Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Прочие бытовые приборы и инструменты (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=535)
-   -   Атрибуция и оценка замок (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=471879)

ценитель11 04.08.2020 08:18

замок
 
Вложений: 6
Здравствуйте подскажите пожалуйста по замочку, купил у копарей. Материал изготовления замочка, кроме дужки не совсем понятен , представляет ли интерес материальный?

FrodoNaive 04.08.2020 08:44

он, вроде, бронзовый должен быть.
В таком виде никакого интереса не представляет - почта дороже встанет

ценитель11 04.08.2020 10:14

Спасибо ! нет он не бронзовый))материал изготовления на шпиатр похож ,шаберочками я его почистил, ну значит по материальной составляющей все понятно, купил я его дороговато значит))

ценитель11 04.08.2020 10:19

так бы прошел мимо не купил, показался интересным, таких не встречал ранее.

Zebalach 04.08.2020 10:57

по мне так интересный весьма замок

FrodoNaive 04.08.2020 12:18

Цитата:

Сообщение от ценитель11 (Сообщение 3449770)
Спасибо ! нет он не бронзовый))материал изготовления на шпиатр похож ,шаберочками я его почистил, ну значит по материальной составляющей все понятно, купил я его дороговато значит))

А что значит "дороговато"? Вам он понравился? Вы готовы были заплатить за него столько, сколько заплатили? Для Вас он имеет эстетическую цену? Если да, то какие проблемы? Вы получили то, что хотели.
А если Вы его на перепродажу покупали, то сначала нужно было понять за сколько Вы его хотите продать и кому он вообще нужен, а не постфактум об этом спрашивать.
Мне кажется так.

ценитель11 04.08.2020 12:30

Цитата:

Сообщение от FrodoNaive (Сообщение 3449832)
А что значит "дороговато"? Вам он понравился? Вы готовы были заплатить за него столько, сколько заплатили? Для Вас он имеет эстетическую цену? Если да, то какие проблемы? Вы получили то, что хотели.
А если Вы его на перепродажу покупали, то сначала нужно было понять за сколько Вы его хотите продать и кому он вообще нужен, а не постфактум об этом спрашивать.
Мне кажется так.

В принципе мне все равно, просто хотелось знать ,что в случае чего имеет какую-то ценность)) и обладаю РАРИКОМ )))))))). А так да!эти вещи стоят ровно столько ,сколько за них готовы заплатить))

FrodoNaive 04.08.2020 12:34

Это штамповка середины 20го века. Кажется, американская. Лично я много их в продаже видел. Покупок не видел никогда, потому, что продавцы сплошь считают эти замки чем-то особенным и ломят цены. Да и за очень недорого их тоже особо никто не стремиться купить, по крайней мере в России. А тем паче копаный.

ценитель11 04.08.2020 12:38

Цитата:

Сообщение от FrodoNaive (Сообщение 3449761)
он, вроде, бронзовый должен быть.
В таком виде никакого интереса не представляет - почта дороже встанет

А если по существу? Вы видели аналоги? ну да, замочек пролежал в земле имеет коррозию, нет ключа и т.д ну извините меня ему лет то сколько?Да и с чем сравнить? это же не каталожные вещи))

FrodoNaive 04.08.2020 12:42

Цитата:

Сообщение от ценитель11 (Сообщение 3449842)
А если по существу? Вы видели аналоги? ну да, замочек пролежал в земле имеет коррозию, нет ключа и т.д ну извините меня ему лет то сколько?Да и с чем сравнить? это же не каталожные вещи))

Попробуйте прочитать моё предыдущее сообщение: там на все вопросы ответы есть.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()