Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Не антиквариат, винтаж (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Винтаж. Предлагаю определиться с понятием. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=85)

Norita 24.03.2009 06:59

Винтаж. Предлагаю определиться с понятием.
 
Вот на всех сайтах идет дубляж такого текста:
"Под «винтажем» подразумевают оригинальную или аутентичную вещь не моложе 20 лет, в которой четко виден «писк моды» времен ее создания. То есть, если это, к примеру, просто черный свитер - водолазка 70-х годов - то это скорее секонд-хенд. А если это свитер с фасоном, характерным для 70-х годов (расклешенные рукава, запах, широкая резинка внизу) или с оленями, как тогда было модно, то это уже винтаж. Именно поэтому увлечение винтажем невозможно без любви к истории моды и определенных знаний о том, что именно было модно в какое-то из десятилетий XX века. Впрочем, эксперты выделяют несколько критериев «винтажности» вещи:

Возраст: самый первый и главный критерий. Как говорилось выше, винтажной может считаться вещь не моложе 20 лет. Одежду с 15-летним «стажем» принято считать современной, правда, некоторые особо щепетильные историки моды предлагают называть винтажем только одежду, созданную до 60-х гг. прошлого века, а вещи, созданные в более поздний период, считать ретро. Дальнейшая классификация винтажных вещей разделена на десятилетия, чаще всего, начиная с одежды викторианской эпохи. Винтажная одежда воплощает дух эпохи, служит ее культурным выражением.

Стиль: почтенный возраст еще не является основанием причисления вещи к почетной когорте винтажа. Винтажная одежда должна быть своеобразным предметом искусства, оригинальным и самобытным, но при этом сполна выражающим модные тенденции своего времени. "

Речь идет только о шмотках. Понятно, что аксессуары тоже сюда относятся ( бижутерия, сумочки...)
Но как быть с флаконами? столиками? пуфиками?
И почему викторианская одежда попадает в категорию винтаж? по мне так ее место почти уже в Археологии:))))

Шатл 24.03.2009 13:26

Вложений: 1
Галстук из плетёного капрона. 60-тые годы.
Решил показать, пока не выкинул.:twink_t2:

Шатл 26.03.2009 14:28

Вложений: 2
В начале 20-х годов, тоже был Винтаж...
По басурмански не понимаю, так, что, переведёте сами...

Киновнарс 11.06.2009 18:00

Набор франта 60-х.Немного винтажа
 
Вложений: 1
Знакомые позволили покопаться сегодня у себя в шкафу,зря!
Вот выбрал себе пару вещиц(еще спасибо сказали что унес!)
Пара рубашек-60-е
Пяток капроновых галстуков,те-же годы,
И пара перьев.
Кто помнит эти годы,тот поймет какую ценность имело все это!И стильным же считалось!
Самое милое что вещи активно неношеные,как лежали,так и лежат,и моего размера!
Теперь соберусь и буду играть в парня 60-х:)

Деко 11.06.2009 18:38

Кино, супер))) Это винтаж)))

Антон 11.06.2009 19:03

Платья 50-х годов
 
Вложений: 4
Своего винтажа нет.*dont_know*Надёргал из инета для пополнения темы.

Norita 11.06.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от Киновнарс (Сообщение 20022)
Теперь соберусь и буду играть в парня 60-х

у моих знакомых в Германии дочки ( подростки) устраивают в школе вечеринки в стиле 60-х, 70-х... при полной амуниции ( от заколок до туфелек и галстучков), абсолютном диджействе... видели фотки, супер весело)))

Veona 18.06.2009 10:02

Вложений: 5
Бабушкины брошки ! )))
Просто из янтаря, и из янтаря с серебром...
Бабуля, их цепляла и на шляпки, и на крепдешиновые платься...
Мне их носить не с чем, но выглядят они очень симпатично.

Veona 18.06.2009 10:05

Вложений: 5
Винтаж....

Veona 18.06.2009 11:26

Вложений: 2
Чешские бусы...
Стеклянные, тяжелые...


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()