Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Оценка и консультации (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=579)
-   -   Обсуждение Посоветуйте ювелира для реставрации браслета (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=553860)

Rubyheart 17.02.2024 19:58

Посоветуйте ювелира для реставрации браслета
 
Здравствуйте, купила убитый браслет под реставрацию из золота 56 пробы (жесткий), можете посоветовать ювелира, кто занимается реставрацией? Камни сама найду, но надо напаять кончик браслета и сделать замок( тот кусок отрезан).

Hvost 18.02.2024 00:41

Фото приложите со всех сторон пож.
Я подвизалась некоторе время назад подмастерьем к реставратору старинных ювелирных и не только изделий, занимающемуся этим 40 лет.
Но надо посмотреть сперва.

Rubyheart 20.02.2024 14:49

Вложений: 4
Спасибо за ответ, сейчас загружу. Краешек от него отломан, камушки я нашла уже, которые вставить.

Лёня 21.02.2024 00:57

У нас есть ещё Максим из Екатеринбурга.
И Алекс примерно оттуда же).
Любой из них, думаю, справится.
Смотрите, кто вам ближе, в полном и переносном смысле)
Хотя да, вам наверное Москва удобнее.

Татьяна Ль 21.02.2024 02:18

Ну купили себе только головную боль.......но главное даром почти.

Hvost 21.02.2024 13:22

Вес у него, поди, грамм 9-11?

Цитата:

Сообщение от Лёня (Сообщение 3946594)
У нас есть ещё Максим из Екатеринбурга.
И Алекс примерно оттуда же).
Любой из них, думаю, справится.
Смотрите, кто вам ближе, в полном и переносном смысле)
Хотя да, вам наверное Москва удобнее.

Не, Лень, многие из них даже не возьмутся(
Паять пустотелые браслеты - это надо камикадзе быть. Лазер эту фольгу пробивает, только если все разбирать и пробовать горячую пайку.

георгий1975 21.02.2024 15:00

Ювелир хороший наверно и денег попросит соразмерно затраченному времени на реставрацию. Кто как думает какова справедливая цена за такую работу?

Вспомнил историю) знакомый владелец юв мастерской (в центре города) будучи сам не плохой ремесленник, спустя годы трудов праведных, психанул и всё продал… ушёл работать отделочником квартир и по деньгам только выиграл.
Ювелиру который не приторговывает сложно прокормить семью, особенно им не нравится когда клиент приходит со своими камнями, таким они пытаются отказать под различными предлогами. Поверьте я знаю о чём говорю.

Hvost 21.02.2024 18:46

Цитата:

Сообщение от Rubyheart (Сообщение 3946403)
Спасибо за ответ, сейчас загружу. Краешек от него отломан, камушки я нашла уже, которые вставить.

Надо посмотреть. Приезжайте на Шаболовку в воскр. Я весь день там буду, мастер будет, глянем.
Но ремонт точно не дешёвый выйдет

Татьяна Ль 21.02.2024 19:16

Все и так ясно....Зачем вам столько предстоящих проблем и затрат....

Лёня 21.02.2024 21:36

Hvost, а, так он дутик?..
это меняет дело.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()