Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Никто не забыт (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=622)
-   -   блокада Ленинграда (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=141584)

Аарон 02.03.2017 14:29

Относительно "акции" - простите меня, выразился неудачно. Что уж поделать, если у них это сейчас так называется...
Хорошо хоть не забывают. Точнее сказать, не дают забыть: на мой взгляд, сегодняшним детям мало что интересно. Дочка говорит, на переменках все в своих смартфонах сидят, в игры играют.
А книгу не читал, к сожалению - будет повод прочесть.

kalarash 02.03.2017 18:49

Добрый вечер.


Аарон, Конечно слово не виновато, многие люди просто не предают этому значение, даже у нас в Израиле. Многие не знают, другие забыли к сожалению.
У меня взрослая дочь, никогда не была в России, но читает и говорит по русски.
Она знает, что ее бабушка и дедушка погибли в блокаду. А другой дедушка воевал
против фашистов. 9 мая и 23 февраля для нее праздники.

С уважением.

kalarash 28.04.2017 17:52

9 мая 1945 года.
 
Добрый вечер.

1 мая 1945 года, Ленинград назван городом Героем!

9 мая 1945 года в Ленинграде.

Ночью 9 мая 1945 года, вся страна проснулась от сообщения Юрия Левитана:
"... 8 мая 1945 года в Берлине, подписан акт о безоговорочной капитуляции
германских вооруженных сил. Германия полностью разгромлена."
Радостную весть Ленинград узнал в 2 часа 10 минут 9 мая.
Люди открывали окна и кричали ура!
Жители не в силах были остоваться дома, выходили на улицу и поздравляли друг-друга с Победой.
В 7 часов вечера, по всему городу: на площадях, в садах и парках начались народные гуляния.
Вечером был салют их 30 залпов. На следующий день ,жители вышли на работу, предстояло возраждать город и страну.

http://kstolica.ru/publ/istorija/9_m...ade/21-1-0-331

Елена_Ламп 04.01.2018 23:13

такие темы нужны, чтобы помнить прошлое и ценить настоящее. Война и блокада - это страшно, столько лет прошло, а читать о блокаде до сих пор не могу без слез на глазах...

Marina2015 06.01.2018 00:16

В нашем ленинградской семье было три человека, переживших блокаду: моя бабушка, моя мама и моя тетя. В 2017 году ушла из жизни последняя из них. Все меньше и меньше остается тех, кто прошел этот страшный путь. Все наши невзгоды полная ерунда, когда задумываешься о том страшном времени.

kalarash 06.01.2018 09:39

Доброе утро всем.


Marina2015, Я никогда не видел родителей моей мамы, они погибли в Ленинграде во время блокады. Остались только две фотографии.

Palich 06.01.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от Marina2015 (Сообщение 2632495)
Все наши невзгоды полная ерунда, когда задумываешься о том страшном времени.

Согласен полностью.

kalarash 18.01.2018 18:07

Добрый вечер.

75 лет тому назад, 18 января была прорвана блокада Ленинграда. Около полуночи по радио было передано сообщение о прорыве блокады. Горожане вышли на улицы, крича от радости и ликуя. Ленинград был украшен флагами. Появилась надежда, что скоро город будет освобожден.

Елена_Ламп 18.01.2018 18:12

Цитата:

Сообщение от Marina2015 (Сообщение 2632495)
Все наши невзгоды полная ерунда, когда задумываешься о том страшном времени.

Золотые слова! Как бы там ни было, а ведь тогда действительно люди пережили страшные времена. Иногда, когда в жизни встречаются трудности, я говорю себе, что это мелочи, по сравнению с тем, что пережили люди на войне

Елена_Ламп 18.01.2018 18:13

Цитата:

Сообщение от kalarash (Сообщение 2632658)
Доброе утро всем.

Marina2015, Я никогда не видел родителей моей мамы, они погибли в Ленинграде во время блокады. Остались только две фотографии.

Очень жаль, что так....
Но, как хорошо, что они живы в ВАшей памяти, а те две фотографии, которые остались - дороже золота!


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()