Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Эротика в искусстве (живопись, фарфор, бронза и др.) (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Adam Styka(1890 - 1959). Я уеду в МАРОККО... (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=23098)

PARKAL_2009 20.02.2012 01:37

Adam Styka(1890 - 1959). Я уеду в МАРОККО...
 
Вложений: 1
Я УЕДУ В МАРОККО...
Такая морока - срывать апельсины! А ветер Сирокко ласкает им спины, и каждый прохожий целует их щеки, оранжевокожий, коричневоокий...Покончу жестоко с привычкой рутины - уеду в Марокко срывать апельсины, варить конфитюр золотистого цвета, соседям "бонжур" говорить для привета. Там воздух искрится, на солнечном сите, и искренне лица...Пока! Не ищите!

PARKAL_2009 20.02.2012 01:39

Вложений: 1
ADAM STYKA - Польский художник-ориенталист.
Ориентализм - определенная тенденция в проявлениях той или иной культурной традиции (литература, живопись, исторические и этнографические концепции и т.д.) опирающаяся по ряду признаков на экзотические относительно самой этой традиции особенности, свойственные восточному мировоззрению в тех или иных его формах. (Википедия).

PARKAL_2009 20.02.2012 01:41

Вложений: 1
Она прошла мимо меня, даже не взглянув
Словно меня на свете нет,
Как королева Шеба.
Я сказал: «Аиша, возьми все это, оно твое».

Вот жемчуга и драгоценные камни,
И золото, которое обовьется вокруг твоей шеи,
Моя жизнь станет сладкой как мед
Аиша, если ты полюбишь меня.

PARKAL_2009 20.02.2012 01:42

Вложений: 1
Styka родился в Польше в 1890 году. Он получил образование в французской Академии изящных искусств, Академии искусств де Бо, и работал под опекой своего отца, Яном Styka. Каждый год Адам выставлял свои картины в самых престижных галереях Парижа, таких - как Салон де Пари, Елисейские - Des Elysses и в других салонах в Европы и Америки, где он постоянно награждался высшими наградами. После окончания французской военной академии в Фонтенбло, Адам служил во французской артиллерии, во время Первой мировой войны и даже получил почетный крест за заслуги. Также, в качестве награды, он был удостоен французского "Национального Гражданства" и особой помощи от правительства Франции, что позволило ему посетить французские колонии в Северной Африке.

PARKAL_2009 20.02.2012 01:44

Вложений: 1
Я последую за твоим дыханием,
В страну слоновой кости и эбенового дерева,
Я утру твои слезы, утешу твою боль,
На свете нет никого прекрасней тебя

Аиша, Аиша, послушай меня,
Аиша, Аиша, не уходи
Аиша, Аиша, взгляни на меня
Аиша, Аиша, ответь мне

Я заговорю стихами
Я исполню музыку небес
Я соберу солнечные лучи
Чтобы осветить твои царственные глаза.

Аиша, Аиша, послушай меня,
Аиша, Аиша, не уходи

Она сказала: «Оставь себе свои сокровища,
Я стою больше всех их вместе взятых.
Даже цепи из золота похожи на оковы.
Я хочу тех же прав, что и у тебя
И должного уважения к себе
Мне нужна только любовь».

PARKAL_2009 20.02.2012 01:48

Вложений: 3
Адам разработал целый жанр живописи Ближнего Востока. Его изысканный стиль и увлекательные сюжеты, цвета горячей пустыни Сахары в Северной Африке - всё гармонично смешано вместе. Его картины сделали его мастером - "Солнечного света горячей пустыни".

PARKAL_2009 20.02.2012 01:50

Вложений: 3
...

PARKAL_2009 20.02.2012 01:51

Вложений: 3
***

PARKAL_2009 20.02.2012 01:53

Вложений: 3
****

PARKAL_2009 20.02.2012 01:55

Вложений: 3
*******


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()