрыли. На этот фломаркт собирается много окрестного народа. Работают кафе, ансамбль. То есть, население культурно отдыхает...

Августина 27.01.2019 23:54

Стол-витрина шикарный!

cambronne 28.01.2019 15:06

250 евро...

Августина 28.01.2019 23:40

Недорого

Плюх 29.01.2019 21:37

Настоящих старых вещей, на мой взгляд, очень мало. Больше, не старый винтаж и Китай.

cambronne 30.01.2019 00:02

Да, Китай и Япония - там вазы. Их там очень много. Я в них мало понимаю, но мой товарищ, как-то, взял там зараз 35 ваз...

Saimon 05.02.2019 09:20

Собираюсь быть в Голландии - Бельгии в первой половине марта (Амстердам, Брюссель, Брюге, Гент). Не подскажите поточнее адрес этих фломарктов? Не, Гуглом пользоваться умею, но живые советы...

cambronne 05.02.2019 13:04

К сожалению, эти города от меня ну очень далеко. Я про местные фломаркты информацией не владею. Я посещаю районы между Маастрихтом и Льежем...


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()