Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Блошиные рынки мира (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Однажды в Италии (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=42898)

svetlana76 23.03.2013 23:45

Однажды в Италии
 
Сентябрь 2012. Италия. Жарища... Звонит мой товарищ по походам на антикварно-блошиные рынки и рассказывает, что выбросили кучу старья. Всё это добро лежит в поле и дали разрешение забрать всё, что душе угодно. Следующим утром мы были уже "на месте преступления". Начинаем раскапывать кучу и я тихо обалдеваю: книги 17-го века, рукописные документы 19 века, огромное кол-во старинных и просто старых открыток и фотографий, гравюры, акварели... 3 дня мы разбирали всё это добро. Много старинных книг не удалось спасти: до нашего приезда, 3 дня шли сильные дожди и книги просто развалились.
Откуда всё это, кто выбросил? Дело было так: жил-был художник... По выходным художник любил торговать на антикварно-блошиных рынках. Жил он в городе, а за городом снимал большое помещение, где хранил всё своё добро. Как известно, человек не вечен и наш художник ушёл в другой мир. Наследникам дали 2 дня (!), что бы забрать всё, что собиралось годами. В итоге, наследники отказались от всего. Хозяйка помещения решила, что всё бумажное можно сжечь и не возиться с этим барахлом. Именно, по-этому всё отвезли в поле и свалили в кучу.
Как оказалось, в помещении осталось огромное количество антиквариата: мебель, картинные рамы, люстры, посуда, картины и т.д. Всё это были готовы отдать за пару тысяч евро...
Вот такая история. В Италии тоже многое не ценят и выбрасывают

Yelena 23.03.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от svetlana76 (Сообщение 524984)
книги 17-го века, рукописные документы 19 века, огромное кол-во старинных и просто старых открыток и фотографий, гравюры, акварели...

svetlana76, просто с ума сойти можно=-O... А из этого
Цитата:

Сообщение от svetlana76 (Сообщение 524984)
помещении осталось огромное количество антиквариата: мебель, картинные рамы, люстры, посуда, картины и т.д. Всё это были готовы отдать за пару тысяч евро...

Вам что-нибудь досталось@}->--?

svetlana76 24.03.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от Yelena (Сообщение 524986)
Вам что-нибудь досталось@}->--?

Там надо было забирать всё и сразу. Помещение около 250 кв.м забитое вещами. Куда это всё везти? Себе взяла чистую ерунду: несколько аптекарских бутылок, несколько старинных коробочек для конфет... Что могла в руках унести*yes*

Yelena 24.03.2013 00:10

svetlana76, и это тоже здорово! А вообще, грустно все это, правда?..
Добро пожаловать на Форум! Мы Вам рады@}->--!

Wolfgang 24.03.2013 00:47

Вложений: 6
Спасибо, Светлана! Очень интересно и как раз вовремя...
Хотел создать тему, но если не возражаете, уже напишу здесь. Действительно, с собой ничего не заберешь... Невольно задумаешься о смысле жизни и накопительства...
Сегодня по работе был у клиента, старого бельгийца, бывшего марафонца, бравшего первые места в свое время. Как бы это не звучало, согласно Крёстному отцу, за каждым состоянием стоит преступление. Дед помимо карьеры бегуна был знатным сутенером, имел четыре клуба, в которых были завсегдатаями випы Брюсселя.
Короче, сколотил он состояние, дом в Монако, дом в Испании, дом в Бельгии, а обставлял дома предметами старыми и не очень. Судья по предметам, которые я увидел, он не разбирался в том что покупает и был лакомым кусочком для антикваров у которых покупал. Как бы там не было, накопилось у него много всего. Дед уже серьезно болен, то ли Паркинсон, то ли после инсульта, но нужно лечение, то ли в Бельгии то ли в Германии, дом в Испании продается, а вместе с ним всё что в доме. Много всякого мусора, но есть и интересные вещи. Пробовал я уговорить его продать отдельные предметы - безрезультатно. Дом по бросовой цене, интересно, получится ли мне выкупить интересующие меня вещи у нового владельца, когда я найду покупателя на дом. Я сделал несколько фотографий, так что рассказ мой без иллюстраций не останется.

Люб.фарфор 24.03.2013 00:49

Уважаемая Светлана, а в Италии попадается русский антиквариат - фарфор, стекло, серебро?
Я знаю, например, что известный коллекционер русского фарфора и картин Е. Носова эмигрировала после революции в Италию, все увезла с собой, скончалась и похоронена в Италии.
Есть ли аукционы, на которых можно встретить русские предметы?
С уважением, Люб.фарфор

Wolfgang 24.03.2013 00:51

Вложений: 6
Еще фото

Wolfgang 24.03.2013 00:58

Вложений: 6
Продолжение: А вот и сам виновник...В молодости № 21 и пару лет назад.

svetlana76 24.03.2013 01:00

Цитата:

Сообщение от Yelena (Сообщение 525000)
svetlana76, и это тоже здорово! А вообще, грустно все это, правда?..
Добро пожаловать на Форум! Мы Вам рады@}->--!

Спасибо. @}->-- Думаю, что буду часто спрашивать тут советы.
Антиквариатом я давно болею, но раньше это была такая вялотекущая форма. Хотя на рижские помойки заглядывалась (я родом из Риги, но уже почти 20 лет живу в Италии). Последнее время было много обострений и тогда дома появляются милые безделушки. На мебель пока не засматриваюсь, а то муж на развод подаст:-X

Wolfgang 24.03.2013 01:01

Вложений: 6
Еще разное


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()