Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы и каталоги производств игрушек (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=664)
-   -   Обсуждение Автоконструктор - разные выпуски (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=354268)

Observers 20.02.2018 02:18

Автоконструктор - разные выпуски
 
Вложений: 5
Много было тем про Автоконструктор - решил создать тему - может кому поможет инфа.
Также буду рад обсуждению - потому- как некоторые моменты мне тоже не совсем понятны

Первое:
Автоперекресток.

Мои фото в коробках - 1977 и 1987года
разницы по сути нет(два вида Москвича) - отличие только в резине на колёсах. 1977 старый образец (гладкие) , а 1987 с протекторами

Observers 20.02.2018 02:21

Вложений: 6
Автоперекрёсток часть 2

Плюс добавлю фото из интернета.
Были получается как и основной Автоконструктор - в металле полностью и в пластике верх, но старые модели автомобилей

Видел еще комплектный на одном из ресурсов в металле - но ушел я не успел "заскринить" как выглядел. Если кто дополнит было бы хорошо

Observers 20.02.2018 02:27

Вложений: 6
Автоконструктор одиночный автомобиль "Турист" 1957г
(Насколько я понимаю другие отдельно не выпускались кроме "волги" в конце 80х-начале 90х)


Он имеет массу отличий от выпуска того же "Туриста" который шел в наборах. Фото для сравнения прилагаю.
Начиная с общих размеров( шрирна и длинна) и заканчивая деталями - как форма окна,бампера переднего ,арок колесных,задних габаритов ,стыковки с донышком ..итд.

Observers 20.02.2018 02:34

Вложений: 4
Автоконструктор большой 1960г
В комплекте 5 машин - ЗИС,ЗИМ,Победа,Автобус,Турист

Отличие донышка (слева от этого набора) - от более поздних(справа) - наличие доп отверстия для крепления
Сидения были как и все детали основные металлические.
Резина без протекторов
(автобус один дубль в коробке)

Observers 20.02.2018 02:40

Вложений: 4
Автоконструктор Большой 1969г

Второй (насколько я понимаю) тип выпуска Автоконструктора.
Сидения и верх заменены на пластик.
Немного изменена форма донышка
Изменена часть моделей на более "современные"
В комплекте - Волга 21(редкая вариант скорая помощь фото нет),Москвич 408, Победа, Автобус(заменили модель) , Турист.
Детали, моторчики и колёса остались прежние

Observers 20.02.2018 02:49

Вложений: 6
Автоконструктор "малый" 1972г и 1973г

Снова изменены варианты моделей на более "современные" за исключением "Туриста",Волги 21, и Автобуса
В комплекте возможность собрать только 3 автомобиля а не 5, но могут быть вариации комплектности - Скорая помощь( самая редкая) , Турист, Волга 21, Москвич 408, Автобус,Запорожец,Жигули "и другие" . Под надписью "и другие" я так понимаю второй тип Москвича, и ЗИС тот самый редкий в пластике ???
В остальном от выпуска 1969 ничем не отличается насколько понял.

Observers 20.02.2018 02:57

Вложений: 4
Автоконструктор "малый" 1980г

От предыдущего отличий подозреваю нет - кроме коробки. Хотя могу и ошибаться -....так как в комплекте всего 3 машины и какие варианты уже не пишут.
Все остальное в точности как у предыдущего выпуска

Observers 20.02.2018 03:02

Вложений: 5
Автоконструктор "малый" 1984г(или 1981й?)..не читается

Уже появились отличия от предыдущего, хотя даже коробка одинаковая.
1 - Какие варианты опять таки не пишут, но убрали "Волгу 21" - заменив "Волгой 24"
2 - колёса стали с протекторами и уже не каучук а резина другого сорта.
3 - форма машины "Турист" немного опять поменялась( легко определить по более высоким окнам)

(для сравнения рядом два разных "Туриста" в пластике)

Observers 20.02.2018 03:13

Вложений: 5
Автоконструктор "большой" 1978г

Комплектация затрудняюсь сказать какая, так как нет вкладыша сопроводительного.
Но главное отличие от предыдущих и последующих выпусков это белая резина на колёсах. И немного другая форма у "Жигулей". По бамперу проще всего отличить(фото в сравнении с предыдущей версией прикрепил - СЛЕВА из этого набора).
по крайней мере мне в таком комплекте попался набор.
А так в коробке был - Автобус, Турист,Волга 24, Жигули,Запорожец, и появилось два вида Москвича( как в Автоперекрестке 1977 года уже)
В остальном от предыдущей версии отличий практически нет.

Observers 20.02.2018 03:19

Вложений: 2
Автоконструктор "большой" 1984г
Честно говоря тут от него почти ничего нет ))
коробка и несколько полуживых машинок.
Но судя по фото из интернета(не стал размещать) - никаких различий с предыдущей версией практически нет. Разве что колёса резина черная и коробка другая - одна из самых распространенных вариаций, насколько я могу судить.


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()