Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антикварная мебель - атрибуция, оценка, обсуждения (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=567)
-   -   Обсуждение О том, как из известного морепродукта сделать конфетку... (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=251034)

legalalien 02.11.2016 11:50

О том, как из известного морепродукта сделать конфетку...
 
Вложений: 3
Эта тема - маленький каталог. Здесь будут собраны разные работы. Разные по тематике и качеству исполнения. Удачные и "больные клоуны". Красивые картинки и фото "с колес" (вернее из мастерской с не очень качественным фоном и освещением).

Академиеф мы не заканчивали (вернее заканчивали, даже 3 на двоих, но профиль вообще не мебельно-деревяшечный), так что термин "самообразование" - в данном случе более чем приемлем.

Пожалуй приступим.

Стол этот появился вместе со старым домом, который мы купили несколько лет назад. Выбросить его стало сильно жалко. И он стал первым "подопытным кроликом". Тогда же появилась у меня угловая шлифмашина. Теперь я бы ее не стала использовать при расчистке такого рода предметов, а тогда она мне казалась верхом инженерной мысли.
Морилка по всей видимости а-ля красное дерево - бутылка за 28 рублей, которой я позавчера полы красила. :)

legalalien 02.11.2016 12:30

Вложений: 2
Одновременно мы осваивали направление резьбы.
Поскольку резьба в основном предполагалась для благоукрасительства одного подмосковного храма, то тема крестов была выбрана не случайно.

eddi 02.11.2016 12:33

legalalien, резьба ..как я понял "механическая"??

legalalien 02.11.2016 12:36

Вложений: 3
А эту фотографию креста, сделанного в нашей мастерской, один аферист из Саратова стырил и выставлял как свою работу. Было написано ему письмо с увещеванием о том, что его действия не что иное, как мошенничество, т.к. то, что он делает в своей мастерской и красит яхтным лаком совершенно не нужно покупателю, а так красить, как это делаем мы - он не умеет и учиться не хочет.
Аферист грустил, в ответ писал мне слезные письма про семью-детей, которых надо кормить, потом скатывался на угрозы и мат. Вопщем - ничего нового.
ЗЫ - видела тут недавно его работы - качество такое же отвратное, зато логотип себе придумал, чтобы его работы не тырили.*crazy*

legalalien 02.11.2016 12:37

Цитата:

Сообщение от eddi (Сообщение 2038851)
legalalien, резьба ..как я понял "механическая"??

Есен пень! Китайские товарищи нам в этом помогают. На просторах России невозможно собрать станок ЧПУ и фрезы к нему делать. Истребили промышленность...

legalalien 02.11.2016 12:41

Вложений: 3
"Русское".
Модель - Талашкино. Исполнение - наше.

ЗЫ умела бы я красить - изрисовала бы птиц, как на образце.

sgn 02.11.2016 12:52

А в 4 посте это Ваше творчество или "афериста"? И ещё вопрос интересно, а станок с ЧПУ может кромки резьбы смягчать или они только так жёсткие могут быть?

legalalien 02.11.2016 12:55

Вложений: 3
Киоты пилим помаленьку.
Начинали с вот таких простых.

legalalien 02.11.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от sgn (Сообщение 2038881)
А в 4 посте это Ваше творчество или "афериста"?

В этой теме - только наши работы. Афериста можно найти на популярной барахолке. Он в Саратове один пилит подобные модели крестов.

sgn 02.11.2016 12:58

Красиво крест сделан и киот приятный. Молодцы.


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()