Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Художественное литьё: продажа, покупка, обмен (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Продам верблюда, Куса до 1917 (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=868)

Connect 27.05.2009 13:34

Продам верблюда, Куса до 1917
 
Вложений: 5
Продам верблюда, Куса.
Кусинское литье Верблюд герб г. Челябинск, до 1917 г., КУСА
Высота 24, 5см.
Состояние очень хорошее, смотрите на фото

На молотке выставлен мной за 40000, для форумчан отдам за 37000, дешевле морально не могу, на молотке его уже один раз купили :) но покупатель сославшись на возникшие у него проблемы его не выкупил.

Connect 27.05.2009 13:35

Вложений: 2
доп. фото ............................

Connect 31.05.2009 17:49

снизим до 35000

Шатл 07.06.2009 01:50

Connect, хотел тебе в личку отписать. Но, подумал, а чего скрывать своё мнение. Цена очень даже приёмливая.
Все сейчас зациклены на ширпотребе, покупаются на дешевизну, или наоборот за "клоунов платят миллионы".
У Вас кусинская вещь нерядовая.Кусинский завод славился малыми тиражами. И всё скупалось на корню западниками.
Это низкая планка середины 90 годов, года Поленов стоял (стоял) за 300 баксов, это как... даже назвать не могу.
Это музейная вещь. Я просто знаю, я лет 30 вокруг и около Каслей и Кусы.Мне такой верблюд попадался только один раз.
Почему я отвечаю, потому что сайт молодой. А десяти дней прошло,и молчок, значит надо просто выставлять это на западные аукцион.
Это не фарфорая биздилушка отливаемая миллиардными тиражами.
Я и пишу поэтому, что в данном случае, странная, реакция. Но ты пойми, сайт молодой. А тебе продать хочется. Поэтому, я и говорю о весах. Об уравновешенности. Если не торопишься, то , я уверен уйдёт здесь.

Connect 07.06.2009 19:33

Шатл, Спасибо, за слова поддержки :)
Я бы может и выставил на западные аукционы если бы умел это делать :)
А так на молотке в данный момент таких верблюдов 2 один мой, второй еще одного продавца, так он я так понял меньше чем за 65000 его отдавать не собирается.

Chode 07.06.2009 19:57

Connect, определитесь сколько минимум хотите за него и ставьте по этой цене на Молотке. А там уже покажет аукцион за сколько может уйти.

Connect 07.06.2009 20:04

Chode, выставлял с рубля без минималки в итоге ушел за 35000 но покупатель свинтил, на молотке в последнее время вещи дороже 20000 уходят долго (по крайней мере у меня), а разная хрень которую жена выставляет (в основном до 1000) разбегается :)

Шатл 07.06.2009 20:33

Вот как раз 65 это нормально.
Чем Покупатель отличается от Коллекционера?
Покупатель ищет, что бы купить такое дорогое, но подешёвке.
Коллекционер ищет, что бы купить такого(в своём направлении), чего у МЕНЯ НЕТ!!

Но это философия. Вся нужда от необходимости. Лет пять назад, я, продал каслинского "мишку" за сто рублей(две булки хлеба, пачка макарон, и блок сигарет по тем ценам), а когда три года назад появился интернет(у меня), то, .. то сладко наслаждаюсь воспоминаниями - мог его обменять на подержаную иномарку...
Люди жадны, но истинные коллекционеры, они, как спецназ -берём!!!
А люди, торговцы, перекупщики.... это такой сорт, что их через сорок дней - никто и не вспоминает.Трава.. через которую, ты(я, мы) перешагиваешь.
Только на "Голоде"(купить макарон, купить мерседес, купить весь мир) строится наша жизнь .

Connect 04.08.2009 21:21

Проданно :'-(
Тему можно убить


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()