Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Запчасти и комплектующие для самоваров (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=670)
-   -   Услуги Самоварный обвес (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=183317)

Borduk 18.02.2016 19:26

Самоварный обвес
 
Вложений: 6
Уважаемые форумчане! Предлагаю к вашему вниманию свое видение деталей для самоваров. Делаю практически все: ручки, шишки, паровички, крышки зольников. Вот только все систематизировать, снять и выложить никак не доходят руки, по этому тему буду пополнять. Да простит меня уважаемый Алекс52, думаю все равно ему конкуренцию не составлю, хотя для разнообразия или против однообразия в коллекции надеюсь своего покупателя найти. Ну и для начала предложу вариант для эстетов - литые хватки - точные копии старых хватков. Длина гвоздика - 40мм. Резьба - литая дюймовая. Малинка наворачивается хорошо, будет залужена. Форма деревянной шишки - любая (сфотографирую на днях разные), материал тоже любой - акация, ясень, дуб, орех, ценные породы. Подшишка - тоже литая. Материал - латунь. Томпак пока в проекте, думаю через месяц-два. Цена за один - 450р. Удачных покупок!

Borduk 20.02.2016 00:16

Вложений: 6
И снова здравствуйте! Начинаю потихоньку добавлять разных запчастей. Сегодня - паровички литые. Точные копии старинных паровичков. Резьба - дюймовая. Малинки садятся хорошо. Все неровности, непараллельности, следы обработки и т.д. как на настоящих. Малинки луженые. Расстояния между центрами - 25, 25,5, 30, 35 мм. Материал - латунь. Томпак, надеюсь, будет где-то в середине весны. Цена маленьких - 650р, большого - 1100р. Удачных покупок!

Borduk 20.02.2016 00:38

Вложений: 3
При необходимости с помощью нехитрого приспособления каждый паровичок может стать одинарным. Цена одинарных: малые - 400р. большой - 700р.

Borduk 20.02.2016 00:53

Вложений: 6
А для тех, кто хочет паровички состарить, или просто любит все делать своими руками, могу предложить необработанные. Цена - минус 150р от цены обработанных.

Borduk 20.02.2016 00:59

Вложений: 6
Еще немного фото

Суспензин 20.02.2016 09:45

Добрый день.Как организовать заказ?

Litops 20.02.2016 16:41

А двойных паровиков на стандартные отверстия по центрам 27 мм не предвидится? Куплена партия на 30, все дырки приходится рассверливать.

Borduk 20.02.2016 23:49

Суспензин, Здравствуйте! Заказать легко - или личка, или мой адрес:
[email protected]
Предметы, надеюсь будут отлиты на следующей неделе, т.е. с марта буду практически сразу после заказа отправлять.

Borduk 20.02.2016 23:53

Litops, Проблема найти оригинал. Что было - использовал.Буду стараться искать хороший экземпляр, и постараюсь в следующий раз отлить...

Litops 20.02.2016 23:55

Borduk, странно, у меня все самовары, что попадались были на 27 мм. Однажды попался меньше, но повезло что с родным паровичком.


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()