Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Монеты античности и средневековья - атрибуция и оценка. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=747)
-   -   Атрибуция и оценка дирхем с надчеканом (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=480404)

Svist 09.11.2020 17:40

дирхем с надчеканом
 
Вложений: 6
Доброго всем времени, на днях попались в лесу монетки 4 дирхема 2 простенький одно подражание, по ним вопросов нету. Их все определили. А вот с надчеканом никто нечего сказать неможет. Может здесь кто что сможет помочь? Монету выставил на 3 форумах, здесь 4. Неужто рарик какой? Вес 1.24гр

Paulus 11.11.2020 14:45

Посоветовался с коллегами, видится банальное рукоблудие.

Есть даже технологические признаки этого. "Надчекан" нанесен на монету, с которой уже предварительно удалили роговое серебро.

Испортили неплохое подражание Джанибеку...

Svist 11.11.2020 16:55

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501320)
Посоветовался с коллегами, видится банальное рукоблудие.

Есть даже технологические признаки этого. "Надчекан" нанесен на монету, с которой уже предварительно удалили роговое серебро.

Испортили неплохое подражание Джанибеку...

Любое мнение, интересно. Особенно когда впервые видишь такой надчекан %)
Монетка поднята в месте с другими дерхемами 4 штучки 6аследущий день ещё три дерхема. Сопутка топорик домонгол. Другого перейуда монет там нету. Скворцов, ЕвгенЕвген, *Vostok* никто ещё не высказался прорукоблуд. А ваши коллеги уже определили *hi* Здорова! Монета выставлена ещё на 3 площадках пока только от вас услышал рукоблуд. К стати надчекан Б мне изначально тоже в рукоблуд записывали

Svist 11.11.2020 16:58

Да и прокакое вы роговое серебро говорите? Господь свами - монеты 3,4 дня как из земли и кроме воды нечего невидели.

Paulus 11.11.2020 17:29

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501418)
Любое мнение, интересно. Особенно когда впервые видишь такой надчекан %)
Монетка поднята в месте с другими дерхемами 4 штучки 6аследущий день ещё три дерхема. Сопутка топорик домонгол. Другого перейуда монет там нету. Скворцов, ЕвгенЕвген, *Vostok* никто ещё не высказался прорукоблуд. А ваши коллеги уже определили *hi* Здорова! Монета выставлена ещё на 3 площадках пока только от вас услышал рукоблуд. К стати надчекан Б мне изначально тоже в рукоблуд записывали



Видите ли, уважаемый, я могу аргументировать свою точку зрения.

А кто и что где-то не признал или признал, меня мало интересует. С чем вы это нашли и нашли ли вообще - это меня тоже не волнует, сказать можно все, что угодно. Про надчекан Б ничего не знаю, я его не видел, не помню, да и какое отношение другой предмет имеет к этому? Что, никогда не видели, как фуфела перемешивают с заведомо подлинными предметами и выдают за единый комплекс?

Я говорю то, что вижу по фото.

Аргументы такие:

1.Надчекан по фактуре очень сильно отличается от тех подлинных надчеканов, которые известны в этой теме.

2. Обратите внимание: следы удаленного рогового серебра/окислов на выступающих деталях рельефа вокруг надчекана вплотную подступают к надчекану, но ни на надчекан, ни на его края не заходят. Причем края коррозии у надчекана размыты, как если бы они были надчеканом приглажены, они не имеют резкой границы, как в других местах на этой монете.

3. Следы коррозии на обратной стороне надчекана то ли вообще отсутствуют (почему? ведь монета должна испытывать воздействие агрессивной среды и в этих местах, как и повсюду, но особенно по краям рельефа), то ли приглажены при надчеканивании.

4. На фото монета покрыта грязью/землей так, как если бы она была вынута из почвы и расчищена по поверхности. Но следы рогового серебра/окислов удалены - они должны были бы выглядеть как темные пятна, а не как места, где утрачен металл.

На фото я отметил места коррозии и удаления роговухи/окислов

Но если вы делали поверхностную расчистку так, что почва даже осталась внутри рельефа, то как вам удалось удалить эти окислы? Ведь они удаляются либо только химическим путем, либо отжигом.

Вывод: монета либо отжигалась, чтобы не лопнула при надчекане, либо травилась химически. А земельку натерли позже.

Paulus 11.11.2020 17:32

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501421)
Да и прокакое вы роговое серебро говорите? Господь свами - монеты 3,4 дня как из земли и кроме воды нечего невидели.

Благоволите посмотреть на обведенные желтыми кружками места. Кроме того, обратите внимание на следы коррозии на выступающих частях рельефа.

Любой человек, кто хоть раз видел копанину или монеты из закладки, знает, что такие следы от воды образоваться не могут.

Svist 11.11.2020 17:46

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501445)
Благоволите посмотреть на обведенные желтыми кружками места. Кроме того, обратите внимание на следы коррозии на выступающих частях рельефа.

Любой человек, кто хоть раз видел копанину или монеты из закладки, знает, что такие следы от воды образоваться не могут.

Уважаемый вы закаво меня принимаете? Оставьте ваши фантазии далеко запределами форума! Я ещё раз повторюсь монета из земли с глуби6ы штыка, как и другие, кроме помывки водой и руками она ничего более не видела. Если здесь нет спецов кроме как Вас то приглашаю вас подискутировать по поводу монеты на других площадках. Так как мне тоже интересен насколько редкий данный надчекан
Монета на ревью, Самаре и мд раша. Если не удастся получить инфу по монете останется опять дорога на Цфн
А ваше упорство и попытка сказать что я шлёпнул надчекан это смешно. Мне вообще дирхемы фиолетово нупапались и попались. Я же не виноват что такой дирхем я выкопал

Svist 11.11.2020 18:03

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501442)
Видите ли, уважаемый, я могу аргументировать свою точку зрения.

А кто и что где-то не признал или признал, меня мало интересует. С чем вы это нашли и нашли ли вообще - это меня тоже не волнует, сказать можно все, что угодно. Про надчекан Б ничего не знаю, я его не видел, не помню, да и какое отношение другой предмет имеет к этому? Что, никогда не видели, как фуфела перемешивают с заведомо подлинными предметами и выдают за единый комплекс?

Я говорю то, что вижу по фото.

Аргументы такие:

1.Надчекан по фактуре очень сильно отличается от тех подлинных надчеканов, которые известны в этой теме.

2. Обратите внимание: следы удаленного рогового серебра/окислов на выступающих деталях рельефа вокруг надчекана вплотную подступают к надчекану, но ни на надчекан, ни на его края не заходят. Причем края коррозии у надчекана размыты, как если бы они были надчеканом приглажены, они не имеют резкой границы, как в других местах на этой монете.

3. Следы коррозии на обратной стороне надчекана то ли вообще отсутствуют (почему? ведь монета должна испытывать воздействие агрессивной среды и в этих местах, как и повсюду, но особенно по краям рельефа), то ли приглажены при надчеканивании.

4. На фото монета покрыта грязью/землей так, как если бы она была вынута из почвы и расчищена по поверхности. Но следы рогового серебра/окислов удалены - они должны были бы выглядеть как темные пятна, а не как места, где утрачен металл.

На фото я отметил места коррозии и удаления роговухи/окислов

Но если вы делали поверхностную расчистку так, что почва даже осталась внутри рельефа, то как вам удалось удалить эти окислы? Ведь они удаляются либо только химическим путем, либо отжигом.

Вывод: монета либо отжигалась, чтобы не лопнула при надчекане, либо травилась химически. А земельку натерли позже.

Всё что вы написали это полный бред! Лично Ваш бред! Никогда и нигде фуфло не торговал и кто меня знает по другим площадкам вам подтвердят. Ники на других алкс/алекс Son-Son я копарь и показываю то что сам накопал. Всё ваши кружочки и технологии обжига это ваши фантазии и ненадо мне говорить что что-то где-то обжигалось и снималось роговое серебро. Я вам так скажу монета оригинал гарантия пожизненная! А то что сколько она стоит 200р или 2-3 тыщи мне тоже это всёравно. Буду я ещё каким то дирхемом портить себе репутацию

Svist 11.11.2020 18:49

Да и уважаемый Paulus я показал найденной мной монету чтоб понять что нашёл, так как в этих монетах за 10 слишним лет копа так ничего и Непонимаю, а в место помощи от вас я выслушиваю, фуфло, ободрал роговую патину, надчекан нанесли. С таким подходом думаю с вами неочем далее вести разговор. Ибо люди более разбирающияся таких высказываний себе не позволили глядя на монету. Если кто по делу пишите. А так подожду может где ответят, нет. То пойду на Цфн просить помощи, потом отпишусь здесь, что да как!

Paulus 11.11.2020 19:41

Вложений: 1
Уважаемый, не надо бить себя в грудь и рассказывать, какой вы честный и как дорожите репутацией.

Я охотно поверю, что вы кристальной честности человек, помогаете больным детям, переводите старушек через улицу и совершаете еще много добрых, честных и богоугодных дел.

Но я вижу предмет, вижу целый ряд проблем с подлинностью.

Поэтому я просто вас спрашиваю: объясните, как образовались характерные утраты металла на показанных стрелочками местах, если монета не отжигалась, не травилась реактивами, а только помыта водой?

При том, что на самом надчекане ничего нет...

Какая же это фантазия?! На этих местах четко видны следы удаленной коррозии.

Я на всякий случай спросил мнение более опытных в ордынской нумизматике коллег. Те тоже сказали, что рукоблуд.

Svist 11.11.2020 19:54

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501549)
Уважаемый, не надо бить себя в грудь и рассказывать, какой вы честный и как дорожите репутацией.

Я охотно поверю, что вы кристальной честности человек, помогаете больным детям, переводите старушек через улицу и совершаете еще много добрых, честных и богоугодных дел.

Но я вижу предмет, вижу целый ряд проблем с подлинностью.

Поэтому я просто вас спрашиваю: объясните, как образовались характерные утраты металла на показанных стрелочками местах, если монета не отжигалась, не травилась реактивами, а только помыта водой?

При том, что на самом надчекане ничего нет...

Какая же это фантазия?! На этих местах четко видны следы удаленной коррозии.

Я на всякий случай спросил мнение более опытных в ордынской нумизматике коллег. Те тоже сказали, что рукоблуд.

Вы действительно удивительный человек или читаете между строк или ничего не хотите слышать о чём я пишу. И задаёте мне свои вопросы. Я ещё раз вам пишу поднял монеты в лесу по Домонголу лично САМ!!! И так как я в них полный ноль по золотой орде я и ищу помощи в определении это вы можете понять??? Откуда я знаю то что вы мне там нарисовали как я вам отвечу? Попробуйте царапнуть любую серебряную монету, металл как у кота яца будет блЯстеть, не задавайте вопрос на вопрос. Далее я попросил выставить монету на Цфн если у человека получится то выставит если нет буду сам выставлять и с своими вопросами задавайте там. Рас вы мне говорите что я содрал с монеты роговуху и сделал надчекан! Фу вроде написал, не задавайте мне вопросы на которые я незнаю ответа, и не довайте свои бредовые версии

Svist 11.11.2020 20:00

Монета на ЦФН прошу вас поумничать там

Paulus 11.11.2020 20:03

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501563)
Монета на ЦФН прошу вас поумничать там

Вы на наше обсуждение ссылочку туда киньте.

Paulus 11.11.2020 20:07

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501560)
Вы действительно удивительный человек или читаете между строк или ничего не хотите слышать о чём я пишу. И задаёте мне свои вопросы. Я ещё раз вам пишу поднял монеты в лесу по Домонголу лично САМ!!! И так как я в них полный ноль по золотой орде я и ищу помощи в определении это вы можете понять??? Откуда я знаю то что вы мне там нарисовали как я вам отвечу? Попробуйте царапнуть любую серебряную монету, металл как у кота яца будет блЯстеть, не задавайте вопрос на вопрос. Далее я попросил выставить монету на Цфн если у человека получится то выставит если нет буду сам выставлять и с своими вопросами задавайте там. Рас вы мне говорите что я содрал с монеты роговуху и сделал надчекан! Фу вроде написал, не задавайте мне вопросы на которые я незнаю ответа, и не довайте свои бредовые версии

Если вы ничего не понимаете в Орде и полный ноль, не знающий, что я там вам нарисовал, то как же вы можете оценивать мои вопросы как бредовые и фантазийные?

Налицо логическая неувязка - вы ничего в предмете и теме не понимаете, но вопросы оппонента сходу оцениваете как бред и глупость. Как такое возможно?

Svist 11.11.2020 20:09

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501567)
Вы на наше обсуждение ссылочку туда киньте.

Я ещё раз повторюсь, в этих монетах я ноль И обсуждать то в чём Непонимаю ни названия ни год я немогу. А потому это не обсуждение а фуфление монеты с вашей стороны. А хотите блеснуть знаниями идите там спецов в данном направлении думаю достаточно

Pecheneg 11.11.2020 20:49

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501572)
хотите блеснуть знаниями идите там спецов в данном направлении думаю достаточно

Не нужно никого никуда посылать..
Человек высказал свое мнение по вашей монете, а принимать или нет его точку зрения, это сугубо ваше личное желание.

Svist 11.11.2020 20:57

Цитата:

Сообщение от Pecheneg (Сообщение 3501604)
Не нужно никого никуда посылать..
Человек высказал свое мнение по вашей монете, а принимать или нет его точку зрения, это сугубо ваше личное желание.

Спасибо, только мнение его в одну сторону в сторону фуфление монеты. И компетенция его в этом под большим сомнением!
Ибо я консул тировался у Скворцова чья Специализация: джучидские данги от Тюляка до Ибака по цене для Старта данной монеты, пока ещё не вывели четырёх значную цифру

Paulus 11.11.2020 21:10

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501613)
Спасибо, только мнение его в одну сторону в сторону фуфление монеты. И компетенция его в этом под большим сомнением!
Ибо я консул тировался у Скворцова чья Специализация: джучидские данги от Тюляка до Ибака по цене для Старта данной монеты, пока ещё не вывели четырёх значную цифру



Повторяю и уточняю: я считаю рукоблудом не монету, а только надчекан. Сама монета подлинная.

Pecheneg 11.11.2020 21:21

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501320)
Посоветовался с коллегами, видится банальное рукоблудие.

А на Расмире что сказали?

Svist 11.11.2020 21:26

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501628)
Повторяю и уточняю: я считаю рукоблудом не монету, а только надчекан. Сама монета подлинная.

Вы понимаете, что это реальный надчекан? Нет, так вот у Сковорцова имеется около десяти монет, как моя неопределённая!
И если человек знающий говорит, то стоит прислушаться как думаете? Но вам же всёравно вы упёрлись что это рукоблуд *bye*
Мне просто интересно определить что за надчекан, потому и попросил выставить её на цфн а желающих уже есть и монета будет Продоватся! Как бы вам нехотелос. Бы чтоб она была рукоблудом *hi*
Но как сказал Скворцов врятли определят сам надчекан там. Но коль тема выставлена на стороннем на определение, и чтоб не подставлять человека который создал тему. Подожду что ответят с определением.
Вашу версию я услышал, от вас помощи я более нежду

Svist 11.11.2020 21:37

Цитата:

Сообщение от Pecheneg (Сообщение 3501641)
А на Расмире что сказали?

Кстати я не против чтоб монету выставили на сторонний. Мне реально интересно что за надчекан. Данную тему я не собираю и монета будет Продоватся, но хочется знать хоть что-то
То что монета и надчекан оригинал ны я не Отвас Paulus уже услышал, хотя от вас что только монета :)
Думаю, нет уверен скоро вы измените своё мнение

Paulus 11.11.2020 21:58

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501654)
Кстати я не против чтоб монету выставили на сторонний. Мне реально интересно что за надчекан.

Я посоветовался с опытными коллегами и мнение такое:

Если вам действительно так интересно, то выставите предмет на рус-монете и спросите там мнение К.Петрунина.

Кроме того, можно послать фото предмета А.Гомзину, он специалист в надчеканах.

На ЦФН выставлять бессмысленно - это сайт по империи и советам.

При этом вашего словесного рассказа о результатах будет недостаточно - дайте ссылку на обсуждение или скрины, если переписка была в личке.

Пока же мое мнение не только не изменилось, но и все более укрепляется - это рукоблуд.

Paulus 11.11.2020 22:04

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501654)
То что монета и надчекан оригинал ны я не Отвас Paulus уже услышал, хотя от вас что только монета :)

Не могли бы вы писать более внятно и со знаками препинания? Иногда очень трудно понять, что вы пишете...

Я (и коллеги) подозреваю, что это очень хитро сделанный рукоблуд. Взяли настоящее старое подражание - на нем хлопнули фуфловый надчекан. Умно. Не то, что тупо отчеканить на обыкновенном данге... Такого фуфла уже полно.

А тут можно еще будет говорить, что появился новый русский (?) надчекан - на подражании ведь...

Svist 11.11.2020 22:14

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501673)
Не могли бы вы писать более внятно и со знаками препинания? Иногда очень трудно понять, что вы пишете...

Я (и коллеги) подозреваю, что это очень хитро сделанный рукоблуд. Взяли настоящее старое подражание - на нем хлопнули фуфловый надчекан. Умно. Не то, что тупо отчеканить на обыкновенном данге... Такого фуфла уже полно.

А тут можно еще будет говорить, что появился новый русский (?) надчекан - на подражании ведь...

Думайте что говорите! Ваши фантазии оставьте при себе! Я их читаю в каждом вашем посте! Но от этого они реальными не станут. Я бы написал Петрунину но как я пока ещё незнаю! Одно теперь радует что у меня реально единственная монета!
На днях зарегестрируюсь на рус монете и выставлю там!
Именно так можете теперь и говорить!
А тут можно еще будет говорить, что появился новый русский (?) надчекан - на подражании ведь...

Svist 11.11.2020 22:24

Paulus- вот видите мож те дать дельный совет, а некидатся сразу в каждом посте, что это фуфло. Я последую Вашему совету. К стати ЕвгенЕвген в личке тоже выдвинул версию что это возможно что-то русское?

Если вам действительно так интересно, то выставите предмет на рус-монете и спросите там мнение К.Петрунина.

Кроме того, можно послать фото предмета А.Гомзину, он специалист в надчеканах.

На ЦФН выставлять бессмысленно - это сайт по империи и советам.

Svist 11.11.2020 22:26

Да к слову монета была просто помыта водой невычищалась ничем, щёткой не очищал просто водой и руками смыл грязь

Paulus 11.11.2020 22:28

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501681)
Думайте что говорите! Ваши фантазии оставьте при себе! Я их читаю в каждом вашем посте! Но от этого они реальными не станут. Я бы написал Петрунину но как я пока ещё незнаю! Одно теперь радует что у меня реально единственная монета!
На днях зарегестрируюсь на рус монете и выставлю там!
Именно так можете теперь и говорить!
А тут можно еще будет говорить, что появился новый русский (?) надчекан - на подражании ведь...


Не могли бы вы придерживаться более вежливого тона и перестать мне приказывать?

Вы спросили мнение, я вам высказал.

Повторюсь, вы не в ладах с элементарной логикой: для человека, по собственному вашему признанию, совершенно не в теме, вы себе позволяете вести разговор в таком тоне, как будто бы вы эксперт. Да еще и постоянно оцениваете уровень моей квалификации.

К чему это все? Это только усугубляет мои подозрения.

Svist 11.11.2020 22:38

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501570)
Если вы ничего не понимаете в Орде и полный ноль, не знающий, что я там вам нарисовал, то как же вы можете оценивать мои вопросы как бредовые и фантазийные?

Налицо логическая неувязка - вы ничего в предмете и теме не понимаете, но вопросы оппонента сходу оцениваете как бред и глупость. Как такое возможно?

Пропустил этот пост!
Я оцениваю ваши бредовые фантазии с рукоблудом так. Потому что я поднял монеты сам и знаю на все 100% что, то что вы пытаетесь приписать мне или к моей монете никак неприемлемо ни в каких отношениях!
Надеюсь далее дискуссия пойдёт в нормальном тоне.На дело отвечать в нервозе из-за ого что мне прямым образом хотят сказать что фуфло я сделал

Paulus 11.11.2020 22:41

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501695)
Да к слову монета была просто помыта водой невычищалась ничем, щёткой не очищал просто водой и руками смыл грязь

Ну, да... А под грязью монетка была ярко-белая, как на ваших фото и с вычищенной коррозией....:)

А то мы не видели, как выглядят дирхемы из почвы...

Svist 11.11.2020 22:42

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501697)
Не могли бы вы придерживаться более вежливого тона и перестать мне приказывать?

Вы спросили мнение, я вам высказал.

Повторюсь, вы не в ладах с элементарной логикой: для человека, по собственному вашему признанию, совершенно не в теме, вы себе позволяете вести разговор в таком тоне, как будто бы вы эксперт. Да еще и постоянно оцениваете уровень моей квалификации.

К чему это все? Это только усугубляет мои подозрения.

Ненадо мне в каждом посте писать, что это фуфло! За монету я уверен на все 100%
За повышенный тон, извеняюсь так как вы сами меня спровоцировали тем что начили и продолжаете фуфлить монету!

Svist 11.11.2020 22:48

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501707)
Ну, да... А под грязью монетка была ярко-белая, как на ваших фото и с вычищенной коррозией....:)

А то мы не видели, как выглядят дирхемы из почвы...

Ну и как мне это понимать? У нас по Тульской области дирхемы попадаются я могу скачать. С своих старых тем продажных с десяток дерхемов фото где сохран и такой и тёмный а вообще если вы копаете то сами должны знать как выглядит серебро, сохран бывает разный на серебре у меня на рублях неодного небыло с роговой патиной, а некоторые были и с штемпельных блеском.
Переставайте фуфлить вы сами провоцируете на грубый диалог

Paulus 11.11.2020 22:49

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501703)
Пропустил этот пост!
Потому что я поднял монеты сам и знаю на все 100% что, то что вы пытаетесь приписать мне или к моей монете никак неприемлемо ни в каких отношениях!


История получения вами предмета не имеет в данном случае никакого значения.

В интернете полно людей, бьющих себя в грудь и клянущихся в том, что они лично выкопали. Среди них есть и те, которые имеют хорошую репутацию.

И, тем не менее, предметы, которые они выставляли, остаются фуфлом.

Я не собираюсь вам ничего доказывать. Аргументы представлены, сомнения высказаны.

Остается подождать мнения знатоков с рус-монеты - К.Петрунина и др.

Посмотрим, что они скажут. Дальнейший диалог считаю бессмысленным.

Svist 11.11.2020 22:55

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501717)
История получения вами предмета не имеет в данном случае никакого значения.

В интернете полно людей, бьющих себя в грудь и клянущихся в том, что они лично выкопали. Среди них есть и те, которые имеют хорошую репутацию.

И, тем не менее, предметы, которые они выставляли, остаются фуфлом.

Я не собираюсь вам ничего доказывать. Аргументы представлены, сомнения высказаны.

Остается подождать мнения знатоков с рус-монеты - К.Петрунина и др.

Посмотрим, что они скажут. Дальнейший диалог считаю бессмысленным.

Наконец-то вы сделали правильный вывод, я тоже за потому и попросил выставить на цфн теперь понял, что он бесмыслен. Мне фиалетово кто и чем там и с какой целью бьёт себя в грудь, да постараюсь на рус монете написать Петрунину пусть Смотрит монету

Svist 12.11.2020 05:27

Paulus подскажите в какой раздел выставлять там монету? Монеты на атрибуцию?

Svist 12.11.2020 06:17

Монету выставил, доп фото загрузить немогу. Наш с вами срачь пытался вставить но не вышло.
Если считаете нужным, выставляйте сами я не против. Но ваш неготив к монете оставьте здесь

Paulus 12.11.2020 10:28

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3501820)
Но ваш неготив к монете оставьте здесь

Еще раз настоятельно прошу перестать мне указывать, что мне делать, а что нет.

Подобный тон лишь усугубляет подозрительность ваших действий.

Svist 12.11.2020 14:33

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501873)
Еще раз настоятельно прошу перестать мне указывать, что мне делать, а что нет.

Подобный тон лишь усугубляет подозрительность ваших действий.

Никто вам нечего не указывает. Вчерашний тон вызван тем что вы пытались и пытаетесь фуфлить надчекан. Я щас с копа сил особо для перепалки нету. От себя хочу сказать, мне всёравно ваше мнение ибо монета оригинал! И если понадобится любая экспертиза или ещё чего угодно, дарадибога. Я уже доволен тем что выкопал опять интересную вещь нежданчиком. Заинтересованные люди кто в этой теме монету уже заметили так как уже незнаю 5,6 форумов где она стоит на определении.
Есть монета она увидела свет как бы вам не хотелось, теперь большие умы пускай ломают голову. Если честно я думал продам рублей 500 ну 1000р край, а нет дело то меняет обороты. И по поводу платины на серебре не хочу просто забивать посты ненужными фото. Копаю с 2003г.уж столько серебра перевидал, что и говорить нестоит.

Svist 12.11.2020 19:47

Цитата:

Сообщение от Paulus (Сообщение 3501669)
Я посоветовался с опытными коллегами и мнение такое:

Если вам действительно так интересно, то выставите предмет на рус-монете и спросите там мнение К.Петрунина.

Кроме того, можно послать фото предмета А.Гомзину, он специалист в надчеканах.

На ЦФН выставлять бессмысленно - это сайт по империи и советам.

При этом вашего словесного рассказа о результатах будет недостаточно - дайте ссылку на обсуждение или скрины, если переписка была в личке.

Пока же мое мнение не только не изменилось, но и все более укрепляется - это рукоблуд.

Уважаемый вот на этот ваш пост, умные люди попросили ответить так!

На цфн нет спецов? Вы бредите или не знаете? Гогер там, Савченко, Иван Волков, ВЛО, Петрунин , кстати тоже есть... Лучше не пишите что не знаете

Хуагофонъ 12.11.2020 19:51

Следил так же за темой от начала до конца, и естественно имею своё не определённое, но мнение. Влезть в тему не взялся.
От того что ТС рвёт себя тут на части с пеной у рта, вместо того что ну зафуфли так зафуфли, пройду мимо, пойду туда где знают.
Всё равно это не проф.ресурс как бы.. А как копарь вы должны знать все ресурсы и знаете ведь их лучше всех.
Зачем это всё, к чему..? ..ржавая подкова, топор, сапог, челюсти ну и чищенные монетки) А где подъёмные фотки..

Все те люди-специалисты перечисленные выше, все они и в Исламской нумизматике на Rasmirе обитают. И вы этого как копарь знаете.

Svist 12.11.2020 20:07

Цитата:

Сообщение от Хуагофонъ (Сообщение 3502197)
Следил так же за темой от начала до конца, и естественно имею своё не определённое, но мнение. Влезть в тему не взялся.
От того что ТС рвёт себя тут на части с пеной у рта, вместо того что ну зафуфли так зафуфли, пройду мимо, пойду туда где знают.
Всё равно это не проф.ресурс как бы.. А как копарь вы должны знать все ресурсы и знаете ведь их лучше всех.
Зачем это всё, к чему..? ..ржавая подкова, топор, сапог, челюсти ну и чищенные монетки) А где подъёмные фотки..

Все те люди-специалисты перечисленные выше, все они и в Исламской нумизматике на Rasmirе обитают. И вы этого как копарь знаете.

Меня там нету, грудь я рвал здесь лишь из-за того что сходу стали фуфлить. Да и достаточно и тех форумов что перечислил. Но и выставил здесь я же не Ванга чтоб знать есть здесь знающии? Выставил на одном, на другом, на третьем и тд и везде пока ничего. Насчёт Rasmira я думаю и достаточно будет мнение тех людей которых выше перечислили, может до Rasmira дойду раз такое дело!
Насчёт телефона давно уже ничего не фотографирую! Надеюсь ту маленькую толику рублей что я здесь выставлял на оценку вы помните. Да и к ему мне эти фото. А насчёт дирхемов, я никогда к ним с особой радостью не относился, так как ничего интересного изних не было 200,500р Нуда серебро то что 13,15вв приятно когда находишь А по факту 200,500р.
К стати спасибо за мнение, насчёт груди :D на нервозе был. Думаю монета уже достаточно где выставлена чтоб на неё обратили внимание. Но высказываться с лёту никто не спешит. Да и кстати я не против каких либо разумных экспертиз с монетой


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()